☆ Бэлла ☆

Что за камень "обсидиан"? Каким свойствами он обладает?

Ответы
Грач Налбандян

Всего лишь, вулканическое стекло. Обычно, Черногория или коричневого цвета. Легко раскалывается, но грани очень острые. В древние времена использовались как режущий инструмент, наконечники копий, стрел. Тяжело обрабатывается. Только алмазным инструментом. В эзотерика считается как отпугивающее средство от нечистых сил. Довольно редок. Но уж если есть месторождение, то его очень много.

☆ Бэлла ☆

Спасибо

Игорь Рязанов

Про обсидиан не знаю. А вот рубин придает красного спектра ауре. Делает человека болле агресивным и прибавляет жизненой энергии. Вот сапфи интелекта добавляет. А брилиант чистоты сознания и вы будете аки ангел если носить брилиант постоянно. Будет белая чистая аура. Это точно. А сбить агрессию невроз стать добрее. Изумруд надевайте. И еще лечит изумруд сильно.

Игорь Рязанов

Я делаю только очень сложные

☆ Бэлла ☆

Я про нравится

Игорь Рязанов

Я жуткий перфекционист педант маниакальная страсть к порядку в инструменте причем в любом. Я детализирую буквально каждый процесс и отличное логическое мышление. Издержки профессии. Нравиться делать только самые сложные проекты. И не только в ювелирном деле. Я человек очень увлекающийся.Это своего рода самоутверждение.

☆ Бэлла ☆

Понимаю Вас

Игорь Рязанов

Ну и спасибо.

Рина

Обсидиа́н — магматическая горная порода, разновидность вулканического стекла, основные минералы кварц и полевой шпат. При содержании воды не более 1 % получается однородное вулканическое стекло, прошедшее через быстрое охлаждение расплавленных горных пород.

Сергей Никонов

Вообще-то это, строго говоря, не камень, а вулканическое стекло. С древних времён ему придавали магические свойства. Лечебные в основном. Хотя индейцы Южной Америки обсидиановыми ножами приносили человеческие жертвы своему кровожадному Кетцалькоатлю.

☆ Бэлла ☆

Спасибо

Валентина Мезрина

​Обсидиан –​камень необыкновенной красоты, с удивительными оттенками и узорами. Своим названием этот камень обязан воину Рима Обсидию. Это камень магов и шаманов, талисман от всех болезней. способствует достижению поставленных целей

☆ Бэлла ☆

Какая интересная информация. А то все пишут..стекло, стекло....

Максим Anonimus

Обсидиан (вулканическое стекло) - из него делались самые острые ножи, наконечники для копий и стрел. В данное время из обсидиана делают прототипы очень тонких и острых скальпелей превосходящих стальные.

☆ Бэлла ☆

Ого

К.а.н.он

Обсидиа́н — магматическая горная порода, разновидность вулканического стекла, основные минералы кварц и полевой шпат. При содержании воды не более 1 % получается однородное вулканическое стекло

☆ Бэлла ☆

Спасибо

К.а.н.он

🤝

До
Добрыня

Тут правильно сказали-пустышка,как его можно считать камнем?-даже не знаю,то ли стекло????Даже и не стекло,порожняк,ни на что не влияет,..и как интересно оружие из него делать-раскрошится!

Аркадий Нишлюк

Обсидиан - вулканическое стекло, темно-коричневого цвета. В далекой древности из него делали ножи (ритуальные ножи), наконечники для стрел. Считается, что он очищает кровь, снимает боль

☆ Бэлла ☆

Огромное спасибо.Ценная информация.😉

Алекс Венцель

Чёрный слоистый камень вулканического происхождения с острыми краями похожий по прочности на стекло...Использовался древними людьми для изготовления наконечников копий и стрел...

Просто Александр

Это камень магов,потому что энергетика очень сильная у него,носит постоянно не рекомендуется,потому что он может"подавить" психику человека.....так что выбор за вами.

☆ Бэлла ☆

Спасибо)Есть такое...

Просто Александр

Удачи Вам.

☆ Бэлла ☆

Спасибо)И Вам Удачи!

Alexsey

Вулканическое стекло. Сколотый край - образует самое острое лезвие. Очень хрупкий. Ценился майя чуть ли не на вес золота.

☆ Бэлла ☆

Хрупкий?)))не сказала бы

Alexsey

Ну не скажи;))) стекло, оно стекло и есть;)

☆ Бэлла ☆

Не совсем стекло..очень прочное

Alexsey

Скалывается кремнием. Именно благодаря способности скалываться люди каменного века использовали его для изготовления режущего оружия.

☆ Бэлла ☆

Кстати..обсидиан..оказывается бывает разным.У меня вот снежный..

Борис Иванович Гурчев

По-моему что-то вулканическое. А свойства - твёрдый, стекловидный, если большой кусок свалится на голову "кранты".

☆ Бэлла ☆

😁😁😁Интересно откуда свалится?

Георгий Клинцов

ЭТО ВУЛКАНИЧЕСКОЕ СТЕКЛО.ПРИ РАСКАЛЫВАНИИ ДАЁТ ОЧЕНЬ ОСТРУЮ КРОМКУ.ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ.

Серж)))

Вулканическое стекло по иному) полупрозрачный аморфный стекловидный. Используют как поделочный материал

Александр Третьяков

обьсни как на колыме оказалось целое "месторождение розового мрамора, часть глыб я вно обработаны

☆ Бэлла ☆

Не знаю

Александр Третьяков

я родился на колыме, вырос (почти) болтались по сопкам и нашли....конечно там много уникальных месторождений (но еще есть) но это было нечто!

Неизвестный Неизвестен

Александр - А название месторождения? Я геолог и мне интересно

Александр Третьяков

я не геолог....недалеко примнрно 9-10 км от бурхалы я тогда был ребенком...примерно 8 лет а ща 53

Неизвестный Неизвестен

А какой район? Ближайший город?

Александр Третьяков

магадан и сусуман...оно тебе важно....колыму по золоту размыли а там есть ВСЁ

Неизвестный Неизвестен

Там нет многого. Просто хочу найти на геологической карте. И, кстати, нередко природная поверхность камня напоминает обработанную.

Неизвестный Неизвестен

Это стекло вулканического происхождения. Свойства примерно такие же как и у обычного стекла.

☆ Бэлла ☆

Спасибо

Неизвестный Неизвестен

НЕ за что. В магические свойства не верю поэтому и не пишу.

☆ Бэлла ☆

Ваше право.

Вл
Владимир

Разновидность кварца. В каменном веке использовался при изготовлении инструментов и оружия.

Евгений Терехов

вулканическое стекло.Материал для ножей первобытных людей.И жертвенных ритуальных ножей.

Геннадий Голубев

есть такой. вулканической природы. Никаким свойствами не обладает, как и остальные.

☆ Бэлла ☆

))спасибо

Геннадий Голубев

Да на здоровье.