Ин
Инекече

честь от слова честность?

Ответы · страница 2
Вы
Вышеслав

А может от слова обесчестия 🤣🤣🤣

Вова Дубінський

нет. в чесность добавили суфикс

Ин
Инекече

это по словообразованию или по смыслу?

Вова Дубінський

червль есть слово твердо ерь червль есть слово твердо наш он слово твердо ерь барбамбиас????

Михаил

От слова- личное достоинство.

Валерий Ким

Честность от слова честь

Игорь Злобин

а сова-от слова совесть

Сергей Смирнов

однокоренные слова

Сергей Смирнов

"честь" понятие нравственное,она или есть или ее нет,"честность" -это другое..Да что я вам говорю,вы итак все знаете....

Сергей Смирнов

я вот вам тут вру,а вы мне верите...Вопрос, Джейн : честный я или нет?

Ин
Инекече

вопрос не тому адресату, Сергей. Вы себя считаете честным или нет?

Сергей Смирнов

стараюсь...может быть я неверно ответил,но я не гуглил и сказал,так как думал...хотя бы в этом я честен был

Ин
Инекече

всё хорошо. Вы = молодец! не терплю , когда гуглят

Сергей Смирнов

анекдот хотите..из гугла только))

Сергей Смирнов

я тебе в ладошке принесу!!!!С Днем ВМФ !!!!!

Сергей Л-Ов!

Намек на украинцев?

Сергей Л-Ов!

То бишь?

Сергей Л-Ов!

На троих?

Сергей Л-Ов!

Та че вы так плохо про украинцев?

Ла
Лада

не про всех же, только у кого кукушка не кукует.

Сергей Л-Ов!

Оо, вот это новость....думал подряд!

Ла
Лада

какой то процент нормальных людей всегда был, есть и будет., когда не останется совсем, будет что то вроде потопа.

Сергей Л-Ов!

Я вас понял! Принимается!

Андрей Анцышкин

от слова чесать 🙂

Андрей Анцышкин

в Украине всё ошибка 😞. уехать бы

Ин
Инекече

война 😞 уезжайте. Вы сами выбираете свой путь

Андрей Анцышкин

это восхитительно!! было бы

Николай Бабич

скорее от имидж

Николай Бабич

навар, ради которого все и живут

Николай Бабич

сами подумайте: основную массу времени человек по жизни тратит исключительно на обучение и само зарабатывание бабла с перерывом на сон и отдых...

Николай Бабич

да говорить можно что угодно )))) я ж об неоспоримом факте пишу!

Николай Бабич

в лицемерии или в искренности-правде, какой бы горькой она не была?

Ин
Инекече

по возрасту правда нужна. об остальном лучше умалчивать до поры. но! я о том, что кроме зарабатывание+сон+отдых есть еще обязанности = воспитание детей

Ду
Дум-Аю

мож чесаться?...

Дмитрий Михальцов

Вне сомнений.

Владимир Беккер

или наоборот

Ив
Иваныч*

абсолютно!

Arletti

а может наоборот таки: от чести - чесность

Артём

наоборот

Марина Силкина

Буквы "Т" в нëм нет(( он тоже хотел от чести произойти

Марина Силкина

Страшный дядя логопед, я его боюсь

Танѩ

от части.

Танѩ

🙂

Лидия Горленко

возможно

Ольга

Далеко мы ушли! Но все таки отрадно, что идущие поколения задумываются над этим!

Nikolai Garskov

отчести

Елена Меленевская

некоторое время назад все заборы были обклеены плакатами "Участковый - от слова "участие". Вот ведь грамотеи! И в Вашем вопросе причина и следствие поменялись местами

Ал
Александр

конечно

Анастасия Нестерик

честь

Анастасия Нестерик

блин, не то, хотела написать, что честность от слова честь)

Алексей Кожура

нет