Леонид Емельянов

В мире есть одна страна, название которой ДАЛ...Сам Господь Бог, какая эта страна?

Ответы · страница 7
Валентина Борисова-Чижова

Это РАЙ НЕБЕСНЫЙ

Леонид Емельянов

Вы это себе скажите....Может тогда одной "бестолочи" меньше будет )))

Ольга Мошенко

Нет такой страны

Леонид Емельянов

Есть и будет, это Израиль.

Анна Васильева

Там, где мы живем

Леонид Емельянов

....Если вы в Израиле живёте, то тогда да.....

Светлана Логвянко

наверное Россия

Леонид Емельянов

Эта ваша версия не основанная на истории...

Леонид Емельянов

Россия языческая страна, не знающая Эль Шадая, то есть Всемогущего Бога Израйлевого, Бог Заключил Завет с евреями, чтобы те Исправляли Мир на основе ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ.....Но а потом, через евреев Бог Послал к людям Своего Сына Иешуа, Иисуса для Искупления человечества, который родился через еврейскую деву Мириам (Марию), а только потом, уверовавшим язычникам это Милость пришла по Божьей благодати.

Светлана Логвянко

спасибо я в курсе, я верю в бога

Тимур Тюленов

явно это не наша

Леонид Емельянов

Да верно, не наша языческая Раша, это Израэль, перевод, как БОРЮЩИЙСЯ С БОГОМ.

Тимур Тюленов

хотьчто то узнал - день прожит не зря))))

Al
Alex3648

закусывать надо

Леонид Емельянов

При чём тут закуска ?!....Вот интересно, что по себе и о других такое же суждение ???!!!

Кан Александра

Не знаю. и какая?

Кан Александра

Я подумала так, но решила, что это слишком просто.

Дмитрий Каракозиди

У бога и спроси.

K Неважно

это прекрасно. вы привели факты того что библия содержит исторические факты. я вам говорю что большинство мифов содержит исторические факты. почему вы в качестве глушения мыслительных процессов выбрали именно ее? вы знаете сколько ситорических фактов содержит средний учебник истории? почему вы не верите в божественое проихождение их авторов? ну или участников исторических событий?

Леонид Емельянов

Потому что о чём говорила в древности через пророков эта книга, имеет уже подтверждения этих пророчеств в наше время.....Кого Бог рассеял того он и собирает в Последние времена, к примеру за 2500 лет до описанных событий было пророчество о Становлении Государства в Один день так и было в мае 1948 года Израиль по решению ООН был Воссоздан в один день, как до этого говорило Писание.- Кумранские свитки найденные в 1947 году подтверждали то, что Библии не "переписывалась" под события, и что все пророки о чём они пророчествовали про будущее как Израиля так и мира всё сбывалось,... за 700 лет до Христа пророк Исайя в 52 главе своей книги в Библии, пророчествовал о Иисусе Христе, и это как мы знаем ПЕРЕВЕРНУЛО мир, на Спасённых по милости Божьей, и не не Спасённых...Поэтому только она Библия для неверующих Богу к их "будущему сожалению, это сказка" ....

K Неважно

я не видел в библии ссылок на 1948 год. Давайте попробуем только простыми предложениями. ВОпрос - ответ.Скажите ваш бог знает что случится в будущем?

Леонид Емельянов

Разумеется знает, раз ОН БОГ разве это не понятно у меня в этом сомнений нет.

Дмитрий Каракозиди

"""№№№№-----------=========________+++++++??????""""

Валентина Ларина

не знаю и какая?

Леонид Емельянов

...На земле Иисус Христос был евреем...

Валентина Ларина

отца не было ,мать из палестины,а он еврей ,странно!!!!

Леонид Емельянов

Мать не из палестины, нет такой земли и не было, это мифология придуманная римлянами, и подхваченная затем остальными.... Мариам еврейка из евреев, и по матери Иисус Христос был человеком евреем, а по Духу разумеется Богом ...

Валентина Ларина

если это мифология тог вера в бога Иисуса это что?

Леонид Емельянов

Мифология как уже 2000 лет, как только земли Израиля римляне "обозвали" палестиной. Название "Палестина" это только название вымысла, нет и не было такого государства, и арабы зря "кишку надрывают" потому что не будет "призрака"...."Последний палестинец(филистимлянин) погиб около 3000 лет назад, филистимляне (палестинцы) никогда не были арабами и тем более не имели собственного государства.....Поэтому сейчас это название звучит не более как "мифология"...

Indira Satbayeva

Киргизия))))))))))))

Леонид Емельянов

А вы что не знаете, что с Богом,верующие и крещённые люди могут и имеют ОБЩЕНИЕ, посредством Духа Святого ?!

Indira Satbayeva

не верю...иначе такие бы не сомневались...а вопосы задаются прежде всего в сомнении

Леонид Емельянов

Знание это не ВЕРА, а ЗНАНИЕ...-Атеист говорит, не увижу не поверю, Бог отвечает, - НЕ ПОВЕРИШЬ, НЕ УВИДЕШЬ....

Леонид Емельянов

Эта тема актуальна для всех сайтов где есть люди...

Настя Данилова

Не знаю,а какая?

Леонид Емельянов

Вот так, этому названию около 4000 лет.

Низам Карибов

дальний восток

Леонид Емельянов

...Так весь Западный мир можно сказать "образовался" благодаря Божьему Евангелию, Благая Весть ЕСТЬ СВЕТ МИРУ, чтобы вывести этот Мир из оков тьмы.

Низам Карибов

это миф и только.Пусть вам будет по вашему.

Леонид Емельянов

Нет не миф, всё что написано в Библии, имеет "подтверждение духовного мира", поэтому Библию называют Книгой пророчеств, которые исполнились, (есть доказательства), исполняются(тоже подтверждается жизнью) и будут исполняться.

Низам Карибов

много воды ,конкретно ничего почитайте сами свои комент

Леонид Емельянов

Это не вода а "апологетика"

Нина Шелякина

внутренний мир

Леонид Емельянов

Потому что, так "захотел" Всевышней....В Библии книга Бытие;- Когда Иаков на заре боролся с "Ангелом Божьим".....и все потомки Иакова, евреи стали называться Израилем....

Нина Шелякина

а проще?по жизни .что же вы все в БОЖЬЕМ РАБСТВЕ .где же ВАШ ум .....простите ..................

Леонид Емельянов

Ум без Бога это БЕЗУМИЕ....(Библия;-Псалом 13, и 52)

Нина Шелякина

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!!!!!!!!!!!!!!!!

Леонид Емельянов

Вам тоже всех благословений !

Светана Вел

а вы не знаете?

Светана Вел

и я

Лариса Еськина

Думаю Израиль

Леонид Емельянов

Значит вы благословлёны, в благословенной Богом стране.

Леонид Емельянов

Во что ВЕРИМ, то и получаем в итоге.....

Илюся

не знаю,какая?

Илюся

понятно,спасибо! 🙂

Танюха Попкова

вау! не знаю...

K Неважно

Объекты реального мира не обязательно щупать. я лично не советую даже с вашей верой в бога скажем играть с солями мышьяка. Никакой бог не спасет. Я ничего не нахватался я получил приличное образование. Просто для меня бог ничего не объясняет. Даже умный бог. А хриситанский бог он немного припылененный ибо древний очень - люди тогда знали уж совсем мало о мире. Я же вам уже говорил что вера в бога никак не оъясняет мне четырехвалентности углерода. И если кто-то мне скажет что это так потому что углерод создал бог это для меня звучит точно также как это так потому что дед-мороз. Ничего это не добавляет. Ничего не объясняет. Проихождение видов не начало атеизм. Атеизм это вообще дурное занятие ибо доказать что чего-то нет вообще невозможно. Понимаете - существует масса доказательств существования атома - хотя вы его не пощупаете и молиться атому бесполезно - но ни одного доказательства существования бога. Если вам это логически сложно - попытайтесь доказать что нет деда мороза.

Леонид Емельянов

Тогда ответьте мне почему при ежедневном прочтении ДЕСЯТИ ПСАЛМОВ из Библии меняется химический состав крови разумеется в лучшую строну, а ?! И чем отличается Экзегетика от Герменевтики ?!.....

K Неважно

химический состав крови в лучшую сторону очень сильно меняется при прочтении порнографической литературы. я вас уверю если бы вы меня заставили десять псалмов меня бы вырвало. видимо у верующих людей выше эффект плацебо. экзегетика это истолкование сказок герменевтика это истолкование сказок и песнопений и колокольного звона. ни то ни другое не применяется в реальном мире. компьютер которым вы пользуетесь построен без герменевтики или экзегетики. я вас попросил доказать что нет деда мороза вы опять применили главный аргумент религии - лживость

Леонид Емельянов

Ни то ни другое ни Экзегетика ни Герменевтика....Не смешите своей псевдо-учёностью...Понимаю от скуки и одиночества от ненужности наверное и непризнанности "своих работ по физике".вы ударились в споры, заранее решив, что будете упрямцем не принимающим ни каких ни доводов ни аргументов....Рекомендую в вашем "случае" бросайте свою физику вы в ней не оригинал, и займитесь хоть делом, изучайте хоть то, что принесёт вам реальную пользу а не "теоретическую" иллюзорную, постигайте науку Креационизм.

K Неважно

Как только вы мне ответите как получить бензальдегид из толуола используя вашу "науку" сразу же буду. Я же вам говорю меня интересует реальный мир. Это где атомы и молекулы а не вера в то что слова могут произвести достаточно энергии чтобы запустить ракету в космос

Тамара Борисова

Была...Даария!

Тамара Борисова

Сомневаюсь)

Леонид Емельянов

Ваша право, но Израиль это по прежнему "остался" "Божьим таймером" времени на земле....

Анастасия

Эдемский сад.

Леонид Емельянов

Так так оно там и будет, Иисус Христос на гору Элеонскую сойдёт....и наступит "Теологическое Тысячелетние Правление"....

Анастасия

Иисус будет править с небес над всей Землей и она станет раем.Откровение 21 глава 3 и 4 стихи.

юрий кузьмин

не может быть

Леонид Емельянов

Израэль, перевод, как БОРЮЩИЙСЯ С БОГОМ.