Екатерина

Почему телевизор называют "голубым экраном"?

Ответы · страница 5
Александр Зарецкий

Потому что первые телики смотрели через банку сводой что б у величить изображение

Олег Cool

потому что заставка от подключаемых устройств в режиме ожидания - обычно голубая

Уэф Чатланин С Плюка

потому что электронно-лучевые трубки имели голубой оттенок свечения люминофора

Jktu Cnfhbxrjd

еогда то давно в СССР было мало каналови пустые показывали только синюю заствку

Дарт Гуадэар

когда смотришь в окно где телевизор работает видишь голубой цвет даже у цветных

Валентин Паладий

когда был ссср были ламповые кинескопние телеки они отсвечивали голубым цветом

Сергей Брагин

раньше экран был такого цвета а сейчас за экраном много персонажей такого цвета

Роман Тарасенко

А вы гляньте в него и всё ясно кругом (Б (иП (я уже не говорю про политику , и папсу

Лев В Год Тигра

потому что еще когда оно было не цветным, то экран светился голубоватым цветом..

Анар Алиев

раньше экраны были только голубыми когда открывалось, а теперь экраны цветные.

М1
Михаил 13

долго обьяснять.там про электронные пушки,которые дают такой голубоватый свет

Михаил Булдаков

если бы вы родились раньше когда не было цветных телевизоров то тогда бы знали.

Андрей Билетников

приемущественно, в спекторе излучения света от экрана, преобладает синий цвет!

Борис Сатин

"зомбоящиком" называют, "дебилизором" еще. Время "голубых экранов" прошло давно

Екатерина

дебилизор?)) реально впервые слышу, но нравится мне этот вариант)

Борис Сатин

пользуйтесь на здоровье )))

Ал
Алия

Ну когда ничего не идет по телику, то он реально голубого цвета. Может поэтому.

Дмитрий

Из за цветового спектра старых кинескопов, полагаю, он всегда уходил в синеву.

Сергей Чураков

Пошло от ламповых телевизоров,они в основном излучали серо-голубоватый свет

Nurbek Kanahin

сейчас даже, если он плоский, то судя по показываемому он точно светлосиний

Денис Болдин

потому что когда то было черно белое изображение и фон немного голубой был

Дмитрий Телегин

Потому что с улицы окно телезрителей отсвечивает чаще всего синим цветом?