Кострома Ярославна

Кто такой утконос и где он живёт? 😉

Ответы · страница 2
Александр Макаров

Если зверь, яйцекладущий, млекопитающий - то в Австралии. Среди людей тоже попадаются. В прошлой жизни были утконосами.

Кострома Ярославна

ну..мы не будем трогать реинкарнацию... а о можем далеко зайти...а в остальном верно... 👍

Александр Гайков

Туловище досталось ему от крота, клюв от утки, хвост от бобра, а перепончатые лапы от водоплавающих птиц.
Австралия

Кострома Ярославна

здорово..коротко и почти всё.. 🌹

Алексей Юрьев

Он очень примитивное млекопитающее, ещё очень похожее на рептилию. В частности он яйцекладущий. Живёт в Австралии.

Кострома Ярославна

верно...но обидно - примитивное...не так - великий трансформер создателя..

Кудесник +

а вы с какой целью интересуетесь?хотите приобрести как домашнее животное? тогда приедется прокатится в Австралию.

Кострома Ярославна

хочу посмотреть кто и что о нём знает... 😉

Михаил Палаткин

Это зверушка типа бобра,живет в воде и на земле...родина его не то Австралия,не то Нов.Зеландия...не то то и другое....

Кострома Ярославна

Моше...совсем плохой сам и зрение - она моя соседка...а не тётя..так что не приклеивай мне то,что ближе тебе....

Михаил Палаткин

А тетя тогда кто? Сара Абрамовна Розенфельд?:)

Кострома Ярославна

Ты хочешь познакомиться с моими родственниками...и начать решил с тёти?

Кострома Ярославна

неее...с дядей не советую...ревнив, да к тому же и злобен ....

Михаил Палаткин

Очень веселый дядя...тебе с ним очень повезло:)

Гриша Белоусов

О я знаю, это такой эндемик, живущий в Австралии, который размножается яйцами, а выкармливает детей молоком...

Nikolai Garskov

Это работник зоопарка с водоплавающими птицами. А живут у нас эти работники несуны повсюду. Распространены.

Кострома Ярославна

интересно...а кто же тогда с приматами то работает?их как называть будем?

Nikolai Garskov

Так это они и есть, только совсем опустились. Их и закрыли за решетку.

Кострома Ярославна

даа....а ответа по существу...нет... 😞

Nikolai Garskov

А это передача "В мире животных"? Ой, извините, не туда попал.

Кострома Ярославна

да нет...это детская передача:"Хочу всё знать!" - была когда-то такая..и отголосок другой:"Очевидное - невероятное"... 😛 а вы уже и сдались? 😢 😞 😮

Nikolai Garskov

Щас! Другой вопрос гоните!

Кострома Ярославна

Ищите...уже написала... 🙂

Oleg-2657@Mail.ru

Млекопитающее с телом выдры и носом утки и ядовитыми когтями,обитает в Австралии в пресноводных водоёмах ...

Евгений Побегайлов

Это животное, водоплавающее, с утиным носом, шерстью примерно как у бобра, водится по моему в Южной Америке.

Кострома Ярославна

всё верно,кроме Южной Америки..живет в Австралии и Новой Зеландии...

Евгений Побегайлов

Молодец!!!!!!!!!!!!!! Вот и географию подтянул!

Кострома Ярославна

интересно...и кто молодец?

Евгений Побегайлов

Оба! Один просветил, другой внял!

Тастемир Рахимов

Он потому и утконос,что нос плоский у него. В теплых краях живет,но не в Костроме,тем более не в Ярославле...

Кострома Ярославна

Да? А я то его там с собаками искала...

Тастемир Рахимов

Напрасен труд, безмерный , неталанный. Коль совершен не к месту и не ко дню....

Кострома Ярославна

А если и ко дню...и к месту? Утконос - очень интересный зверёк...я его называю трансформером бога..

Кострома Ярославна

потому что состоит из трех частей...трех разных групп животных...

Тастемир Рахимов

Да, в разное время его относили то к этой. то к другой группе... А когда привези в Англию его шкуру, то специально делали надрез в области шеи...подозревали,что голову пришили... Гурман неимоверный..когда есть, то глаза закрывает... видимо от удовольствия...

Кострома Ярославна

Да и вообще..забавный зверёк...

Айдар Жапыкеев

Утканос это краснокнижное живедное . Живет в лесах . Но если чо вики тебе в помощь http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Утконос

Александр Дувалкин

это такой вид смесь утки с бобром живет в Австралии,Новой Гвинеи...в общем там....живет в воде...в пресноой

Кострома Ярославна

смесь - согласна...но в вашем перечне еще одного вида не хватает...

Георгий Ломидзе

Сначала удивился вашему вопросу, но потом прочитав искромётный юмор, понял что ошибся... Моё почтение 😄

Кострома Ярославна

не знаю как вы...а я уже и спать хочу...голова не работает..глаза закрываются...постараюсь ответить завтра...ответ вертится на языке...но... 😞

Георгий Ломидзе

Спокойной ночи. Приятных сновидении...

Георгий Ломидзе

освободился недавно и подсел к компу. К сожалению ссылка открывает сайты на английском языке. А я человек старой "закалки" и ...

Кострома Ярославна

понятно...а у меня скоро ученики придут ...так что отвечаю по быстрому и к урокам...готовьсь!! 😉

Кострома Ярославна

а я то еще нет....но вечером - появлюсь снова... 😉

Тт

Млекопитающее которое откладывает яйца,а живёт в восточной части Австралии и на островах Тасмания.

Кострома Ярославна

и это далеко еще не всё...там чудес намного больше..в этом маленьком зверьке..

Тт

И какие ещё??? мне интересно.

Кострома Ярославна

читайте в ответах...если не ушли - найдёте...

Руслан Дельмиханов

В Австралии...Само животное имеет оригинальное строение:нос утки,на лапах плавники,а хвост -бобра...

Кострома Ярославна

спасибо..но у него еще много удивительного...

Ar
Artur

да везде... Любой желающий может взять утку и нести её... Вот и получится утконос (тот кто несёт утку)

Кострома Ярославна

И цветовая гамма подходит...и жизнь себе подсластите...но не увлекайтесь - любое излишество вредит.. 😉 👍

Кострома Ярославна

ВСЁ-ВСЁ? ЛЮБИТЕ ФИОЛЕТОВЫЙ ЦВЕТ?

Кострома Ярославна

ээ...нет..одно дело - когда всё фиолетовое...и другое - этот цвет вместе с другими...в букете...

Кострома Ярославна

надо же...редкий случай...

Ar
Artur

не знаю.. У каждого свои заморочки или пофигистическое отношение ко всему

Анатолий Кузьмин

водоплавающее млекопитающее отряда однопроходных. обитает в Австралии. Больше ничем не знаменит.

Адемир Мухарбиевич Темирканов

Это млекопитающее напоминающее птицу, но кормящее своих детёнышей молоком, и живёт в Австралии.

Адемир Мухарбиевич Темирканов

А вы знаете больше? Это что вы проводите экзамены по ночам?

Кострома Ярославна

нееееет..не экзамены...просто хочу,чтобы узнали о такой "игрушке Бога" побольше...

Адемир Мухарбиевич Темирканов

Продемонстрируйте свои познания об этой игрушке...плиз

Кострома Ярославна

Адемир...вы хотите,чтобы я задала вопрос и сама на него ответила? O_o В спрашивалке вы часто с этим сталкивались?

Адемир Мухарбиевич Темирканов

Я не пойму чего вы хотите от меня услышать???

Кострома Ярославна

от вас - ничего...вы же не на экзамене..и вам это не интересно... 😎

Ли
Лифтёр

Утконос - это гибрид бобра и гуся. Несет яйца. Кормит молоком. Живет в Австралии и Новой Зеландии.

Ирина Сметанкина

обалдеть, я думала гибрид бобра и утки.

Кострома Ярославна

ну...гибрид - то да...птицы+рептилии+млекопитающего...но какое чудо!!!

Ирина Сметанкина

да упустила момент.

Сергей Кущ

это уникальное млекопитающее откладывает яйца но кормит детёнышей молоком.....живет в австралии