Виолетта Смирнова

Я спрашиваю,даже когда знаю ответ на вопрос,чтобы удостовериться в правильности суждений,а как вы убеждаетесь в своих суждениях?

Ответы
Ки
Кирилл

В зависимости от ситуации и человека, на построении логической цепочки действий можно придти к ответу не задавая вопроса, правда вот суждение данного вопроса должно относительно находится между двух точек зрения для того что бы дать наиболее точный ответ скорее самому себе если это так необходимо

Игорь Черный

Не ищу правильность/неправильность собственного мнения в окружающих.. Правда это касается вопросов, в которых я компетентен. Если есть тема, где объем знаний недостаточен, предпочитаю воспользоваться консультацией узкого специалиста.

Магомед Раджабов

Смотрю на основание, аргументы данного суждения. Если они логичны, то убеждаюсь. Но бывает так, что я сомневаюсь, что она объективны и спрашиваю своего друга.

Виолетта Смирнова

Обьективно думать своей головой,а не головой друзей

Магомед Раджабов

Да, но я ведь смотрю на его аргументы. Ведь когда они мне кажутся неубедительными я не соглашаюсь с ним. И довольно немало вопросов есть, в которых мы разошлись во мнениях...

Виолетта Смирнова

иногда даже подруги видят не логичность каких либо суждений либо действий не только я

Магомед Раджабов

у многих женщин проблемы с логическим мышлением....не в смысле, что они не могут быть с высоким интеллектуальным уровнем, умными, нет, они такие же умные как и мужчины...но логически хорошо мыслящих женщин немного...

Виолетта Смирнова

Я сейчас о мужчинах говорю,вы порой такие же не логичные бываете

Магомед Раджабов

ладно, о мужчинах...окей..порой некоторые мужики тоже дают слабину своим эмоциям

Виолетта Смирнова

Смотря какие эмоции

Владимир

Начинаю разговор на проблемную тему и если в итоге человек рассуждает также, начинаю думать, что я прав. Но это если я устал думать 😊

Евгений Нестеренко

Ходжа Насредин считал умение спрашивать признаком мудрости,а вообще надо быть более уверенным в своей правоте

Михаил

Пока не могут привести разумные доводы против моей точки зрения - моя точка зрения априори верна.

Идальго

у меня есть интерес и я задаю вопрос, зачем спрашивать о том, что ЗНАЕШЬ или о чём имеешь МНЕНИЕ....

Виолетта Смирнова

что бы узнать какие точки зрения у людей на один вопрос

Идальго

это элементарная провокация

Виолетта Смирнова

нет.это интерес мнений,но никак не провакация

Звёздный Искатель

Ответы приходят порой самым неожиданным образом, но приходят весьма доходчиво. Плюсов море.)

Виолетта Смирнова

Каким образом

Звёздный Искатель

Так как я могу услышать что угодно и откуда угодно (в человеческих пределах разумеется), то обрывками фраз. И когда я думаю о чём-то очень глубоко, они (обрывки фраз) иногда приходятся очень кстати.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Читаю книги по восточной тибетской философии, а здесь сплошной бред в основном отвечают

Дмитрий Дмитриев

не в правильности суждения, а в правильности вашего мировоззрения на данный вопрос

(◆_◆)

Ставлю эксперименты или стараюсь выявить максимум закономерностей в наблюдениях.

Margarita Osipova

Сколько голов, столько умов правильно только у Бога! Правд много, истина одна!

Виктория Князева

Никак, я уверенна изначально. Даже если суждение неправильное, и я это знаю.

Елёна

никак, мне достаточно того, что я знаю, без доказывания и подтверждения

Альонушка

ничего не спрашиваю...поэтому никто и не доказывает мне обратное.

Юлия Степанова

размышляю. иногда спрашиваю других и размышляю над их ответами)

Alex Lebedev

справшиваю у людей имеющих противоположную точку зрения )))

Viktor Pankov

вспоминаю это на практике,либо в эпизодах своей жизни:)

Владислав

Просто существует только 2 мнения. Моё и неправильное.

Виолетта Смирнова

И у каждого своя

Владислав

И правильная. Тоесть моя. )))

Виолетта Смирнова

У каждого своя правильная точка зрения.

Владислав

Да будет так.

Хевессанор

А я словам не верю.... проверяю лично и на практике...