Владимир Лунин

Еще один вопрос, а что такое "реактивное движение"?

Ответы
Ivan Kucaev

движение обьекта отталкивая воздух .

Владимир Лунин

Какой воздух?

Ivan Kucaev

атмосферный воздух ....

Владимир Лунин

Какой воздух если нет атмосферы, на пример?

Сергей Колесниченко

Отталкивание от чего либо

Сергей Колесниченко

Она противоположна силам притяжения

Владимир Лунин

А при чём тут силы притяжения? реактивное движение- движение- ко торому не нужен матеиал...

Сергей Колесниченко

Здрасьте приплыли .. без взаимодействия тел не бывает движения , даже высвобождение законсервированной в материи энергии тоже является процессом взаимодействия

Владимир Лунин

Реактивное движение- движение тела за счёт массы выброса его же самого, такому движению не нужно от чего-то отталкиваться...

Сергей Колесниченко

Вот когда мы отбрасываем что то от себя мы от этого предмета отталкиваемся поэтому движение реактивное - закон сохранения импульса, в отличии от движения вследствии притяжения или потенциального, пуля вылетает из ствола существует обязательно отдача потому что они отталкиваться друг от друга