Ильмира Закирова

Вопрос атеистам. Как можно не верить в Бога, когда все вокруг просто кричит о Его существовании.

Ответы
Sergio

Ответ. Какого конкретно бога? Одина, Сварога, Зевса, Яхве, Вишну? И что конкретно кричит о боге? Ну кроме сказок, закатывания глаз и рассуждений о сферическом коне в вкууме.

Ильмира Закирова

Круто. Все кого вы перечислили. всего лишь сотоварищи. А Бог Один. Един. никого не родил,ни от кого не рожден. И НЕТ ЕМУ РАВНЫХ. У него нет начала,нет конца.нет времени.нет места. ОН создатель всего этого. Я о НЕМ. 🙂 Ну например может ли корабль. оснащенный грузом. из ничего возникнуть в море и без единого матроса и вообще кого либо, плыть из пункта А в пункт Б ?

Sergio

А, так мыпро Одина говорим? Можно ли уточнить, когда был такой случай с кораблем? Не байка, не сказка, а официальная информация?

Ильмира Закирова

Вот видите, вы знаете.что такое не возможно. Это из раздела фантастики 🙂 Корабль прежде всего.кто-то построил. его кто-то загрузил. кто-то его вел из одной точки в другую. Без этого КТО-ТО. эта ситуация невозможна. Так же,как и без этого КТО-ТО. не возникла сама по себе наша планета Земля и все.что в ней есть и все что происходит вокруг неё.Ночь не бывает днем.а день ночью. У каждого времени года свой не нарушаемый черед. Не говоря уже о всей солнечной системе и галактике. Ведь КТО-ТО это создал.наблюдает за этим и руководит.

Sergio

Я понял. Это и называется "сферический конь в вакууме". Фактов нет, доказательств нет. Есть один аргумент "Иначе быть не может, я так считаю".

Ильмира Закирова

Мы же не требуем доказательства РАЗУМА. Мы его не видим, не можем потрогать. но верим что он есть. Факты на каждом шагу, они бесконечны. Но кого-то они наводят на размышления. а кто-то просто не хочет их замечать.Но не может же все возникнуть само по себе и существовать само по себе. Только не вспоминайте теорию Дарвина. Она уже не актуальна. Даже квантовая физика(механика) и то доказывает о существовании Высшего Разума. Нет Наблюдателя.нет и объекта наблюдения. И законы Ньютона давно не работают. Наша вселенная это живой организм(энергия) а не механический.

Ильмира Закирова

Спасибо за совет. Эта тема моей контрольной и что бы ее написать я согласна много выслушать. Пусть даже не очень приятное. Удачи вам и мира вашему дому.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот именно потому, что некоторые кричат об этом ,и возникают сомнения!)

Абдулла Абдулла

Этим мудакам не объясниш Бог закрыл им сердца

Ильмира Закирова

И "ослепил" им глаза... Спасибо брат. Вы единственный пока кто на моей стороне. У меня была контрольная работа на тему-можно ли доказать атеисту о существовании Бога ? Пытаюсь ответить на этот вопрос. Пока в основном хамят. Ну пусть Всевышний простит их и дарует им правильный путь. ведь они не ведают, что творят.

Кот Вадик

может у тебя глюки?. я никаких криков не слышу

Aleksander Jakovlev

Где и что кричит,кроме самих верующих?

Vatel (Он Который)

кричать одно,а познать его,другое!

Vatel (Он Который)

так надо сохранить изменения!

Ильмира Закирова

Ой спасибо Сулейману, что помог жениться мне . ☺️ 😊 Век живи. век учись....

Vatel (Он Который)

ну на будущее будете знать!

Ильмира Закирова

Спасибо еще раз. Мира и счастья вашему дому.

Vatel (Он Который)

и Вам всего самого!

Де
Дед'уктор

Да оставьте вы его в покое!))

Де
Дед'уктор

Мы верим в то, проявление чего, или кого, мы видим, чувствуем, ощущаем. Думаю, лучше Бога никто не знает, какие мне нужны доказательства! Даже я сам не знаю! Ведь, действительно, и историю и Библию писали люди! Даже скрижали Моисея никто не видел, каким образом они попали к нему! Он ушел в горы и вернулся, спустя время!

Ильмира Закирова

Но мы же верим в разум не видя его и не трогая...Давайте представим пустое пространство и поместим в него,к примеру яблоко.Бесконечное НИЧЕГО и ЯБЛОКО. Что скажете по этому поводу? Какие вопрос вам хотелось бы задать в первую очередь?

Де
Дед'уктор

По поводу яблока в пространстве? Никаких мыслей не появилось. А разум, мы чувствуем его работу, мы видим результат и его проявления, но я ведь могу и засомневаться в существовании разума! Может, это и не разум в человек, а результат работы центрального сервера странслированный по вай-фаю в человека, имитирующий мысль!))

Ильмира Закирова

Насчет яблока. Для чего оно нужно, если нет НАБЛЮДАТЕЛЯ ?! Надеюсь вы с этим согласны ?Если нет наблюдателя. появление объекта, теряет всякий смысл. Наша вселенная. Земля и мы- объекты. А значит есть Наблюдатель и тот. кто это создал. А разве оглянувшись вокруг, мы не видим работу Создателя и результат Его проявления во всем У каждой вещи есть свое место и у всего есть свое время, свой черед и т.д. Об этом можно приводить примеры бесконечные.

Де
Дед'уктор

Я понимаю, что всё красиво и на своих местах. Но это не доказательство! Давайте быть объективными! Даже, если бы по Земле гуляли ангелы в обнимку с людьми, и в небе каждый час происходило бы чудо, это не доказательство. Это лишь доказательство того, что яблоко во вселенной есть! Даже если нет смысла, но вселенная существует, это тоже ни о чём не говорит! Это говорит лишь о том, что, пока, смысла не видно! Может он появится завтра, за поворотом. Поймите, я сейчас больше полемизирую и спорю не с Вами, а больше с самим собой! Я бы может,больше вас хотел бы себя убедить, но обманывать себя я не буду!

Дм
Дмитрий

так же они вам и скажут где?