Sveta Murak

если бы все люди стали вегетарианцами,как изменился бы наш мир?

Ответы
Пе
Петр

Друзья,одноклассники,коллеги!!!Пожалуйста помогите донести до наших соседей политиков России просьбу:Дорогие соседи россияне!!!Да проснитесь вы если спите или откройте глаза трезво на ситуацию с бывшим сбежавшим президентом Украины В.Ф Януковичем!!!Да извините но скажу прямо:просрал этот чувак все на свете...место свое золотое под солнышком,страну и народ!!!И никто ему этого никогда не простит!!!Чтоб он там не нес!!!Время у него было...за время его царствования...нихренна не сделал!!!Все чувак опомнись иди на шахту в проход!!!Хоть так начни грехи отмаливать!!!Россияне дорогие этот гражданин засрал похерил Украину!!!Вы хотите чтоб такое же было и с вашими южными землями?Гоните фуфайками это позорысько через все Черное море в сторону Турции как минимум!!!Зарание благодарен адекватным и трезвым однодумцам!!!!!!!!!!!

Людмила Седень

в худшую сторону! ЛЮДИ!! ДОБРЫЕ! да посмотрите вы ВНИМАТЕЛЬНО , как все устроено в ПРИРОДЕ! уж у нее мозгов точно больше , чем у человека! ВСЕМУ должно быть для ГАРМОНИИ и РАВНОВЕСИЯ! просто люди, как и животные делятся на разные типы питания, хищники, травоядные, корнеплодные, ... какие они там еще бывают? животные ничего все уживаются! а исчезает один вид, и тут же вымирает и еще несколько других, зависящих от первого исчезнувшего. Так что кушайте на ЗДОРОВЬЕ всё! я про КУ-ША-НИЕ, а не про ОБЖИРАНИЕ...для ясности уточню

Людмила Седень

Света, вы в демона решили поиграть? ну поиграйте!смешная вы "поеду в чистые места. " у вас, когда попа грязная вы себя как ощущаете? однако помыться хочется всей! ладно забавляйтесь ,пока вас это забавляет!

Sveta Murak

почему сразу в демона? я человек. жить хочу хорошо. что плохого то? и не грязная у меня попа,не надо судить по себе. я в душ хожу и утром и вечером,натираюсь маслами и греюсь. знаете как хорошо)))разве я похожа на демона? я женщина))) я ухаживаю за собой))

Людмила Седень

я про ваши посты о том - вы их перечтите! а про попу э то аллегория -не может быть на планете чистоты, если где-то грязно - она же единый ОРГАНИЗМ. так что убежать от грязи не получится! не надейтесь - никакие деньги этого вам не позволят - все лишь видимость!

Sveta Murak

ну у меня больше возможностей получить -чистое. а ваши дети уж как хотят в будущем. по фиг)))

Людмила Седень

Света, вы точно глухая - вы же не в вакууме живете - мы ВСЕ часть одного! это все равно если бы клетка печени злилась на клетку селезенки! я понимаю почему я вам встретилась на ВАШЕМ ПУТИ, нельзя ВОПРОСЫ задавать походя, ради забавы! Сначало было СЛОВО! вас предупреждают, что в первую очередь надо голову и душу настроить ПРАВИльно, а тело подстроится, оно умничко! ладно пойдем баиньки, пободались немножко на ночь! напряжение стряхнули! и разбежались. Пусть у вас будет все чего вам хочется!!!

Александра Сергиенко

Ой,ну,наверное бы начали бегать опять в набедренных повязках и стали бы забывать ,что такое блага цивилизации!!Ведь те племена,которые не едят мяса .они не зазвиваются--они вынуждены целый день бегать по джунглям и добывать коренья,по составу приблизительно,похожие на мясо,а если и добудут обезьянку,то на всех поделив,там достается малюсенький кусочек!!!Вот и бегают так до сих пор!!Разве не понятно что в организм человека должно поступать все ---иначе мозг "засыхает"или замирает!!!

Екатерина Аксёнова

Обанкротившимся фермам по выращиванию мясных животных ришлось бы уничтожить просто так огромное количество животных, вырощенных на мясо, нестало бы производимого ими навоза, а значит и удобрений натурального происхождения, а значит стали бы применять минеральные удобрения промышленного производства, и растительная пища стала бы менее полезной. Вот такой парадокс, хотя, если не исключать из рациона молочные продукты, то всё прошло бы гораздо легче.

Sveta Murak

Из-за масштабного разведения скота, скапливается такое количество навоза, которое не может быть в полной мере использовано в качестве удобрения для земли, и в нем содержится слишком большое количество ядовитых веществ, для сбрасывания в реки.Навоз накапливается в прудах, которые называют удивительно благозвучным для таких целей словом “лагуны”. Пройдя серию химических реакций, навозная жижа превращается в кислотные осадки, которые на сегодняшний день уничтожили и продолжают уничтожать растительный и животный мир, заражая почву, воду и воздух.Сильно загрязненные сточные воды с откормочных предприятий и скотобоен в высокой степени способствуют засорению испражнениями и умерщвлению озер, рек и морей. Только на одном среднем откормочном предприятии на 5000 бычков ежегодно образуется 10 миллионов литров испражнений! В Германии откармливаемые животные производят экскременты в таких количествах, что ежегодно на человека приходится более 3 тонн испражнений. Люди пытаются избавиться от этого бремени и вывозят навоз на поля; однако поскольку больше несуществует связи между массой животных экскрементов и данной землей, то поля часто безмерно переполняются удобрениями. Так испражнения, содержащие такие даваемые животными химикалии, попадают в грунтовые воды (=питьевую воду!) и/или в стоки и далее в водоемы (реки, озера, моря).Одним из очевидных последствий этого наступления на природу является умирание морей, таких как Северное и Средиземное моря. Гибнет рыба, происходит бурный рост водорослей и т. д. Причиной тому стал в первую очередь сброс фосфатов и нитратов. Лишь в Северное море ежегодно сбрасывают почти 100000 т фосфатов и 1000000 т нитратов. Эти соли поступают с промышленных предприятий и через городскую канализацию, расположенных вдоль притоков, а также, как показывают исследования большей частью с коммерческих предприятий, сельскохозяйственных и откормочных ферм.Производимые в массовом порядке экскременты животных вызывают кроме этого еще и другой побочный эффект: кислотные дожди. Правительство Голландии, исследовавшее эту взаимосвязь, пришло к выводу, что эмиссии метана и аммония из экскрементных емкостей крупных животноводческих предприятий ведут к выпадению кислотных дождей и являются причиной гибели одной трети всех лесов.

Петухова Марина

Да раньше тоже мясом то необжирались, щи да каша пища наша, помню бочка грибов черные груздь, бочка- белый груздь, капуста с клюквой, капуста с морквой, верхние листья и те пятали на серые щи, огурцы все по кадкам и бочкам, клюква, морошка, брусника, а свинью на 7 ноября кололи сало солили как раз заморозки, а на новый год курицу или кролика заколют и хорош так все постное Рыба и овощи да пироги с ягодами так вот пять детей и вырастили нас родители

Татьяна Семилетова

Думаю, что не сильно изменился бы. Разве что в сельском хозяйстве растениеводство стало бы преобладать, а скот выращивали бы не на мясо, а на шкуру, рога, копыта и прочие "субпродукты", а также в декоративных целях. Учёные научились бы синтезировать все необходимые питательные вещества, например, из растительной биомассы Мирового океана, что позволило бы легко обходиться без животного белка..

Алёна Шепелькевич

Ответить могут биологи http://yandex.by/clck/jsredir?from=yandex.by%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D0%BD%201%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgCbXY9MpaLOea0jZ0PbgXxMYIPj-TiuUVQujL0LXlq3KXCFFLGiAJCGxOX7bRjAuVhjLOA5d2t_0108GaZGTRHtxVq6fFD6APOWPIpha5GcwY7FmWriPmp3aYKBi2J2miQzx1PY7Zk12CkiyO5uwWHShW27Yopfx9TatRYhevoh_&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcjhqMi1ENkRldWRxZ2ZJS1hHeVBzZkU3Q1FXQXlMZTc1R0lvMGxGejlxekZ6akVsX3NtUFFJSzVBZi1kenBHdzB6ZHdpdHptUFZnc2R1Wm5ad0x6eVl3TmREQXZIZlpvdw&b64e=2&sign=0af5bb31621890a402f0012e0b394ef3&keyno=0&l10n=ru&mc=3.1751231351134614

Сергей Викторович

Да много бы чего изменилось. На порядок больше бы стало слабоумных детей, вопиющего зверства, во время боевых действий. Гораздо большему количеству мужчин пришлось бы носить с собой зеркальце... Можно долго перечислять. Или Вас интересуют только "ХОРОШИЕ" последствия чистого вегетарианства? 🙂

Сергей Викторович

Света. Не выносите мне, пожалуйста мозг этим бредом! Не приводите мне результатов обследования пациентов, употребляющих в немеренных количествах исключительно только мясо. Не передёргивайте факты, не вырывайте фразы из контекста, не приводите псевдонаучного бреда, не лоббируйте интересы "Кришну Харе-Рама-Рама". Не лечите меня пожалуйста. То что я говорю - доподлинно известные факты. Ваши выдумка на пустом месте я читать не хочу. Не хотите мяса - кушайте свои помидоры. На здоровие. 🙂

Sveta Murak

тогда зачем вы отвечаете на вопрос,если не хотите диалога?

Сергей Викторович

Я высказал свою точку зрения, ответил на заданный Вами вопрос. Ваше право принимать мои убеждения таковыми, какие они есть или следовать своим. Только и всего.

Sveta Murak

это не ваша точка зрения. потому как ни опыта личного или научного у вас нет. только промытые мозги. а вот у меня есть как и личный так и научный. глуп тот человек который живет чужими идеями. вы глупец. и более мне не интересны.

Сергей Викторович

Слава Богу! Наконец-то Вы оставите меня в покое со своими тупыми копирастами "умных" фанатичных мыслей мыслей . 😄

Александр Алексеев

Не может человечество вдруг взять и перейти на вегетарианский способ питания,поскольку человек по природе своей хищник.В рационе медведя растительная пища тоже занимает большую часть,но тем не менее мясо периодически требуется,без него он даже в спячку не впадёт.

Дмитрий Фисюк

пока что сейчас это нереально, потому как социальная жизнь этого не позволяет, да и обмен веществ без мяса пока что невозможен. Как минимум железо мы берем из мяса, головной мозг благодаря мясу так у нас развит, многое чего, нни есть вред от него. Почему так, не знаю

Sveta Murak

нет не возникает))))оно не вкусно пахнет. особенно колбасные изделия. как это вообще употреблять можно)))

Дмитрий Фисюк

нет, думаю, анемия из-за недостатка фруктов

Sveta Murak

да она в израиле жила,а там с фруктами проблем не было.

Дмитрий Фисюк

могли быть женские проблемы - тоже причина анемии

Sveta Murak

возможно. теперь это уже не важно. всего хорошего)))

Ульяна Мыльникова

трудно прогнозировать, потому что есть версия, что когда человек не получает достаточного количества животного белка, то умственная деятельность менее активна, если придерживаться этой версии, то мир не в лучшую сторону может измениться.

User Ok

тогда все бы передохли от голода!... люди в основном едят животных, которые питаются растительной пищей... так вот, если бы все люди на земле стали вегетарианцами, плюс животным, которых мы не съели, плюс их потомству, надо будет что-то есть...

Евгений

люди стали бы праздновать в кругу свиней. Коровы бы вымерли из-за того, что не доены. быки бы примкнули к бизонам, козы ушли на вольные хлеба, куриное царство оккупировало бы посевные площади и люди стали с ними бороться как с долгоносиком.

Сергей Разумный

Ага... Давайте сюда и зверей приплетём... Львы бы стали травку щипать... Да зелени бы уже никакой ни осталось!) И куда девать домашнюю утварь...? Гулять отправить? Собак, кошек ещё туда к этой стае прибавить - к травоядным... Бред какой-то.

А.
Андрей ...

Вегетарианство - это критерий по которому можно распознать на сколько серьёзно стремление человека к моральному совершенству. Но не станут все вегетарианцами, тогда будет нарушен баланс. Должны быть и хищники и овощееды.

Sveta Murak

но люди не хищники. они даже живого кролика не смогут поймать и сьесть тут же на месте. для этого нужен хотя бы нож. хотя кролик очень сильный,знавала я одного охотника которому заяц распорол живот задними лапами,когда тот хотел поднять его за уши)) и я еще не видела реальных хищников с ножом в руках. смешная картинка-волк пробирается к стаду овец с ножом в зубах)))

А.
Андрей ...

Да, Вы правы. Только я имел в виду мясоедов.

Татьяна Эделева

Чудесно!)) Природа бы ожила, люди бы лучше понимали друг друга, общество потребления рухнуло бы, человеческая цивилизация смели бы направление движения от деградации и агрессии к духовному развитию и гармонии с Миром.

Федор Тиханов

О стал бы пустыней. Вся растительность была бы ими съедена. Травоядные вымерли бы от нехватки корма. За ними бы вымерли хищники. Некем бы стало питаться. Вегетарианцев они есть бы побоялись. Больно уж злые они. )

__
___Риaс ___

я думаю что большинство животных пришлось бы отстреливать или стерилизовать, чтобы увеличившееся их поголовье не мешало жить человечеству, человек самое вредное и непонятное на мой взгляд существо)))

Евгений Калиниченко

Добрые сердца - это сады, добрые мысли - это корни, добрые слова - это цветы, добрые дела - это фрукты, позаботьтесь о своём саде и берегите его от сорняков, заполните его светом добрых слов и добрых дел.

Кк Н

в худшую сторону, Всевышний АЛЛАХ создал этот мир идеальным, к сожалению мы сами все испортили и ведь знаем что ни к чему хорошему это все не приведет, но остановиться никто уже не сможет! жаль...