Толерантный

Кто больше принёс вреда России Гитлер или Хрущёв?

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

Хрущев не наносил России вред, его единственный косяк-это подарил Украине Крым, а в остальном он правильно поступал, и кукурузу сеять, и укрупнение хозяйств и другие нововведения, на местах власти потом начали перегибать палку, заставляя сеять кукурузу в Архангельской области не имея районированных сортов

Толерантный

А я помню 1963, хлеб белый по карточкам и очереди за ним, а его причёску-лысину в народе называли "неурожай"

Шеф Татарин (Самара)

мы по 100 буханок черного хлеба покупали для буренки, привозили черный хлеб в школьный буфет, никто не брал, брали только булки и белый хлеб, у нас поселок небольшой , наверное поэтому никаких очередей не было

Толерантный

в каком году?

Толерантный

1963, же не то

Просто Осень

У Хрущёва были как положительные так и отрицательные моменты.А что хорошего Гитлер сделал для России?Хорошо что ему дали пинка,а если бы он победил,можете себе представить что бы стало?Да Хрущёв бы против него был розовым цветочком!

Толерантный

Дело в том, что Гитлеру (сволочь он последняя) сильно мешали приносить нам вред, а Хрущу - нет, вот он и начал разваливать Великую страну, которую и прикончили Горбачёв с Ельциным, даже не прикладывая усилий, а Ельцин то уж точно нанёс ущерба в несколько раз больше Гитлера

Просто Осень

Горбачёв был болтуном,выслуживался перед западом со своей Раисой.А Ельцин,сволочь и алкаш пропил страну с себе подобными в предбаннике!Ненавижу его!!!Вот теперь Путин и разгребает всё что наворочали эти недоумки.

Аида Ахметова

Мне кажется что так вопрос ставить неправильно. И народ Германии и народ России виноваты в том что происходило. Кто-то поддерживал активно, кто-то пассивно, кто-то равнодушием. Все вместе.

Валентина Горобец

Путин принес больше вреда чем все остальные вместе взятые и продолжает приносить... ... Гитлер вне конкуренции поскоку он и не должен был оберегать экономику СССР!! !

Толерантный

Не надо путать Путина с Ельциным и Горбачёвым

Svetlana Avanesova

Posle smerti Stalina , vse ostalnie ponimali , chto tak jiti nelzya , nado chto-to menyat , no nikto ne znal i ne znaet do sih por, kak nyjno, chtobi yroveni jizni v samoi bogatoi strane mira bil ne nije , chem v Avstrii. Poetomy vse staroe lomaem, a dlya novogo mozgov ne hvataet.

Толерантный

Были люди, которые знали, но их убил Хрущёв, чем нанёс невосполнимый ущерб стране

Наталья Гриднева

Вообще-то и Гитлер, и Хрущев были при СССР и принес вреда больше всем Гитлер,это же так явно,а России больше вреда принес Елицин с подачи Горбачева.

Толерантный

Верно, но начал это гнусное дело Хрущёв

Татьяна

ОНО ВАМ НАДО ?ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ЗАДАДИМ ВОПРОС,СКОЛЬКО ВРЕДА МЫ НАНОСИМ СОБСТВЕННОМУ ОРГАНИЗМУ,ОТНОСЯСЬ К НЕМУ,КАК РАЗБОЙНИКИ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ !

Толерантный

да, конечно, правда ваша

Татьяна Путиева

Безусловно Гитлер. Я жила во времена Хрущева, Брежнева и т.д. Много зависит от руководства на местах. Даже в наше время.

Толерантный

Дело в том, что Гитлеру (сволочь он последняя) сильно мешали приносить нам вред, а Хрущёву - нет, вот он и начал разваливать Великую страну, которую и прикончили Горбачёв с Ельциным, даже не прикладывая усилий, а Ельцин то уж точно нанёс ущерба в несколько раз больше Гитлера. Хрущёв в 1937-38 г.г. подписал около 110 тыс. расстрельных приговоров, но Центр (Сталин, Берия) разобравшись, оставил около 20 тыс., остальных освободили, Из оставшихся не всех казнили, большинство отправили на Беломорканал, лесоповал и т.д. Один из посаженных на канале потом стал ученым, лауреатом, орденоносцем после полного освобождения. Значит, Хрущёв грёб всех подряд не разбираясь, чтобы показать, как он борется с врагами народа

Татьяна Путиева

Сейчас говорить об этом голословно нельзя. Нужны неопровержимые факты. В инете ходит столько фальшивок, что умом можно тронуться. Ведь прежде чем подписать протокол, его кто написал по чьему то доносу, по чьей то проверке. Значит злость, зависть, предательство, корысть цвели яркими цветами в обществе. В Германии в 1933-1937 годах люди тоже стучали друг на друга в разных целях. А уж Ельцинские займы у Европы вообще посадили Россию в грязь. Но ведь люди то тоже руку приложили к этому. Мне приходилось разыскивать деньги за 7 вагонов поставленного мяса в Россию-как в воду канули. Знакомый искал перечисленные деньги 500 т. долларов за мостовой кран в Москве-не нашел ни организации ни банка. Кто их украл?

Толерантный

Интернет самый ненадёжный источник исторических знаний. А факты таковы: разрушения гитлера достаточно быстро восстановили (людей, конечно, не воскресишь), энтузиазм у людей был большой и альтруизм, а при Хрущёве идеология стала подгнивать, партия доминировать, что и привело к ослаблению и развалу Великой страны, тут уж Горбачёв с Ельциным даже без усилий сделали гнуснейшее дело. А статистика из архивных документов, которые не успел уничтожить Хрущёв, когда отмывал свои кровавые руки и переложил свои преступления на Сталина и Берию. Фамилия бывшего заключенного Рамзин, он есть в энциклопедиях, да и в интернете должен быть. Кстати, в сталинской конституции 1936г. о партии есть только упоминание, а в более поздней - КПСС -ведущая сила, вот и привела к развалу

Ирина Коваль

Но при Хрущеве были выпущены на свободу многие политические заключённые, полетели в космос. Не все только плохо

Толерантный

Но заслуга то не его

Ирина Коваль

я и не говорю, что лично он, а при нем. и он был еще тот чудак, но что и двинулось

Толерантный

Преступник он, а не чудак! В 1938 г. Хрущёв на Украине ежемесячно арестовывал 15-17 тыс. и посылал в Москву эшелонами. Там разбирались и оставляли не более 3 тыс., остальных отпускали, что ужасно злило Хрущёва. До этого полютовал ещё в московской области. Чтобы отмыть кровавые руки он потом подарил Украине Крым (1954г), боялся, что партийное руководство областей не окажет ему поддержку. По числу жертв репрессий 1937-38г. Хрущёв на втором месте, особенно много на нём невинных жертв, да и к голоду тоже причастен. Он реабилитировал всех тех, которые в 1937-38 г. наиболее усердствовали в расстрелах невиновных, большинство посмертно, тех, кто ещё сидел, выпустил и виноватых тоже. Потом уничтожил целые вагоны документов, его компроментирующих. Библиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Валентина Грошева

Россия ждёт, мечту лелея
о дивной новости одной:
что, наконец, нашли еврея,
который был всему виной. Губерман

Толерантный

браво!

Валентина Грошева

Спасибо Губерману! 🌹

Надежда Сергеева

это два разных полюса. но думаю Гитлер. ведь тогда была война с оружием. а сейчас воина информационная.

Любовь Мухамадиярова

Тимур ты вроде умный парень и не можешь отличить смерть , насилие , от глупости и самодурства .

Любовь Мухамадиярова

Я не поняла ты жалеешь Берия . Сталина ? А ты знаешь , что Сталин и Берия выпустили закон о расстреле детей репрессированных с 8 лет и не отправлять в лагеря отдельно от родителей . А берия

Толерантный

Всё творило большинство в Политбюро, Сталин всегда был против жестоких мер, Он был против расстрелов вредителей Шахтинского дела и Промпартии, они были грамотными специалистами, но врагами. Сталин предлагал посадить их в шарашки и дать работу, но большинство было за расстрел. Одного из приговорённых - Рамзина ему удалось спасти и направить на строительство Беломорканала, потом он освободился, стал видным учёным-теплотехником, получил Гос.премию и высшие ордена. Неужели до сих пор не ясно, что эти факты расстрела детей(а они были) повесил на этих оклеветанных людей тот же Хрущёв, чтобы отмыть свои кровавые руки

Любовь Мухамадиярова

Тимур нельзя жить только тем , что не справедливо и тем более в прошлом .Они все перед Богом ответят. Все ,что в жизни человек отдает или делает , ему возвращается обратно , но только с удвоенной силой.

Толерантный

ХОТЯ БЫ ЧИТАЙТЕ, ЧТО ПИШУ

Любовь Мухамадиярова

извините !может я что-то не поняла.Всего вам доброго.

Валентина Гаврюшенко

Разве можно их сравнивать ?Гитлер уничтожил огромную территорию и более 20 млн чел в СССР

Толерантный

Дело в том, что Гитлеру сильно мешали приносить нам вред, а Хрущу - нет, вот он и начал разваливать Великую страну, которую и прикончили Горбачёв с Ельциным, даже не прикладывая усилий, а Ельцин то уж точно нанёс ущерба в несколько раз больше Гитлера. А Гитлеру не удалось развалить СССР

Ольга Ярощук

Хрущев накормил народ кукурузой, а Гитлер отправлял людей в концлагеря.Вот и сравните..!

Ирина Отставнова Кочнева

В в уме или без ума это спрашиваете. Хрущёв Гагарина запустил,А гитлер Россию разорил.

Толерантный

Дело в том, что Гитлеру сильно мешали приносить нам вред, а Хрущу - нет, вот он и начал разваливать Великую страну, которую и прикончили Горбачёв с Ельциным, даже не прикладывая усилий, а Ельцин то уж точно нанёс ущерба в несколько раз больше Гитлера. Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Потом он реабилитировал всех палачей репрессий 1937-38 г. Он то и начал всё разваливатьБиблиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.Самое большое количество безвинных жертв репрессий у Хрущёва и Эйхе, они гребли всех подряд, чтобы показать, как они борятся с врагами народа. Эйхе (глава Краснярского края) расстреляли. В 1938 г. Хрущёв на Украине ежемесячно арестовывал 15-17 тыс. и посылал в Москву эшелонами. Там разбирались и оставляли не более 3 тыс., остальных отпускали, что ужасно злило Хрущёва. До этого полютовал ещё в московской области. Чтобы отмыть кровавые руки он потом подарил Украине Крым (1954г), боялся, что партийное руководство областей не окажет ему поддержку. По числу жертв репрессий 1937-38г. Хрущёв на втором месте, особенно много на нём невинных жертв, да и к голоду тоже причастен. Он реабилитировал всех тех, которые в 1937-38 г. наиболее усердствовали в расстрелах невиновных, большинство посмертно, тех, кто ещё сидел, выпустил и виноватых тоже. А запуск человека в космос запланировали при Сталине и космодром стали строить, а эта лысая Г Н И Д А всё приписала себе и дома микрорайоновские тоже

Ирина Отставнова Кочнева

Сталина,я тоже уважаю. Насчёт Ельцина и Горбачёва согласна.

Аниса Демченко

Гитлер. Как Вы можете сравнивать: вспомните о 27 миллионах,которых никто не вернёт...

Толерантный

Да конечно. Но Гитлеру сильно мешали приносить нам вред, а Хрущу - нет, вот он и начал разваливать Великую страну, которую и прикончили Горбачёв с Ельциным, даже не прикладывая усилий, а Ельцин то уж точно нанёс ущерба в несколько раз больше Гитлера

Аниса Демченко

Да, Горбачёв с Ельциным угробили многое,что не восстановить! Я с Вами согласна.

Владимир Ефимов

Ни один волос не упадёт без Воли Творца. Только Его Воля не видна низкому человеку.

Елена Максимова

Тимур,сколько пружину не сжимай,она всё-равно примет исходное положение. 😉

Толерантный

Гитлеру сильно мешали приносить нам вред, а Хрущу - нет, вот он и начал разваливать Великую страну, которую и прикончил Ельцин, даже не прикладывая усилий.

Елена Митрофанова

Ну Вы даете! Хрущев всего лишь делал ошибки, но по его вине миллионы не погибали.

Толерантный

Библиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Елена Митрофанова

А зачем читать эти книги совершенно неизвестного мне автора. Я знаете ли 1954 года рождения. При Хрущеве я родилась, а при Сталине жили мои родители. Много чего рассказывали конечно. Я верю им, а не некоей Прудниковой.

Толерантный

не хочу общаться с невеждами

Елена Митрофанова

А я - с хамами.

Толерантный

Спасибо за комплимент

Уральская Рябинушка

Естественно Гитлер, но у Хрущева свои промахи, там хоть нет человеческих жизней

Елена Воробьева

Я думаю,что Хрущеве мы знаем лишь то,что нам сказано.А сопоставление неуместно

Толерантный

оченьуместно