Екатерина

Почему телевизор называют "голубым экраном"?

Ответы · страница 7
Роман Лысенко

Раньше когда ламповый был он накалялся с начала голубоватым цветом

Владимир Гончаров

Потому что раньше ТВ было черно-белое и экраны светились голубым...)

Ravil Zakir

голубой экран был в черно-белом изображении,если смотреть поодаль

Александр Веселов

потому что когда сигнала нет голубой экран гороит я думаю по этому

Ольга Фло

Потому что когда нет сигнала, то кроме голубого экрана ничего нет.

Сергей Богатов

Теперь я точно знаю,почему новогодний "Огонек" называют "голубым".

Александр Бейфус

Это не экран для голубей ... , лампочек таких с синим цветом не было

Михаил Лаюшко

Очень злободневное название. В пору назвать "радужной коробкой"))

Илья Киямов

Потому, что от черно-белых телевизоров исходит голубоватый свет,

Бахтиёр Рустамкулов

Видимо потому . что первые кинескопы давали голубоватый оттенок

Екатерина Fartushina

вроде заставки раньше во время перерыва в вещании голубыми были

Ника*

Уже нет... когда он был черно-белым, то свечение было голубоватым

Анатолий Поздняков

От первых телевизоров, они светились призрачным голубым светом

Владимир Пакулов

это человеческий фактор. человек же без имени не ходит по земле

Илья Бессмертных

знаешь экран смерти? или в мультиках телик синим экраном горит

Михаил Коршунов

дело было в давние времена,когда экраны были монохромными... 😄

Алексей Королев

Первые стеклянные телики в рабочем состоянии был голубой фон

Сергей Афонин

давным ,давно когда мамонты бродили по мексиканской сельве ...

Владимир Перепелятников

ЧЕРНО БЕЛЫЕ КОГДА ТЕЛЕВИЗОРЫ БЫЛИ,ГОЛУБОЙ СВЕТ ОТ ЭКРАНА ШЕЛ

Владимир Токунов

потамучто из окна прохожие видят что телик голубым светится