Юлия Александровна

вопрос достаточно серьезный ,и каждый должен знать, как правильно остановить артериальное и венозное кровотечение ,и что делать с обширным капилярным?

Ответы
(◆_◆)

Артериальное - давящей повязкой, венозное - жгутом выше места ранения и можно прямо рядом с раной ручкой записать время наложения жгута. А про обширное капиллярное не знаю. Дистиллированной водой? Или реактивной зажигалкой.

Юлия Александровна

скажу больше есть такая ,штука димексид доктора не посоветуют ибо не назначают, я бы так сделала развести его 1 к 7, солкосерил на больное место а сверху ткань смоченную димексидом он вещество к тканям доносит и дело быстрее пойдет , только обязательно димексид разводить он 99% ожог может сделать

(◆_◆)

О! А в аптеках димексид распространяется? А разводить чем, водкой?

Юлия Александровна

в аптеке есть, разводить чистой кипяченой водой я писала 1 часть димексида -7 воды

(◆_◆)

Офигеть. Нао попробувать. На небольшом участке.

Юлия Александровна

это не вредно и не больно ожоги язвы и остееохондрозы им леча Димексид с новокаином разводят и как компесснакладывают

Евгений А.

При артериальном пережимать конечность жгутом выше раны (т.е. Ближе к сердцу). При венозном крепкая повязка на рану. При капилярном дезинфицировать края, и марлевую повязку на рану с бактерицидным составом. Кажется так.

Юлия Александровна

да все так

Чеширский Кот

всё зависит от конкретного поврездения !! а то будет как в анекдоте !у неё пошла кровь носом а он ей шнурком горло перевезал

Юлия Александровна

ну если сосуд кровеносный перебит ... что уж утрировать то

Чеширский Кот

если один и смотря как перебит !! если не полностью то прижал дырку да и все !! давление маленькое !! и вызывай скорую

Сергій

Артериальное наложить жгут, все остальное плотная повязка и в любом случае в больницу

Коля

Такие события обычно вызывают панику и все равно без помощи не обойтись.

Abstrakt User

Единого рецепта нет, каждый случай требует разных решений.

Юлия Александровна

решение одно надо жгут или нет и побыстрее

Abstrakt User

Классический пример - при обильном кровотечении из носа - жгут на шею. Не всегда можно применить жгут.

Юлия Александровна

это капиллярное кровотечение- голову нагнуть вниз на затылок лед, турунду из бинта в нос

Abstrakt User

Я это к тому, что для грамотного оказания помощи нужно обучение. Допустим, объяснили человеку, как различить венозную и артериальную кровь, и как жгут накладывать. И он качественно наложил жгут. На предплечье. Кстати, случай распространённый. Нюансов всегда очень много.

Юлия Александровна

надо объяснить что будет если жгут на венозное наложен

Abstrakt User

На предплечье жгут вообще накладывать нельзя. Совсем нельзя.

Евгений Викторович

А что вы будете делать при паренхиматозном кровотечении?

Юлия Александровна

в идеале физ поставить с паренхиматозным но если есть кому

Евгений Викторович

В идеале - неважно как, но как можно быстрее доставить пострадавшего к операционному столу. Все остальное - хня.

Юлия Александровна

так от нас до стола 30 км так что ..быстро ни как

Евгений Викторович

Нормально. Любым транспортом, кроме велосипеда.))

Юлия Александровна

да да)))))))))

Александр

Прижечь раскалённой кочергой - во всех случаях поможет.

Юлия Александровна

да это радикально от всего поможет может даже разрыв сердца быть

Александр

И сердце прижечь, в месте разрыва, предварительно подогрев кочергу. Последний трэнд в медицине для малоимущих.

Костя Н

венозное перетягиваем ниже раны, а артериальное выше

Юлия Александровна

венозное не перетягиваем- тугая повязка вена сама слипается и тромбируется

Валерий Ратников 🇨🇳

а зачем, сонную артерию давить, всё равно не жить.

Старый Знакомый

Остановка насоса—самый действенный метод)

Сергей Белоусов

А разве на производстве не учат этому?

Сергей Белоусов

Это смерть..

Юлия Александровна

у нас было дяденька себе в бедро случайно в машине выстрелил до больницы довезли умер в приемном покое

Сергей Белоусов

Мне вскрывали в 12 лет , ангеографию делали..Еле закрыли потом)))

Юлия Александровна

да ушивать артерию сложно, а культя можно инвалидом остаться

Сергей Белоусов

Вот вот..

Игорь Крайнов

Жгут выше раны. Гражданская оборона

Юлия Александровна

на артерию, вену туго завязать сама затромбируется

Игорь Крайнов

Все верно, уважаемый мед.работник ))

Ревенко Андрей

Передать прищепкой или клей Момент

Георгий Клинцов

А ЕСЛИ ИЗ СОННОЙ АРТЕРИИ. ТО КАК?

Юлия Александровна

если успеете то противоположную ранеруку вверх валик к шее и затянуть поручным средством или пальцевое прижатие

Георгий Клинцов

ПРАВИЛЬНО.ПАЛЬЦЕМ НЕ УДЕРЖИШЬ.

Юлия Александровна

в ране пальцевое прижатие но это может только очень сильный человек сделать наверное

Сергей Сергей Журавов

а вы пробки сами заменяете...?

Юлия Александровна

какие пробки?

Сергей Сергей Журавов

вот так и я. перевяжу как смогу...

Юлия Александровна

у меня автоматы на счетчике ,

Сергей Сергей Журавов

а я про бинт вот помню....

Юлия Александровна

ну ранку то хоть тряпочкой можно

Сергей Сергей Журавов

спасибо...

Старик Ромуальдыч

Не в курсе...просвети...

Юлия Александровна

я вроде доступно рассказала))

Старик Ромуальдыч

Да , конечно👍... но чтение этих инструкций на работе почему-то не усваивпется...

Юлия Александровна

))))))))))))надо повторять что бы отложилось но в доступной для понимания форме

Старик Ромуальдыч

Да кто их повторяет эти инструкции...в руки никто не берет...

Юлия Александровна

плохо очень

Алексей Генералов

Жгут надо наложить.

Юлия Александровна

так то да , но на какое из трех?

Алексей Генералов

Да без разницы!

Юлия Александровна

жгут с указанием времени наложения на артериальное, если на венозное наложить то можно оставить пострадавшего без руки - ноги

Алексей Генералов

Это понятно, что жгут надо ослаблять через какое-то время. Если кровотечение капиллярное, то жгут необязателен, только повязка.

Юлия Александровна

венозное -тугая повязка на рану без жгута,иначе можно потерять конечность , вена сама за 5-7 минут слипается ,а если не перевязать ,то может быть воздушная эмболия вена засасывает воздух

М.
Михаил .

Ты знаешь ?

Юлия Александровна

я знаю ,не лень посмотрите ответы