Гредякин Алексей

Дух силен, мощен, оттого легко носит тяжелое вещество; а плоть косна, бессильна, и потому ее легко подавляет родное ей вещество. Поэтому Бог, яко ничтоже, носит весь мир сильным Словом Своим [ср. Евр. 1, 3]; потому же и дух человека благодатствованного легко, с Божией помощью, покоряет свою плоть, даже плоть других — их духу (как видим на святых), легко на молитве справляется с буквой слова, претворяя ее всю в дух; а плотской человек на каждом шагу подчиняется своей плоти и тяготится буквою.. ?

Ответы
Olga

Такое впечатление, что сам с собой беседуете. Тут вообще спрашивают

Гредякин Алексей

Риторическое.. а кто же сейчас соблюдает правила жизни. ..

Olga

Правила задания вопросов

Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак. Не читали когда регистрировались, а следовало бы

Гредякин Алексей

Бесполещная беседа с вашей стороны. Ничего личного

Olga

😆

Гредякин Алексей

Наконец-то улыбнулась. Негативные эмоции надоедают

Ведро Оппозиции

Задолбали навязчивые п
роповедники.

Гредякин Алексей

А я сожалею вам. Неверующий учит верующего. Не учу вас как делать вашу работу

Ведро Оппозиции

Сожалею вам - стилистически неграмотно. Можно сожалеть О ЧЕМ-ТО. Неграмотный учит грамотного.

Гредякин Алексей

Ну вот мы и до запятых добрались😃

Ведро Оппозиции

Кстати, перед КАК нужна запятая. Если вы не знаете даже этого, куда вам проповедовать? Впрочем, для окучивания таких же неучей, как вы грамотность и не нужна. А умные не поведутся.

Гредякин Алексей

Как знаете

Денис Лимонов

скоро вертуальную церковь создадут)

Гредякин Алексей

Думаете ТАМ нету ещё что-либо😉

Денис Лимонов

там это где?

Гредякин Алексей

В Америке и подобных. Хотя я не в курсе. У них всегда материальное лучше чем у нас. И интернет

Денис Лимонов

вот только здесь свидетелей еговых с проповедями не хватало,

Гредякин Алексей

Да, их много. Но проповедь отличается от того, что идёт из души. Опыт. Я нормальный православный человек

Денис Лимонов

тогда я чуть чуть нет

Лопатина Марина

Лучше марксизм читать. там понятнее

Гредякин Алексей

Там один томик ксего

Лопатина Марина

Пономарев, Спиркин и еще первоисточники, например, В.И. Ленин "Материализм и эмпириокритицизм"

Лира Мальцева

Свидетель Иеговы?

Гредякин Алексей

Вот по этому их и отменили. Вот мне вообще ровно было(почти). К чему такая нетерпимость. Вроде православные(мы)

Лира Мальцева

Вы не ответили

Гредякин Алексей

Я ответил что православный. Стыдно за вас

Лира Мальцева

это зря

Гредякин Алексей

Аа.. вас не поймёшь😃

Анастасия Аверьянова

)))))))))??????????

Гредякин Алексей

Кто близко к этому, тот поймет. Остальные либо знают, либо не дрросли

Анастасия Аверьянова

Грамматика 0

Гредякин Алексей

Ну что поделаешь (в школе такой оценки не бывает, только на егэ)

Yulianna Перминова

глубоко...

Гредякин Алексей

Редко кто одобряет и редко кто читает. Спасибо. Хотя пока не за что, да😉