Леонид Емельянов

В мире есть одна страна, название которой ДАЛ...Сам Господь Бог, какая эта страна?

Ответы · страница 3
Альбина Рыбина

Израиль...наверное...хотя перевод слова другой....

Виктория Я.

и откуда это известно,какой то человек написал?

Виктория Я.

Я видела "Переводы" Библии разных сект,типа "Свидетели Иеговы" там объяснения совсем другие. Так что если учесть метаморфозы,которые претерпела эта книга,то много в ней противоречащих друг другу повествований. Поэтому не верю ничему. Когда наши души будут проходить свои пути лишившись тел,тогда и откроется,что правда,что фальш. А поскольку в церкви не вижу безгрешных,поэтому нет веры и священникам.

Леонид Емельянов

А кто вам сказал, что люди принявшие И.Х. становятся сразу "безгрешными ангелами" ?!, Библия этому не учит, принявшие И.Х. как Господа и Спасителя, только НАЧИНАЮТ СВОЙ ПУТЬ ....в НЕБЕСА. и Спасения своей души..."Сеется в тлении, восстаёт в не тлении"...Что касается переводов, их много не спорю, Септуагинта перевод "Семидесяти" с иврита на греческий при Александре Македонском, и латинский перевод с греческого Вульгата...В Библии нет НИ ОДНОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ и это к вашему "не оправданию" факт...Если вы не знаете "законов" Герменевтики, науки чтения Библии, которая очень доходчиво объясняет то правило, что нельзя выдергивать как из смыслового контекста, так из "временной" исторической привязки данного высказывания из Библии....Ещё раз подчёркиваю в Библии Нет НИ ОДНОГО противоречия, ни я один это "проверял", "целая наука это исследовала"...Метаморфозы это к чему, к чему, но только не к Библии....Что касается ЗАКОНОВ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ, про это ещё Господь Иисус Христос говорил;-"Земле придёт конец, а Слову Бога не будет конца, и Слово Бога будет судить всех нас в последний день"... Поэтому то Бог Отец "Позаботился" о том, чтобы на земле Сохранились ОРИГИНАЛЬНЫЕ "ПЕРЕВОДЫ" Священного Писания. А про секты вижу вы толком ни чего не знаете, только повторяете невежественную чушь, которую распускают с.м.и. про это, чтобы запугать обывателя....

Виктория Я.

Блажен,кто верует в сказки. Есть создатель и ему не надо книжек или посещения церквей. Церкви для того,чтобы поддержать дух отчаявшихся и ничего более. Вы сами от Бога что услыхали,когда задали ему свои вопросы? Кто не сомневается,тот остаётся в точке неразвития. Если вы действительно верите,то всё в вас,а не в книгах и не домах.

Леонид Емельянов

Вижу что вам это не понятно, это от того что гордецам Бог "противится"...Все Законы в Библии Божьи и это не пытайтесь оспаривать, мне вам конечно скорее напрасно придётся не один день "сыпать бисер", если конечно только захочу с вами дальше продолжать спорить....- Вся современная цивилизация появилась благодаря ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ МИССИИ ЕВАНГЕЛИЯ, как сказано;-" Иисус Христос это ПРОСВЕЩЕНИЕ ЯЗЫЧНИКАМ"....Так что предложу вам и дальше жить в своём невежестве, на которое вы безусловно имеете моральное право, как на такую же вашу свободу выбора.

Виктория Я.

живите и будьте счастливы.

...труляля ...

я сейчас себя почувствовала тупой ..я не знаю((((

Mm
Mmm

Богом избранный народ - евреи. Значит Израиль.

Ольга Гаранина

даёт господь, а названия придумывает человек.

Ирина Кравчук

Интересный вопрос,неужели есть такая страна?

Леонид Емельянов

Как же не правда ?!, а Иисус Христос не на рязанщине родился верно же, а пол мира разве не еврейские имена носят?!, и календарь у нас от Рождества Господа Иисуса Христа еврея по плоти...12 месяцев в году, не случайно так и колен израйлевых тоже 12..."Всё" можно сказать с Израиля "началось" и им же и "закончится"....

Наталия Панова

просветите, и расскажите историю названия!!!

Герасим Умум

одна под смыслом - единственная или Израиль?

Гордая

Я не хочу вас смешить -- ответьте сначала вы .

Лорка ...

НЕ в курсе ... Я не на короткой ноге с богом ...

Эля Арефьева

Вот-таки новости... Бога нет, а страна есть...

Леонид Емельянов

А вы что уже видели и доказали, что Бога нет ?! Чьи то не обдуманные "самоуверенности" повторяете )))

Эля Арефьева

Я не могу видеть то чего нет.) И доказательств это не требует. Доказательств требует его наличие.

Леонид Емельянов

Так это же глупо....Как нельзя научно доказать есть ли Бог, так и нельзя научно доказать, что нет Бога...В это можно только ВЕРИТЬ, как в то что Бог есть ВЕРИТЬ, и так же ВЕРИТЬ, что Бога нет.....Вера это ДОВЕРИЕ той или иной информации, которая в свою очередь так или иначе ПОЯВЛЯЕТСЯ из невидимого не материального мира, либо от Бога, либо от сатаны.....

Эля Арефьева

Как можно верить в то, существование чего невозможно доказать с научной точки зрения? Так можно любую чушь напридумывать и требовать веры в неё, на основании того, что её отсутствие научно не доказано. Вот это действительно глупо.

Леонид Емельянов

Наберите КВАНТОВАЯ ЭНЕРГИЯ....где ряд учёных подтверждают, то что сказано в Библии....Библия веро-учительная книга, разумеется не научная, хотя очень много ученных, когда сталкивались с тем, что не могли объяснить...становились верующими...Например 3500 лет назад не было времени целые сутки на земле, это вычислили физики, подсчитав сколько дней земле....не нашлось одного дня...Что самое интересное, что об этом времени сказано в Библии в Книге Иисуса Навина...Очень много событий описанных в Библии уже подтвердили учёные....Что касается ВЕРИТЬ в то, что НЕ ДОКАЗАНО, а чего же вы верите скажем бездоказательной теории эволюции....ведь то, на чём все доводы этой эволюции "лопаются", только при одном "доказательстве" креационизма....

Зина Жуматаева

страна любьви и дружбы какое точно незнаю

Леонид Емельянов

Израиль, точно о том что вы сказали...

Зина Жуматаева

значит Израиль пред буду знать

Лабан Твиссел

Израиль, что в переводе значит богоборец.

Сергей Голдырев

Аха. И они ( жители тамошние) Его распяли

Леонид Емельянов

Нет не евреи распяли, а римляне по приговору еврейского синедриона...

Сергей Голдырев

Палач - да хоть индусский... Один предал, другие кричали "Распять его!", третьи приговорили. Вечно теперь им маяться...

В*
Виктор *****( Москва)

Я не верю,что господь бог вообще есть...

Леонид Емельянов

Раз Израиль существует, это и есть доказательство что Господь мало того, что Существует, Бог Он Живой Всемогущий Бог Защитник Израиля....

Леонид Емельянов

Блажен, перевод как Счастлив да это так, но Атеисты тоже верят в своего рода религию Атеизм, поскольку эта "религия" не может опровергнуть существования Бога...А вот наука Креационизм доказывает, что всё что мы видим, да и нас самих Сотворил Бог.

В*
Виктор *****( Москва)

Я не атеист...я,скорее агностик...

Natalia Berens

Я живу в этой стране.И имя ее- ИЗРАИЛЬ.

Леонид Емельянов

Как вам живётся в благословенном Израиле ?

Natalia Berens

По всякому.Когда войн нет,неплохо.А они у нас раз в год по расписанию.Красивая страна со своими заморочками.

Леонид Емельянов

Хорошо, пожелаю мира вашей стране и мира Иерусалиму !

Natalia Berens

Спасибо,И вам всего доброго и мирного.

В*
Вера *******

Дааааа???? А какая? Мне тоже интересно !

В*
Вера *******

Кто это сказал или доказал?

Леонид Емельянов

Существование Израиля в окружении арабских врагов это доказательство..., что Всевышней хранит Израиль...Бог даровал этому народу Тору для Исправления Мира...Те страны которые ВНЯЛИ Торе, то бишь "Основаполагающим Десяти Заповедям", те страны в ДЕСЯТКЕ Развитых значатся, ни это ли "доказывает", что этот Закон не от людей "пришёл"....В Библии в книге Бытие "описывается", когда и по какому поводу Бог "даровал" Название ИЗРАИЛЬ.....

Елена Титович

Добрый вечер Леонид! Наверно это рай?

Леонид Емельянов

Добрый вечер, нет это Израиль, хотя по приданию там и был это Рай, то бишь Сад Эдем....

Елена Титович

Спасибо,Вы меня заинтриговали, а как в переводе Израиль,может подскажите?

Леонид Емельянов

ИзраЭЛЬ в переводе с иврита БОРЮЩИЙСЯ С БОГОМ....Это в Библии в книге Бытие;-Иаков на заре боролся с ангелом Божьим, и после этого Бог Сам дал Иакову Имя ИЗРАИЛЬ, и все потомки Иакова евреи стали называться Израилем Божьим.....

Елена Титович

Добрый вечер Леонид! Огромноге спасибо Вам за ответ ,такой подробный,никогда особо не интересовалась,спасибо еще раз!

Леонид Емельянов

Добрый вечер Елена! Вам тоже спасибо за диалог.

Женька Яяяяяя

Гондурас, но не ту страну так назвали

Леонид Емельянов

Израиль.....Гондурас "в списках не значится".

Женька Яяяяяя

Гондурас это рядом с Бразилией

Леонид Емельянов

Ну уж точно не Божий Израиль.

Kety Pavlovski

Я что тебе сам Господь чтоли а?????????B-)