Тамара Борисова

Милостыню подают убогим, из жалости, что не сложилась судьба.... Сострадают человеку, уважая его, принимая как равного.... Жалость оскорбительна и ничтожна? Сострадание велико и всеобъемлюще?

Ответы
Сергей Богатов

Не совсем согласен.Жалость разная бывает,одна именно из сострадания,вторая высокомерно-пренебрежительная,типа"Мне тебя жалко".Это оскорбительно.Пусть такие себя пожалеют.

Алексей Никифоров

Ну--ну...только вот многие нищие побольше вас зарабатывают.

Тамара Борисова

Издержки нашего времени)