Леонид Емельянов

В мире есть одна страна, название которой ДАЛ...Сам Господь Бог, какая эта страна?

Ответы · страница 11
Нина Гончаренко

РОССИЯ!!!

Леонид Емельянов

Святая земля Израиль Божий....

Леонид Емельянов

Конечно, не то что наша "слякоть"....

Elvira Pesotska

любовь...

Elvira Pesotska

бог есть любовь...с праздником и вас с покрова....

Василий Гусев

Израиль.

Василий Гусев

Не думал, что угадаю, а приятно.

Лана Остудина

Израиль?

Лана Остудина

После борьбы Иакова с ангелом его стали называть Израиль...

Ел
Елена

израиль?

Ел
Елена

ок

Уральская Рябинушка

Ватикан?

Загадка(Простая)

Израиль.

(((=

Россия !

(((=

Святая Русь ! не я же придумала )))

Леонид Емельянов

Нет не Русь,...Русь это языческие народы, верящие прежде до "православия", которое безусловно имеет корни свои в иудаизме...Русь издавна верила в языческих богов истуканов, типа Перуна....и до сиз пор с тех времён остался языческий праздник "Ярило" поклонение Солнцу как божеству, (Масленица). А Израиль это народ Богоносец, им Всевышнем дана Тора, для Исправления мира, евреи это народ пророков и священников, позже стал народом апостолов...... И те народы из языческих народов которые верят в Единого Бога, и принимают по ВЕРЕ еврейское Тору-Евангелие, то те народы Исправляются и Спасаются.......Иисус Христос (Иешуа Мошиах по еврейски, был по плоти евреем).

(((=

я это знаю )) Израиля ,как Страны ,в те Древние Времена не-бы-лооо...........................

Леонид Емельянов

Израиль как государство появился 3000 лет назад, с первым Царём Саулом.....А народ (евреи) "имя" как Израиль "носит" около 4000 лет, как исполнилась годовщина....

(((=

так я поищу материал ....в Историческом энциклопедическом словаре , Ф.Брокгауза ,и И.Ефрона так излагают ....Евреи , народ семитического племени .Название еврей - означает " с той стороны" , т.е.пришедшие с противоположного берега Евфрата .Первоначально евреи назывались также " детьми Израиля" .....не так всё просто , воюют с Палестиной за земли с древности ....почитайте интересно , и вождь был Моисей - 40 лет водил народ ....сами прочтёте )))

Леонид Емельянов

Это всё не в словаре Брокгауза а в Библии задолго до него записывалось пророками, первый еврей это Авраам.....

Наталия

Израиль

Леонид Емельянов

Они за это дорогой ценой платили...,ни один народ так не гнали и не истребляли как их.

Леонид Емельянов

Евреи в Вечном Завете с Ним....Гневался это правда, но и миловал, как Отец дитятю. Родитель из-за любви дисциплинировал Свой народ, иногда и розгами, потому что любит их...

Наталия

Согласна. Ну он их хорошо выпорол. Зато живучие.

Леонид Емельянов

.....Если шире посмотреть, то мы евреям по "гроб жизни" обязаны, из-за их неверия мы помилованы....А если наоборот, то ещё большой ? ЖИЛИ БЫ НА ЗЕМЛЕ ЕЩЁ ЛЮДИ после этого....?

Валерий Хайрулин

Каран....

Леонид Емельянов

Это книга, а не страна, ....это Израиль.

Валерий Хайрулин

Каран как страна...там все есть...

Ирина Садченко

Израиль

Ирина Садченко

Скоро прийдет Христос на землю и вся земля будет Его

Ирина Садченко

это да...Иисус отобрал власть у сатаны над землей на кресте

Яна

Израиль

Яна

Что вы знаете о новом ,небесном Иерусалиме

Леонид Емельянов

Небесный он и есть небесный Иерусалим, но есть земной Город Царя, Иерусалим в Божьем Израиле.

Н7
Надежда 7777

И какая?

Леонид Емельянов

Меня удивляет, что эта аксиома у вас вызывает удивление.....А за благодатным огнём почему в РФ даже самолёт в Израиль посылают, вы не задавались вопросом почему например не в Грецию, там тоже "какой то" огонь раз в четыре года, от туда экспортируют ?!....

Н7
Надежда 7777

Я не думала об этом. Забот полон рот.

Лира Мальцева

Ватикан

Леонид Емельянов

Нет, это может быть только Израиль...

Марина

не знаю.

Леонид Емельянов

Вот , поэтому то....И НЕ ЗНАЕТЕ....

Спартак Диланян

Армения

Леонид Емельянов

Нет не Армения, а Израиль.

Люда-Мила Новицкая

Израиль

Люда-Мила Новицкая

Конечно!)))

Лариса Бочкарёва

Израиль

Кен Гуру

Израиль

Александр

Россия.

Александр

Россия появилась раньше, как минимум на двадцать тысяч лет.

Леонид Емельянов

Нет, России как народа да уж и славян как этноса ещё не было, а топонимика Израиль уже была, уже как около 4000 лет....20000 лет назад был только "голый камушек" то есть безжизненная планета Земля в Солнечной системе.....

Александр

Бред,с летайте в Перу или Боливию,или по заповедникам пооедте.

Леонид Емельянов

Библия это История человечества от А до Я, что было, что есть, и что будет с миром, и всё что происходит с миром лишь подтверждает истинность Святого Писания, бредят лишь те, кто так отзывается о такой мудрой Книге Жизни...