Леонид Емельянов

В мире есть одна страна, название которой ДАЛ...Сам Господь Бог, какая эта страна?

Ответы
Виктор Проскурин

Навеяло: Жил-был Адам.И был он один-одиношенек на всем белом свете.И сказал Господь:"А приведу-ка я ему Еву"... Так родилась фраза: "Не приведи господь"...

Наталья Смирдина

Израиль на древнееврейском: прямой путь к богу Только вот нипальцы тоже так считают... А Вавилон: врата бога ..... Так что, кто первый в очереди))))

Тамара Галлямова

Наверное Рай.http://woman-russia.ru/1003965/ яндекс ,голосуйте за меня бесплатно с27ноября по 3 декабря в полуфинале, оооччченннь надо! Благо дарю!!

Тамара Галлямова

Это люди придумали, от имени Бога. Никакой стране Бог название не давал)))

Леонид Емельянов

Нет не люди придумали, А БОГ... Это вам безбожная атеистическая "религия" внушила, что типа люди придумали, а вы в эту ложь поверили...

Тамара Галлямова

Я человек верующий со дня своего рождения. Хотя и пионером, и комсомолкой была, и детей троих крестила, меня из педагогического института за это не выгнали.

Леонид Емельянов

Так что Израиль Божий, это по ВЕРА-УЧИТЕЛЬНОЙ книге так, -Библии.

Елена Шацкая

Все в земном мире Божье, благословенно, и все имена - это частицы Его проявленного Сознания, т.о. названные Им Самим устами человека.

Леонид Емельянов

Но есть особая страна, называемая "Государством Божьем на земле", это Израиль.

Александр Карачаров

Если вы про Израиль имеете ввиду,то это название дал Иегова,а он не был богом,это инопланетянин,которого евреи считают своим богом

Леонид Емельянов

Вы про бред не доказанной теории эволюции Дарвина для первоклашек, мне не ведайте. Наука Креационизм доказывает, всю никчемность её, поскольку все виды были созданы почти одновременно в "один период" времени, и каждого вида потом появились подвиды, что и ошибочно приняли как эволюцию от одной "безмозглой" бактерии....

Александр Карачаров

какая еще теория Дарвина?Я не про эту теорию,эта теория лживая и придумана специально чтобы человечество отвести от правильного миропонимания.Дарвин разве писал что люди произошли из первичной материи?

Александр Карачаров

Леонид Емельянов

Прочтите для начала что он писал вот тогда то и посмотрим....

Александр Карачаров

да он писал,что люди от обезьяны произошли,че я в школе не учился что ли,все прекрасно помню,про естественный отбор писал он и так далее,про первичную материю ничего не сказано

Евгения Шапиро

вообще-то евреями в Учении подразумевались Верующие в Бога, а Израилем называлась Страна Верующих, Душа Верующего.

Леонид Емельянов

Верно Израиль. "БОРЮЩИЙСЯ С БОГОМ".

Татьяна Иванова

я не способна копаться в своих мозгах в четвёртом часу утра.Пожалуйста,просветите неуча.

Woldrews

Господь Бог, это не Господь и тем более не БОГ - Большая Организационная Гиперпрограмма.

Леонид Емельянов

Это вы Богу скажите...что Его "нет" при аудиенции после жизни на земле....Надеюсь Он вас "поймёт"...

Woldrews

БОГ находится в пространстве 7 Дня, в нашем 5 безбожном мире БОГа нет

Надежда Таубе

Предполагаю, что это аббревиатура и Д обозначает демократическая . Далее не знаю.

Александр Карачаров

нету бога,вы запарили все задавать вопросы про бога,вы что религиозные фанатики?

Леонид Емельянов

Природа и разумное её устройство и есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО существование Бога....

Александр Карачаров

Понятно,кароче не можете доказать,раньше людей не было и были динозавры,их тоже бог создал?

Леонид Емельянов

В Библии в послании апостола Павла Римлянам в 1-2 главах сказано, что людям Бог уже дал УВЕДОМЛЕНИЕ о СВОЁМ Существовании...но проблема не в Боге, а в людях......P.S.Динозавров тоже Сотворил Бог.

Александр Карачаров

только почему то в Библии нет ни слова про динозавров и людей великанов,которых откопали не так давно где-то

Леонид Емельянов

Всё есть в Библии, и об великанах и о динозаврах, там они просто по иному называются, есть такая наука Герменевтика, она предлагает использовать первоисточники и ранние переводы Священного Писания...Великаны произошли от падших ангелов и земных женщин, великаном был и Голиаф....Самсон тоже был не хилого роста.....

Галина Троянская

Ну у Господа Бога избранный народ это израильский народ.Может это их страна....

Галина Троянская

Ну я рада что правильно мыслю.

Леонид Емельянов

Вы не только правы, но и верны.

El
Electrojocker

Для бога нет стран, это слишком мелкое понятие. Он велик и границ для него нет.

Юлия Волоскова

это кто придумал? даже не отвечайте - с религиозными фанатами не имеет смысла

Леонид Емельянов

.....А при чём тут фанаты ???!!! это извиняюсь-с барышня за ответит-с,- ИСТОРИЯ которую стыдно не знать, невеждой прослыть-с можно будет-с...Это только Израиль Божий, учитесь пока есть времечко...)))))))))))))))))))))!!!

Юлия Волоскова

кто это придумал? не заметили вопрос?

Юлия Волоскова

а-а-а... а вы, наверное, секретарем у него - все за ним записываете. сами-то понимаете бред этого высказывания?

Леонид Емельянов

....Скорее вы не понимаете бред своего высказывания, хоть для начала, особенно для невежд телевизор включаете на Пасху Господню, так там этот с вашего недалекого высказывания про этот "бред", постоянно говорят и показывают....Вы живёте только потому, Слава Богу, что есть Израиль Князь Божий, в противном случае нас уже ожидала бы такая же участь, как допотопного мира.....Кто отвергает Слово Божье тот лишён разума.....

Юлия Волоскова

смотрите телевизор поменьше - будет и голова светлая, и здоровье. зомбированные дебилы хавают информацию. лоб не разбейте, когда молиться будете. религия - опи-ум для народа.

Margarita Nedbaylo

Раньше не было стран. И вообще были жили только два человека : Адам и Ева

Леонид Емельянов

Чуть позже "раньшего", Израиль

Наталья Гришкина

что-то сегодня вопросы из географии ,преобладают ,я уже ничего не помню

Елена Смирнова

А кто это знает? Кто присутствовал, когда бог название городу давал?

Наталья

наверное Израиль...земля обетованная, где течет молоко и мед!!! так???

Евгений Стариков

Если вы христианин по вашему убеждению, то это, конечно, Израиль...

Владимир (Деревня Москва)

ну если отбросит Эдем, Тартар и Египет, то остается только Шумер

Владимир (Деревня Москва)

По легенде праотец Иаков после борьбы с ангелом Бога получает имя Израиль: «И сказал ангел - как имя твоё?- Иаков. Отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, Эта реплика ангела привела к распространенному толкованию значения имени Израиль — «боровшийся с Богом». Так что не Бог назвал эту страну)

Леонид Емельянов

Именно Бог и НАЗЫВАЛ МОЙ ИЗРАИЛЬ.....Ангела который был Ангелом Господним ? Посланником и исполняющим неукоснительно только волю Всевышнего....

Инна Климина

Не хочу в Израиль, даже сейчас, когда на улице сопливая сырость.

Леонид Емельянов

А зря, "скоро все туда побегут"....

Леонид Емельянов

Так ВРЕМЯ ТО ПОСЛЕДНЕЕ а Израиль "Первенец Божий".

Нелли Гончарук

Насколько я знаю, Первенец Божий- это Иисус Христос.

Леонид Емельянов

Иисус Христос "на сколько я знаю" СЫН БОЖИЙ,но не как не Первенец....Иисус Христос к Первенцу пришёл, то бишь к народу израильскому, чтобы дать им НОВЫЙ ЗАВЕТ....

Нелли Гончарук

Библия сообщает, что было время, когда никого, кроме Бога, не существовало. Из любви он решил поделиться даром жизни с другими и стать отцом, но отцом не в обычном нашем понимании. Бог воспользовался своей неисчерпаемой созидательной силой, чтобы сотворить живую, разумную духовную личность, или духа,— «начало творения Божьего»,— того, кто известен сейчас как Иисус Христос. Поскольку он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия, он верно назван «сыном, единородным у отца» и «первенцем из всего творения» Колоссянам 1:15.Подготовив землю для жизни людей, Бог, очевидно, обращаясь к своему первородному Сыну, сказал: «Сотворим человека по образу Нашему» Итак, через своего духовного первенца, которому позже предстояло стать Иисусом, Бог создал Адама — своего первого человеческого «сына Бога»

Леонид Емельянов

Бог СОТВОРИЛ совершенного Человека Иисуса Христа на земле РОДИВ ЕГО СВОИМ ДУХОМ через земную праведницу Мариам, но Иисус Сын Божий БЫЛ ВСЕГДА С БОГОМ, как до воплощения в человека, так и после Вознесения на Небо СЕЙЧАС...., Иисус Христос ЕДИНОГО РОДА БОЖЬЕГО, С БОГОМ, и это самое главное обвинение фарисеев против Иисуса Христа, что Он равнял Себя с Богом, за это Христа и распяли. Читайте правильно Библию, и не вырывайте из контекста написанного, нельзя строить "богословскую" доктрину, на одном каком нибудь месте Писания....