Игорь Крайнов

Задам очень легкий вопрос.Многие города живут вторым,а то и третьим именем .Некоторым городам возвращают первое имя.А вот городок Кучково в Древней Руси как стал называться после 1147 года и года и называется по сей день?

Ответы
Александр Туганов

Юрий, шестой сын великого князя киевского Владимира Всеволодовича Мономаха, при жизни отца правил в Ростово - Суздальской земле. После смерти в 1132 году великого князя киевского Мстислава Владимировича Юрий Владимирович вел активную политику на юге, стремясь к приобретению южного Переяславля (современный Переяслав - Хмель - ницкий), а затем и Киева, за что и получил прозвище Долгорукий. В 1147 году в поселении Москва состоялась встреча Юрия Долгорукого с новгород - северским князем Святославом Ольговичем. Эта дата первого упоминания о Москве традиционно считается датой ее основания. В 1149 году Юрий Долгорукий занял Киев, однако в 1151 году потерпел поражение от Изяслава Мстиславича. В 1155 году он вновь овладел Киевом. После смерти Юрия Долгорукого в Киеве вспыхнуло восстание, в ходе которого его завоевания на юге были ликвидированы. В 1954 году в Москве установлен памятник Юрию Долгорукому как основателю города.

Валентин Шолохов

Ура Москва о тебе помнят как ты звалась До Юрия Долгорукова! МОЛОДЕЦ!!! Во второй половине XII века Москва носила двойное название – Москва или Кучково. … С тех времен и до нынешних дней место Кучково поле, а ныне это часть Москвы между … Император Александр I: Последние годы царствования, болезнь, кончина и погребение.

Сергей Игнатьев

Как говорит нанаец ; это у вас в центре чтото меняется,а у нас в тайге наверху шумит шумит, а в низу только шишки сыплются.

Сергей Богатов

Москва,вотчина боярина Федора Кучки,которого уничтожил Юрий Долгорукий и завладел этими землями.

Игорь Крайнов

Спасибо.Вы первый кто ответил наиболее полно

Сергей Богатов

Пожалуйста.)))))))

Вольфрам Заточкин

Степан Кучко имел владения которые сейчас называются Москвой

Ярослава Менх

страшное дело... куда деваться... а мы тут все о хлебе насущном..

Шермагина Наталия

хороший вопрос, но я не знаю на него ответ. А хотелось бы

Куантай Тати

Москва, потому что там до сих пор все кучкуются!

Алла

почётный караул поставить надо,чтобы охраняли

Майра Уаисова

видимо до него не доходят бюджетные деньги

Надежда Будеско

просвети,не знаю! И в каком регионе это?

Игорь Крайнов

да это Москва.

Надежда Будеско

не фига себе!Вот это я опростофилилась!

Евгений Маркелов

незахотели менять и не поменяли

Зоя Почиталова

А что, МСК звалась Кучковым?

Михаил Васкович

Это тайна, покрытая мраком.

Алекс Алекс

так радоваться этому надо

Анатолий Чубатенко

говорят и Москва то же... 😉

Иван Железняк

Игорь,просвятите неуча

Павел Спицин

Судя по году это Москва

Tatiana Filimonova

Так это ж МОСКВА )))

Игорь Крайнов

верно..спасибо

Tatiana Filimonova

ок))

Хранитель Времени

Не с утра,ладно ???

Игорь Крайнов

так у нас вечер..так что извини))))))