Уральская Рябинушка

Сегодня меня не обслужили в хоз. магазине, по простой причине-не было Сертификата о вакцинации(Таково Ряспоряжение губернатора края). Он у меня только в ноуте, на телефон приложение не установлено. Это же нарушение прав человека, нарушение Конституции. А как же добровольная вакцинация? Не дурдом ли?

Ответы
Юрий Котляров

Не ... Всё как-раз идёт правильно. Этот итог был вполне предсказуем ( два года назад ). Но наш народ всё это принял за шутку. Некоторые и сейчас так считают. Э... Только те, кто выжил .

Уральская Рябинушка

Не надо было ничего, кроме паспорта. Если бы я помнила номер сертификата, было бы проще. Но там такое большое число-не запомнишь

Юрий Котляров

Удачи вам ! И берегите себя .

Уральская Рябинушка

Спасибо. Удача никому не помешает, и вам

Юрий Котляров

Принято !

Sergazy Malashee

лень носить ноутбук - распечатайте на листочке и показывайте... Вакцинация - добровольная. Только тех, кто не хочет вакцинироваться не обслуживают. Где здесь нарушение прав?

Уральская Рябинушка

Не обслуживают без вакцинации, а не тех, кто не хочет. А вакцинация-процедура добровольная. Не лень носить. не думала, не гадала. теперь всё на телефон перевела

Борис Толстошеин

то-ли еще будет....поручили разруливать все двум бабам...одна - крыса(Голикова) вторая крысолов(попова)...обе ничерта не смыслят в организации карантинных действий...

Уральская Рябинушка

👍👍👍И больше нечего добавить

Майя Петрова

В Генпрокуратуру подано заявление против принд.вакцинации, просят желающих присоединяться (женщина-юрист подала)

Уральская Рябинушка

Неужели лёд тронется? Было бы неплохо. Но, самое смешное и обидное в моей ситуации то, что по магазину мы, покупатели, гуляли свободно, без сертификата, никто к нам не подходил, Сертификат о вакцинации не просил. Понравились обои, хотела купить-касса заартачилась.

Майя Петрова

Бойкотируйте его все, ничего у них не покупайте хоть с неделю- у них выручка упадет, вот и всё. По-другому запоют.

Владимир Строганов

Там камера на кассе, могут проверить и наказать кассира.

Уральская Рябинушка

Я ещё не знаю, как в других магазинах. Но завтра пойду проверю другие. теперь Сертификат на телефоне

Уральская Рябинушка

спасибо, не помешает

Ольга Просто ******

Дурдом..я об.этом давно говорю..сначала в меня шайками 🤫😂бросали..а сейчас большая часть согласились..

Андрей Хрисанфов

Тёще-96-й. Смартфона нет. Клевреты оленевода говорят, а чё пусть купит. У нас соцмониторинг заболевших.

Уральская Рябинушка

Вот так и живём-покупаем Сертификат-заражаем людей, покупаем права-давим и калечим пешеходов

Андрей Хрисанфов

Мы с женой реально привиты, она уже и ревакцинирована. Так что замечание Ваше пАлагаю обидным. Старика всяк Абидеть могёт....

Уральская Рябинушка

Но я же не имела в виду вас. Я тоже вакцинирована

Андрей Хрисанфов

Я понял... это не более чем брюзжание старика... А вот тёща (96) заболела. Всем ПЦР сделали-мы чистые, а у нее корона...

Александр Захаров

Нет. Это- ваше здоровье и здоровье нации в целом. Вы можете нести угрозу здоровья других людей.

Александр Захаров

Вы про вопрос свой спросили? На каком основании, верно? Я вам ответил, на основании постановления правительства и главного санитарного врача страны так? Ответ дан!!

Уральская Рябинушка

Нет Постановления об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации

Александр Захаров

Есть. Но это внутренние, секретные доеументы.

Уральская Рябинушка

Секретные-нам недоступные. Не доступно, так и спроса нет

Александр Захаров

Есть. Или ты на хуй ебнутая овца.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть режим ЧП который ограничивает некоторые права и свободы если он введён то нарушений нет!

Уральская Рябинушка

Понимаю. Не возражаю. Но им трудно было проверить в Госуслугах, я им предлагала

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У них есть предписание властей они выполняют иначе штрафы

Уральская Рябинушка

Мне одно не понятно. Почему предписание выполняет только касса? По магазину гуляла толпа покупателей, ни у кого Сертификат не просили. Продавцы так же подходили, косультировали, показывали товар. А касса не обслуживает. Или у продавцов нет прямого контакта с покупателями? чушь полнейшая

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нууу не все того умны считайте что вам неповезло просто больше всех

Уральская Рябинушка

Но не только мне. Не обслуживала только касса😆

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Глупый директор магазина чего с него взять то поставил ограничение но не на том этапе

Уральская Рябинушка

Ладно. Закрыли диалог

Сергей Л.

А как же в демократической Австралии? Приказом обязали 100% вакцинироваться и нечего!

Сергей Л.

Спутник 2 или спутник лайт?

Уральская Рябинушка

Нет, не спутник. Забыла название-из трёх слов

Сергей Л.

В процедурном должны были сказать, когда ревакцинация вам!

Уральская Рябинушка

Сертификат на 1 год. До 12 июля 2022 г.

Сергей Л.

Тогда все правильно!

Василий Про

В рабовладельческом строе не может быть прав человека, и чего то там добровольного.)

Уральская Рябинушка

Логика в этом есть

Милош Йованович

а вы не знали? Обнуление простыми людьми,не взирая на конституцию,это ли не дурдом.

Уральская Рябинушка

Увы, чаще-так

Милош Йованович

Старался

Niemand Против Войны

У магазина тоже свои права, мадам. Хочет – продаёт вам, не хочет – не продаёт. Э?)

Уральская Рябинушка

Но почему они меня не спросили у входа-вакцинирована я или нет? Я гуляла по магазину полчаса, не меньше. А касса заартачилась. вот что дурнее всего

Niemand Против Войны

Аа, ну это да, у нас так любят.)

Уральская Рябинушка

именно

Леди Мила

Наивная.. какие права.. все для этого и задумано.. твои же депутаты принимали

Уральская Рябинушка

Мои принимают на местном уровне. Эти-не мои, я за них не голосовала. Не хожу на выборы с некоторых пор. Пусть я наивная. Но они тупые. По магазину значит, гулять можно и без сертификата, целой толпой. а касса не имеет права обслуживать. Это ли не дурдом? Привет, Милочка

Леди Мила

Привет,! У нас просто в магазины не пускают.. но только в большие.

Уральская Рябинушка

А у нас наоборот, гуляют все, как на сабантуе, а кассы не обслуживают. Ху--ня какая-то. Прости за жаргон

Леди Мила

да, странно.. Для чего тогда все это? Смысл то, что бы не заражались.

Уральская Рябинушка

Вот и мне непонятно.

Юр ..Спб

книжечка должна быть -бумажная-официальный документ с подписью и печатью

Уральская Рябинушка

Не обязательно бумажка. Достаточно было № назвать, а я же не старалась запомнить, они бы сами поискали в Госуслугах

Юр ..Спб

не госуслугах,а в госслугах-в финансовой пирамиде созданной господином Мишустиным

Юр ..Спб

смеюсь я над вами госслужчики,когда вам бумеранг аернется

Уральская Рябинушка

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Я пока воздержусь смеяться

Юр ..Спб

вот и именно,смеяться над продажными людьми со штрихкодом и порядковым номером,вместо имени и фамилии буду я

Старый Волчара

надо было попросить администратора на улицу вынести то что вам надо))

Уральская Рябинушка

😂Смешно. Но...смешнее то, что я полчаса гуляла по магазину, а касса обслуживать не стала

Старый Волчара

так я всегда говорил, что у нас не с вирусом борются а с людьми

Уральская Рябинушка

Как Дон Кихот с вет. мельницей

Ан
Андрей

Не будем вакцинироваться - мы все помрем. Вот такие права наши.

Уральская Рябинушка

Я вакцинирована. Только Сертификат у меня был в ноуте, а не на телефоне. попробуй докажи им. А номер не помню

Nikolai

Ну можно пойти тест сделать подтверждающий что вы не болеете.

Уральская Рябинушка

Зачем мне тест. У меня есть Сертификат. Я им предлагала посмотреть Госуслуги и найти с моим паспортом. И даже точную дату прививки назвала. Они не захотели. Ваше право. Вам выручка нужна, а не мне. Я только покупаю. а на вашем магазине свет клином не сошёлся

Nikolai

Они не обязаны что-то искать и верить вам на слово, иначе каждый умник такой будет приходить. Они без одного покупателя тоже не обеднеют, а вот штрафы для юр лиц огромные.

Уральская Рябинушка

Хорошо. Так почему же они пустили в магазин покупателей, без всяких сертификатов? разве не такой же контакт покупателя с продавцом, когда рядом стоит и консультирует. показывает товар.?

Лисий Хвостик

Собери друзей, подруг, набрали товаров и на выход...

Уральская Рябинушка

Появится Постановление такое (с запретом обслуживать) все побегут. Чего и добиваются

Лисий Хвостик

Свои люди есть везде...

Уральская Рябинушка

Хотя-да, если у "своих людей" есть сертификат

Лисий Хвостик

15000... В стране воров всё покупается и продаётся...

Николай И.м.

Так распечатай и вложи в паспорт или иной ДУЛ!))

Уральская Рябинушка

теперь уже в телефоне

Николай И.м.

👌🍀👋 (= ну и ладно..; удачи!...; пока..)

Уральская Рябинушка

пока пока

Ле
Лета

По паспортным данным разве нельзя проверить?

Уральская Рябинушка

А это им надо? Если бы я назвала № Сертификата, возможно и проверили бы в Госуслугах. Но я же не помню. тнперь установила в телефоне, когда "поезд ушёл"

Ле
Лета

У нас сразу предупредили, что пенсионерам можно по удостоверению личности проверить (Казахстан)

Уральская Рябинушка

понятно