Павел Казаков

Порой мне кажется , что башни из необитаемого острова Стругатский у нас у каждого дома в виде телевизора стоит... нам всем промывают мозги - абсолютно всем 😞 - и мы как и в рассказе не способны критически оценивать главную идею что нам заливают в мозг, мы можеим критически оценивать ньюансы , даже целые положения, но с основной идее соглашаемся... что скажите по этому поводу?

Ответы · страница 2
Elvira Pesotska

я придумала...мы их назовем...интернетофашисты....согласны сэр.....

Павел Казаков

кого их?

Elvira Pesotska

тех которые сидят в башне...и всем промывая мозги ...брешут....сорри если я Вас не поняла сэр...

Павел Казаков

те кто в башне сидят - такие же инструменты как и прочие, а вот кто программы для них придумывает - вот на тех взглянуть бы хотелось

Elvira Pesotska

СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО ВЫ ЗАМЕТИЛИ СЭР....ТОТ КТО ПРОГРАММЫ СОСТАВЛЯЕТ... И ЕСТЬ...ВОТ ЭТО СЛОВО....

Макс Неспящий

Вообще-то роман Необитаемый Остров как раз именно об этом)))

Павел Казаков

он много о чем и рассказ называется ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ - чего-то я вчера очепятался

Елёна

слейте то, что Вам залили, и попробуйте то же самое, но проще

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Телевизор сделан для развлечения шоу про что бы оно не было

**
***********

да много чего мне кажется..но за ето вьі не в ответе ведь...

Павел Казаков

как приятно вас слушать 🙂

**
***********

.. и ВАС ТОЖЕ))))))))))))))))))))))))

Татьяна Tatiana

вы правы на все 100%! поэтому новости не смотрю уже давно...

Илья Конкин

надо фильтровать ту информацию, которая тебе поступает

Светлана Никитина

Ничего...кроме того.что каждый живет в своем Мире...

Татьяна Возчикова

Да ..не зря говорят..что мужики любят по умничать...

ИRIN@ Кужель

согласна. поэтому моя башня выключена уже давно.

Лариса ***

я ТВ не смотрю....поэтому сказать ничего не могу

Неизвестная Лариса

а мир - как СОЛЯРИС - отражает нас самих.....

Павел Казаков

нет - сценарий для фильмов дозоров тоже Лукьяненко писал, но зачем от так извратил и перемешал сюжетные линии мне не понятно - получилось не плохо, если смотреть сначала фильм, а потом читать книгу - наверное вообще идеально будет...

Неизвестная Лариса

это вИдение автора. Да и "веление" времени....

К.а.н.он

Любопытно то, что Лем не хотел давать согласия на экранизацию Соляриса. Потом его нагнули через партию и Тарковский снял фильм. Когда Лем его увидел, то на писал письмо с извинениями. Тарковский тему развил гораздо глубже!!!

Павел Казаков

специально сейчас пересмотрел с Клуни... даже не знаю - такие смешанные чувства - оказывается так далеко от книжного оригинала

Неизвестная Лариса

это американская версия...чисто американская. Однако сказать, что совсем плохо - не могу)))

Алекс Венцель

Так и есть. зомбируют народ потихоньку...

Павел Казаков

да по-моему не потихоньку, а в полный рост уже

Алекс Венцель

Ну, не все-же легко внушаемые. Не зря телевизоры называют Дуроскопами...

Ольга Сергеевна Рюмина

ну конечно ,это правда так оно и есть.......

Суслик Выдр

не читайте за обедом советских газет!

Константин Дроздов

учиться вам нужно! Вы ж не грамотны!

Константин Дроздов

Стругатские вообще то братья, их двое, вы прочитайте первый свой опус!

Павел Казаков

во -первых это опечатка (от которой никто не застрахован) во-вторых у Стругацких, в-третьих по сути вопроса вы ничего не высказались, вы хоть фильм -то смотрели - не буду уж спрашивать читали ли вы книгу... идите умничать в другое место, "прохфессор"

Константин Дроздов

Да не злись, просто читай что печатаешь, не профессор, учитель школьный!

Павел Казаков

Я печатаю быстро - слепым методом - ибо программист - бывает буквы мета меняют - это нормально, а тут посте отправки сообщения редактировать его нельзя - и вообще - я не заморачиваюсь - чай не диссертацию пишу, а вот вам с вашим менторским тоном свое отношение к людям в сети не мешало бы поменять

Константин Дроздов

Во как тебя зацепило...Я тоже не совсем чайник, правда в последних наворотах , туплю....но когда то на Делфи писал и с Ассемблером слегка знаком! Ну не злись... скучно!

Светана Вел

СМИ это система зомбирования людей

Мари Метел

Ничего, Я его не смотрю совсем.

Павел Казаков

кого его?

Мари Метел

стругацкого в виде телевизора)

Павел Казаков

какая разница вы все равно живете в медийном пространстве и нон на вас влияет - хоть вообще ничего не смотрите

Мари Метел

неправда. каждый сейчас особенно, может выбрать свою зону информации.

Павел Казаков

и каждрая искажает реальность на свой лад - в этом-то и проблема - объективности ни на грош

Мари Метел

для этого есть мозг- анализировать ,сапоставлять и делать выводы. и так во всем-не только с телевизором. Во всём.

Павел Казаков

анализировать можно только достоверные факты, а их практически не найти, а делать анализ на недостоверных фактах чревато большими ошибками

Надя *****

ТВ смотрю только новости

Павел Казаков

в этом то и проблема

Надя *****

хочется же знать погоду ...

Павел Казаков

вы за погодой, а вам в голову щупальца засовывают

Павел Казаков

это самая идиотская позиция - из-за нее майдан на Украине и произошел - "Если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой" (с) то ли Джеферсон, то ли Черчиль

Надя *****

и что я смогу против системы , гусеницами пройдётся ,если пикну ....

Павел Казаков

что-то в Чехии гусеницами не прошлась и в прибалтике да и в 91м у нас - т.е. кое-кого в прямом смысле этого слова гусеницами подавили, но цели они своей добились, а если вам пофиг куда вас ведут, то не удивляйтесь что в конце окажется что на бойню...

Надя *****

Вот зачем меня пугаете ...может я не дамся , уйду с берданкой в тайгу , в Сибири живу между прочим !

Александр Кочубеев

Скажу, что Вы не правы.

Павел Казаков

ну... значит я такой внушабельный...