Ма
Маргарита

На протяжении своей жизни, которая преподносит нам, порой, жесткие уроки, мы проживаем разные этапы, после которых мы обретаем и опыт, и знания, и новый образ мышления. Все это нас меняет. Сильно ли вы изменились со временем? Замечали ли в себе что-то, что раньше за вами не водилось?

3802
383
9
Ответы
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Лет в 40 изменился примерно. В это время я забрёл в такое болото! Жена ушла, не выдержав моих пьяных выходок. Попал в тюрьму. Ненадолго, но мне хватило для того, чтобы начать размышлять о том, что надо как-то начинать делать серьёзные выводы. Это ещё не всё-о! Пока сидел - соседи успели дом разобрать так, что жить в нём невозможно. Пошёл на детей посмотреть, да, может, с женой поговорить - брат жены не позволил этого. Друг помог. Устроил на работу с общагой, причём работа - моя мечта! Мастером по бензопилам мне очень нравилось работать! И я - хороший мастер, в магазине работал - люди в очередь вставали на обслугу, а в городе было ещё два мастера.
Н-да... и этот дар судьбы я не оценил, стал забухивать. Но и в этот раз мне предоставили шанс! Дали сутки на раздумье, либо принимай условия и работай, либо прощай. А условие - кодировка.
В прошлый раз, когда я у них работал, они меня "лечили" от тяги к спиртному. Но это было не то, что нужно было мне. Там снимали синдром, потом вшивали, типа, капсулу. Не, не прокатило: раз на работе такое устроили, что мне и жизнь стала пофиг. Поэтому я им, как бы и "плюса" им не присвоил, но по умолчанию этот "плюс" они поставили себе - и мне пришлось смириться и признать. Вот это было веским для меня в то время: может, предоставят такую же лажу, как в прошлый раз? Но среди двух крайностей, принять условие - меньшее зло и уж в этот-то раз мне будет, что сказать. Поехал кодироваться, по-честному не принимал пять дней загодя даже лекарства на спирту, типа валерьянки. И оно сработало! С этого момента начинается тот короткий промежуток, между "До" и "После". Между тем прожил отдельно от семьи около 10 лет. Все эти годы я менялся. Искал ответы в интернете, они подбросили меня к берегу психологии, она имеет инструменты для выправления личности.
P.S. И тут можно ещё много и долго писать. А зачем? У каждого - своя психика и подбирать к ней инструмент каждый может только самостоятельно. Важно иметь лишь большое, настоящее ЖЕЛАНИЕ. Источник тока

2
1
Ма
Маргарита

Согласна с вами. Самое важное это желание. Много перемен было в вашей жизни... Пусть теперь все будет только к лучшему! )

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

По-другому и быть не может. Добытое в трудностях ценится.

1
Павлос
Павлос

Привет Маргарита!!!!!!!!!🌺 Это философская тема....... Ну как правило...., закон времени никто не отменял......, поэтому наша жизнь не приемлет себе постоянства....... Жизнь удивительная штука....., и люди тоже........ На мой взгляд, здравый разум - воспитание эстетика культура и конечно же опыт, меняет человека к лучшему...., но так же ...., зачастую и негатив может изменить нас......., как и с точностью наоборот - избыток любви и добра, порой несёт в себе гибель. Возраст времени......, что то отнимает , что то прибавляет нам...., каждому то, что заслужил ...... Эту тему невозможно объяснить кратко....жизнь это как звенья цепи..... У каждого из нас изменения индивидуальны....., если копать глубже, можно легко объяснить эти изменения..........., но это уже совсем другая история.......
P.S. ( мне всегда приятно с вами общаться....., спасибо за вопрос)🌺🌈

7
1
Ма
Маргарита

Спасибо. Я согласна с Вами. И каков же будет ваш краткий ответ. Сильно ли вы изменились?

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

"каков будет Ваш положительный ответ?" (проститерадибога)

1
Ма
Маргарита

Это вы зря. Многие люди пишут, что вовсе не измнились

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

это был как бы юмор... отвечу отдельно

1
Ма
Маргарита

Ой... с юмором у меня не так все просто...

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

разберемся

1
Ма
Маргарита

)))))))))))))

1
Борис
Борис

Маргарита, многое в характере определяется генами.
Жизненный опыт что-то добавляет, но в любой стрессовой ситуации, когда на какое-то время теряется самоконтроль - всегда остаешься самим собой.
Да и все окружающие привыкли к тебе такому, какой ты есть. )))
Это в плане поведения.
Но есть еще профессиональный опыт и приобретенные знания. Это очень хорошая штука, но оценить твои проф. качества может только профессионал в этой же области. )

5
1
Ма
Маргарита

Здравствуйте, Борис! Вы, как всегда, приводите абсолютно бесспорные аргументы!) Спасибо!

1
Борис
Борис

А у Вас, Маргарита всегда интересные вопросы. Над ними думать надо. )
🌹🌹🌹

1
Борис
Борис

Ни не нужно лезть в Гугл. )

1
Ма
Маргарита

)))))))))))) спасибо

1
Борис
Борис

😊🌺

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

просто прошелся "по нотам"... чего плодить "мусор"... ... ты - умница, практически всем отвечаешь... (сам такой)... ... ... а что на самом деле тебя интересует?... там кто-то заметил, что ты один и тот же вопрос умудряешься задать тысячью способами. Может так и есть? ... - зачем же?... ... а я - ну, конечно. Периодически постоянно и хучь убей... только все реже... ... так зачем? - ищешь что (кого)?

8
1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

какая же тема тебя волнует?

1
Ма
Маргарита

а все, что я тут обсуждала и продолжают меня волновать )) Вот например:
Вот, у нас есть собственные блоки, всевозможные личные правила, принципы, свои желания, свои претензии, свои установки и понятия... но, иногда что-то необъяснимое происходит вопреки и заставляет тебя просто забыть о них всех вместе взятых и поступить иначе. Может, у вас есть идея. Как такое явление можно объяснить?

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

а-а-а - так ты про переоценку ценностей!!! - это же элементарно - он же - вопрос приоритетов. ... А как же - это и есть жизнь, с перекрестками семи дорог... (у Макаревича есть - очень в тему) - а ты послушай

1
Ма
Маргарита

Ну, а теперь сравните мои два вопроса... они похожи или о разном?

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

да их всего 4 - какие 2?

1
Ирина Даданенко
Ирина Даданенко

Это правда....когда даётся вторая жизнь, это особенно видно, восприятие совсем другое, раньше может ругался, кричал бы....а сейчас думаешь зачем, жизнь так коротка и бесценна......просто улыбаешься и отходить в сторону, а закон бумеранга ещё никто не отменял, за обиды.....люди получают по полной программе....и это называется обратка

1
1
Ма
Маргарита

Согласна. Спасибо за ответ🌹

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

безусловно! вообще всегда меняюсь. но был период в жизни, когда я прямо переродился как феникс. было сильное падение, но когда я восстанавливался, я прямо чувствовал изменения и радость от тех событий, которые мне незадолго до этого принесли большие страдания.

2
1
Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!👍

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

всегда пожалуйста 😊🖖

1
ЭС
Эдуард Скрипнюк

Жизнь меняет любого человека, всё зависит от того, через что он прошёл и что пережил. А вот изменения эти со временем заметнее только близким, которые рядом с тобой и которым есть с чем сравнить по истечении времени, прожитой рядом с тобой.

9
1
Ма
Маргарита

Нет, черствее не стала вообще, а рациональнее -да, и менее терпима. Раньше на многое могла не обращать внимания, а сейчас понимаю, важно все, что происходит вокруг.

1
ЭС
Эдуард Скрипнюк

Значит мы с вами родственные души. Как бы эту силу души и достоинство духа передать следующим поколениям?

1
Ма
Маргарита

просто разговаривайте с родными... они услышат..

1
ЭС
Эдуард Скрипнюк

С моим маленьким поколением, надеюсь, у меня получится. Хотелось бы дожить и увидеть результат. Спасибо за беседу!

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Съел интернет целое сочинение, что писал Вам. Доча, Ритулька, Ваша тезка: "Папа, 14 лет прошло, почему не женился?" А что могу дать женщине, я ведь отдал всё при разводе, но дети при ней оставались, я только по вахтам, чтоб обеспечивать.

0
1
АИ
Александр Изотов

я уезжаю из дома в отпуск один куда-нибудь, где не меня никто не знает и замечаю, что там я совсем другой человек... дома знакомые привыкли к тому, каким я был, а в новом месте меня воспринимают каким я стал... и это заметно... 🤗

2
1
Ма
Маргарита

Так где лучше себя ощущаете: на новом месте или дома?

1
АИ
Александр Изотов

на новом месте хорошо... но со временем всегда тянет домой... 😉

1
Виктория Иванова
Виктория Иванова

Жизнь ничего не меняет . Все зависит от характера , который заложен генетически и немного формируется в детстве . Сволочь сдохнет сволочью , в каких бы условиях не находилась . Добрый человек наоборот не озлобится

1
1
Ма
Маргарита

Спасибо за ответ🌹

1
ИМ
Илья Минигулов

В первую очередь поменялся образ жизни, окражение. Но черты характера остались прежними. Заметил только то что с возрастом стал более сдержанным и там где раньше ринулся бы в "бой", сейчас могу и промолчать:)

3
1
Ма
Маргарита

Спасибо за ответ🙂

1
ИМ
Илья Минигулов

Как же я мог на вопрос красивой женщины не ответить 🌷

1
Наталия
Наталия

Я стала злее и нетерпимее. Перестала скрывать свои эмоции. Перестала жертвовать себе в ущерб. И очень строго стала относиться к чужим ошибкам и промаха, особенно если они по отношению меня.

1
1
Ма
Маргарита

Спасибо за ответ🙂👍

2
ИН
Ирина Нестерова

Могу сказать точно и не только о себе, о других знакомых с стажем: душа, её свойства, не изменились. Зато поведение, привычки, взгляды, мышление - на 60-70% притерпели передел. Спасибо жизни!

1
1
Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

1
Татьяна Козина
Татьяна Козина

Это эволюционный процесс, вполне закономерный. Только не все "растут", или "останавливаются" на пути. В людях много меняется с возрастом: привычки, круг общения и отношение к жизни.

4
1
Ма
Маргарита

Так что изменилось в вас?

1
Татьяна Козина
Татьяна Козина

Я вам уже ответила: "привычки, круг общения и отношение к жизни", могу добавить - и к людям. Пожалуй, это главное.

1
Ма
Маргарита

Теперь поняла. ) Спасибо за ответ!

1
Ал
Алиса

Поменялось мышление.. и сейчас понимаю, что раньше с теми людьми с которыми общалась, уже нет общих тем и интересов. И просто неловко с ними разговаривать, как будто чужие стали..

1
1
Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

1
Elena
Elena

Нет, особо не изменилась. Всё те же ценности, приоритеты и желания. Разве что более закрытой стала. Уже не хочется никому ничего доказывать. Жить только для себя и своих близких.

1
1
Ма
Маргарита

Спасибо

1
ТТ
Тихон Тихонов

Почему то стал ненавидеть огурцы, арбузы, просто не перевариваю, стал любить пивцо, хотя знаю что пиво это 100% ое дерьмо, водку ненавижу, только самогон. Сам себя не узнаю. 🙄

0
1
ST
Sergei Tarasenko

Мы меняемся, только если отказываемся осознанно от старых стереотипов. Если же мы поверх старых просто накладываем новые, то изменения минимальны, только на уровне слов.

1
1
Ма
Маргарита

Это понятно

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Марго,можно так. Вы, не вы конкретно , а вообще. Не помните Кастанеды, тот еще наркоман , и учитель его Хуан, Раджниша , он же Ошо. Вы красиво пишите, и я атеист , дай вам Бог.

0
1
Алина Макарочкина
Алина Макарочкина

Да,я изменилась конечно. С возрастом стала злее относиться и к людям и к ситуации вообще,т.к очень люблю справедливое отношение ,но сейчас это не считается правильным.

2
1
Ма
Маргарита

Спасибо за ответ🌹

1
Следующая страница
Другие вопросы
Обмен валюты. Подскажите, где в Екатеринбурге можно поменять Левы в Рубли?
как просто вывести деньги с вебмани кошелька на банковскую карту сбербанка?
Как доехать из Минска в Чернигов и обратно в тот же день?
где в Москве большой выбор поддержанных авто?
Можно ли получить вод. права (на авто) до 18 лет в России?
Какие девушки любят цветы и рамантеку.
не срабатывает стартер но рыле щелкает
что у него ко мне? что между нами? какие его планы? помогите?
как поговорить с ангелом?
Ваз 2110 1.6 16 клапанная при езде моргает панель приборов, трещит как вроде замыкание,
на основании какого постановления, закона снимается комиссия сбербанком за денежные переводы физ лиц
что может быть с мопедом
Сгорели провода у прикуривателя, как быть?
Расписание автобуса Москва-Дмитровский погост (желательно время на каждой остановке)
Банковская карта для путешествий с минимальной комиссией и выгодным курсом