Н)
Наталья )))

Почему при определении местоположения ПК мне выдаёт Свердловскую область, если я нахожусь в 2000 км от неё? 🙂

Ответы
Ал
Александр

Интернет - это глобально-вычислительная сеть ПК и серверов, Ваш запрос может передаться за 1 сек более чем через 1000 серверов которые могут находиться друг от друга на десятках,сотнях,тысяч км. а при геолокации (определения местоположения) определённые сервера провайдера могут быть защищены от сканирования внутренней вследствие чего геосервис может отследить трафик только то определенного сервера который может находится от вас даже за 5000 км. короче долгая тема (если интересно читайте маршрутизация в глобальных сетях гугл в помощь)

Музыкальный Кот 🐈

Айпишник свердловский))) однажды, сидя в Ноябрьске, ЯНАО, меня какие то люди пытались убедить, что я в Тюмени. Прям аж пяткой в грудь себя били, говорят, шо ты нам врешь, у тебя айпи тюменский, значит ты в Тюмени))))

Н)
Наталья )))

Вот-вот....

Магистр

Пк определяет место по айпи адресу, а так как Ваш ай пи(прошу не путать с IQ) динамический(то есть меняется) , то прошу не удивляться, что днем проверив свое местоположение-Вы окажетесь в Зимбабве)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Получила штраф ГИБДД,зафиксированный где-то в Вологодской области...Около тысячи км расстояние...Подумала...да на одной Планете и даже в одной стране...нормально))))

Вася Пупкин

Местоположение определяется по параметрам сети. Возможно ваш провайдер числится там. Или он арендует часть оборудования у кого-то в Свердловской области.

ОК
Оксана Кабирова

Не поверите, мне выдаёт Москву и Московскую область, когда я от нее в ~1500 км 😂 Я так-то бы не против телепортироваться и из дома выйти в г.Москва. 😂

Н)
Наталья )))

Вот-вот... 🙂

Тима

сервер там находится, у вас серый ИПИ адрес, а местоположение выдаёт по белому ИПИ адресы, у вас локалка, сервер вам выдал локальные ипи адреса )))

Анатолий Ли

Он тонко намекает что Вам не помешало бы посетить Екатеринбург и его окрестности. Может там Вы найдете ответы, которые не может дать Ваш ПК.

Н)
Наталья )))

Эт точно......

Ray Alex

это называктся динамический IP адрес. у меня он специально настроен и меняется каждые 7 минут на области от калининграда до владивостока.

Павел Шадский

Поставь на комп GPS модуль и он точно будет выдавать, а так опеределение координат идет по сети, а - это почти всегда погрешность большая!

Артур Недбайло

Несовершенная система (программа) определения IP-адреса у админа. Где я только не был ! Во всех городах и даже посёлках Украины !!

Ivan Perdunkoff

Если у вас нет датчика GPS, то определяется по ip, и ваш адрес непопределен, но принадлежит к провайдеру с Свердровской области

Ботагёз Папина Доча

комп решил жить своей жизнью, и он думает что он сам знает где он находиться))) у меня тоже такое бывает, с моим ноутбукам))))))

Слепнев Павел

айпи такой протокол который был выдан вашем провайдером но так уж получилось что назначили по нетой области вот и все

Усман Джангиров

ХА... будете смеятся но столицу Гандураса - Тигусигальпа - я впервые прочёл на своём навигаторе .. с надписью "вы здесь"

Н)
Наталья )))

🙂 клёво

Усман Джангиров

есдил в турцию.. а там широта с Гондурасом где то одикова... полушария разные.. ну и плюс смещение калибровки

Лекс Айрин

дакое бывает при некоторых настройках у провайдера. Выдается адрес выделенный для случайного местоположения.

Костина Малинка

может просто провайдер там зарегистрирован, потому и айпи привязано... у меня так выдавало что я живу в Пышме=)))

Александр Бороденчик

Это глюк провайдеров, у меня частенько показывает то Пензу то Рязань, хотя я как минимум за 2 тыс вёрст от них ))

Сергей Чифонов

Можно изменить часовой пояс на панелей Виндауса. И в настройках браузера можно поменять место положение.

Di
Did@159

Ты ж из Питера! А в свердловской области расстреляли царскую семью! Вывод: значит, ты царских кровей!!! 😉

Н)
Наталья )))

Не, я здесь гостья... Я кировская

Di
Did@159

Дак через Киров и Пермь их везли! )))

Н)
Наталья )))

Аааа