Sveta Murak

если бы все люди стали вегетарианцами,как изменился бы наш мир?

Ответы · страница 12
Р М

Ничего особенного бы и не произошло. Одну пищу заменили бы другой

Елена Русакова

если да ка бы во рту выросли грибы и был бы не рот, а целый огород)))

Александр Поляков

Его бы не было потому что травоядным скоро бы не было чего есть.....

Somik

.....а как жеж шашлык на природе??? да ну вас с вашим травоедением )))))

Галина Ким

Конечно... Любое маломальское действие влечет за собой изменение.

Майя Матосян

нас съели бы,,,,,но я не буду вегетарианкой!!!!!потому что не стану!!!!

Аскар Буркитбаев

Представляешь- идешь ты по городу, а вокруг овцы, бараны, курицы...

Елена Дорохина

все поля засеяли бы.....подняли сельское хозяйство......(наверно) :)))

Сергей Шутов

Ну все были бы добрыми коровами,охота двинулась эволюцию вперёд

Ak
Akpykc

KLIKLAK.ru объявляет о старте нового конкурса! Подробности на сайте!

Alexander

если все станут идиотами, то мир будет похож на дом умалишенных

Alexander

Мозг можно заставить передумать-перестроится - достаточно внушения, гипноза и тд.Но организм не перестроишь. Нельзя по своему решению вырастить третью руку - это не заложено в организме, нельзя прекратить рост ногтей, нельзя прекратить пить воду. То есть прекратить можно, но организму от этого будет плохо, поскольку он на это не рассчитан. Организм не меняется по желанию. Организм меняется только в результате мутаций и естественног отбора. Те, кто был, в результате мутаций, приспособлен только к растительной пище, давно вымерли.

Sveta Murak

одно преимущество у человека есть-он совершенен для этой земли. поэтому он может издеваться над своим организмом довольно продолжительное время. но предел наступает. человек так же как и травоядное,потеет через поры на коже. так происходит охлаждение организма. у хищника охлаждение через язык. и тут самое интересное. слюна. что бы обработать жесткие мясные волокна,слюна плотоядного содержит кислоту. человеческая слюна вырабатываемая желудком -щелочная и содержит птиалин. как у травоядных. если в результате голода и каких то катаклизмы планеты,растения будут уничтожены,продержаться человек может и на мясе. но только для того что бы продержаться. а не этим жить.

Alexander

народы Севера тысячилетиями живут без растительной пищи, поэтому тезисы про "выживание" не соответствуют действительности.Как известно, человек является животным со смешанным питанием, также как шимпанзе, свиньи, медведи и многие другие. Кстати, кислотнось слюны человека, в норме, нейтральная

Sveta Murak

если бы человек ел одно мясо он бы умер от заворота кишок. а теперь приглядитесь на народы севера. ничего не настораживает?

Alexander

Кто вам эту глупость внушил? ))Что может насторожить в народах Севера? Хотя, в принципе, да.Они тысячилетиями жили без проблем. И вдруг, после начала контактов с жителями Юга, которые привезли им растительную пищу, о которой они не знали, стали вымирать.Это то, о чем я и говорил раньше.

алексей постников

Никак. Это ведь "если бы". А по принуждению мясоедов не изменишь.

Sveta Murak

это да. невозможное) но все таки?

алексей постников

Кто знает. Человек-животное непредсказуемое.

Александра

начали бы истреблять животных, как конкурентов на зелёную пищу

Валерий Носков

Стал бы как после нашествия саранчи. Все бы сожрали, что растет!

Олег Гришин

Исчезла бы флора! В итоге мы бы погибли от избытка углекислоты!

Sveta Murak

В слаборазвитых странах человек в среднем потребляет около 200 килограмм зерна в год, причем большая его часть идет в пищу. А средний европеец или американец потребляет 1000 килограмм зерновых в год, из которых 90% уходит на корм скота. Таким образом, житель Европы или Америки, употребляющий в пищу мясо, в среднем расходует в пять раз больше пищевых продуктов, чем житель Индии, Колумбии или Нигерии.

Олег Гришин

Это они от бедности! Зерновые это лишь малая часть флоры!

Sveta Murak

какая разница от бедности или нет? если бы скота не существовала в таком огромном количестве то мы высвободили огромное количество земли под нужды той же самой флоры.

Олег Гришин

Тогда уменьшилось бы количество естественных удобрений!

Sveta Murak

Сильно загрязненные сточные воды с откормочных предприятий и скотобоен в высокой степени способствуют засорению испражнениями и умерщвлению озер, рек и морей. Только на одном среднем откормочном предприятии на 5000 бычков ежегодно образуется 10 миллионов литров испражнений! Люди пытаются избавиться от этого бремени и вывозят навоз на поля; однако поскольку больше несуществует связи между массой животных экскрементов и данной землей, то поля часто безмерно переполняются удобрениями. Так испражнения, содержащие такие даваемые животными химикалии, попадают в грунтовые воды (=питьевую воду!) и/или в стоки и далее в водоемы (реки, озера, моря).Одним из очевидных последствий этого наступления на природу является умирание морей, таких как Северное и Средиземное моря. Гибнет рыба, происходит бурный рост водорослей и т. д. Причиной тому стал в первую очередь сброс фосфатов и нитратов. Лишь в Северное море ежегодно сбрасывают почти 100000 т фосфатов и 1000000 т нитратов.

Ла
Лала

не было проблем с ожирением, не было бы этих реклам о похудении

Елена Бувдевская

Ну не знаю... Я бы с голодухи кого нибудь точно сожрала.... 🍷

Dasha Vasilevskaya_Ya

стало бы много живых животных и стали бы меньше продовать мясо

Диана Янкина

Коров, свиней и т.п. убивали бы не ради пищи, а ради развлечения

Sveta Murak

вы видите в этом развлечение?

Sveta Murak

вы всегда говорите за всех?

Ирина Шамсутдинова

была бы безжизненная пустыня, т. к. слопали всю растительность