Екатерина

Почему телевизор называют "голубым экраном"?

Ответы · страница 4
Вася Пупкин

на черно-белых белый раньше был голубым пока "прогревался", да и прогретые у кого как показывали.

Алексей Ржечицкий

Если ночью смотреть в сторону двери где работает телевизор, то можно увидеть голубое свечение 😉

Ал
Александр

??? Когда канал не показывает он у меня синий;-) а может название теле передачи раньше такое было?!

S A M A T ✓

цвет свечения первых телевизоров,особенно если смотреть ночью из окна,издавал голубой оттенок

Алексей Шахмаев

Потоиучто самый первый телевизор в кинескоп наливали очищеную воду и экран был светло голубым

Bdoom Moon

из за света который давали старые кинескопы. в окне можно было увидеть голубоватый свет. ИМХО

Александр Рагозин

Раньше, черно-белые телевизоры даже при выключенном состоянии, имели серо-голубой оттенок))

Иван Малышев

Потому что цвет свечения экранов старых чёрно-белых телевизоров имел голубоватый оттенок.

Олег Руднев

Потому что цвет свечения экранов старых чёрно-белых телевизоров имел голубоватый оттенок

Gmzkisl 1

чем больше взрослые смотрят телевизор,тем быстрее они отходят от нормальной ориентации...

Алексей Акимов

Зомбиящиком, нынче кличут. Во времена черно-белых телевизоров свечение было голубоватым.

Сергей Шавловский

Потому, что экраны ранних моделей светились голубым светом. Я так думаю, может и ошибаюсь.

Aleks Sh

Потому что когда то был чёрно белый.. и при нагревании ламп.. экран светился голубым...)))))))

* Shadow

Голубой огонёк- так светились экраны телевизоров чёрно- белых. , поэтому такое название.

vladimir zobkov

Даже от цветных телевизоров ламповых, в окнах был голубой цвет, может он основной был????

Облепиха Зверобой Урбечный

В старину производили телеки которые при включении как раз и давали эффект голубизны ❤️

Knoppix Uh

Потому, что экран первого телевизора КВН при включении в сеть светился голубым светом

Валерий М?

потому что там голубой огонек, голубой боря моисеев и куча пи до ра сов по всему миру

Alexey,D

Видишь ли,Катенька,это давняя,давняя сказка,когда только начиналось телевидение...

Галия Серикбаева

ну наверное спутники с неба все голубое пространство заполонило от того и голубой