Ге
Геннадий

Так муж глава в семье, или жена?

Ответы · страница 11
Angelina Goncharova

кто денег больще получает

Ге
Геннадий

Как вы думаете слесарь Гоша больше зарабатывал директора комбината?

Angelina Goncharova

смотря у кого шире спина - за которую можно спрятаться

Роман Обрамович

Сейчас уж не разберёшь .. ))

Роман Обрамович

Муж - глава .. однозначно .. ))

** Катерина **

В каждой семье по разному

Ге
Геннадий

А вы что не помните? Он сказал Я буду решать на том простом основании что я мужчина.

** Катерина **

Фильм давно смотрела ) А вы думаете, что люди пример берут с героев кино ? Так возможно было давно и то неправда ...)

Ге
Геннадий

Значит вы против того чтобы муж был главою жена помощницей при взаимной любви?

** Катерина **

Не против, пусть будет главой )

Ге
Геннадий

Так пусть буде главою, или две головы лучше?

Татьяна

а без субординации никак?

Татьяна

а у меня дежурство, сегодня муж руками водит, но завтра я ему поставлю на вид его непрофессиональность в вопросах руководства😂

Ге
Геннадий

Так и сделайте, чтобы помнил свои прямые обязанности

Татьяна

👋

Авраам Чулпанхаматов

В семье - да, но не в доме...

Авраам Чулпанхаматов

Жена, если ты не знал. Зашел, тапки надел и тихо на диван, жди, когда позовут ужинать.😆

Ге
Геннадий

Это глава будет звать на ужин?

Авраам Чулпанхаматов

А что, в гостях за стол приглашают не хозяева?

К.а.н.он

В ЗАГСе сказали, что муж))

Ге
Геннадий

Но лучше сразу поставить все на свои места

Alla Lala

значит жена и обеспечивает семью!

Alla Lala

жена и глава..

Ге
Геннадий

Хорошо слесарь Гоша сразу определил кто глава. И хорошо директор комбината согласилась с этим. А то осталась со своим главенствующим характером и дочкой.

Alla Lala

так этот Гоша и будет содержать семью..а не его жена ))

Александр Трусов

Как лягут кости! Рулетка!

Ге
Геннадий

Ответ есть. Установленные правила для семьи. Муж глава, жена помощница при взаимной любви.

Александр Трусов

Кто это сейчас хочет придерживаться, но я с вами согласен, при условии ,что жена вас не ненавидит.

Ге
Геннадий

Должна быть взаимная любовь.

Александр Трусов

От любви до ненависти один шаг, а вот обратно я путей не знаю.

Ге
Геннадий

А это значит тогда не любовь

Светлана

голова- муж, жена-шея....))))

Светлана

куда шея повернет, туда и голова(глава) повернется.. Вообще-то это старая престарая шутка..

Ге
Геннадий

Неуместная шутка. Потому что шея без думающих мозгов не может крутить голову с мозгами без её команды.

Светлана

с чю у вас плоховато.. И эту байку, слава богу, придумала не я..

Ге
Геннадий

Понимаю. Поэтому и не обижаюсь на тех кто придумал эту бредовую поговорку.

Галина Мамаева

У каждой семьи по-своему)

Галина Мамаева

В этом нет догмы, у нас была я)

Ге
Геннадий

Есть догма. Муж глава, жена помощница при взаимной любви.

Екатерина Плющенко

Смотря в каких вопросах!

Екатерина Плющенко

Браво прежде всего вам! Это вы прежде всего захотели и сделали это. А тем кто был рядом сесть и хвала, но если не вообще желание ничего бы не вышло. Желание- и тысяча возможностей, нежелание- и тысяча причин.

Ге
Геннадий

Верно. И поэтому нужно учить семейные проблемные пары. Которые хотят найти достойный выход.

Екатерина Плющенко

Пусть учит, кому это надо

Екатерина Плющенко

Ну, кому надо спасать эти проблемные пары, пусть и учит их этому. Психологи всякие. Но лучше бы этого и пары сами хотели бы.

Ге
Геннадий

Это делают священники и учителя в церкви. Лишь бы эти пары хотели перемен.

Шепот

Равноправие должно быть

Шепот

Потому что это принцип идеальной семьи

Ге
Геннадий

Идеальная семья, это когда муж глава, жена помощница при взаимной любви.

Шепот

Устаревшие у вас стереотипы! Идеальная семья- когда все решают совместно и полюбовно! И никто никому не подчиняется!

Ге
Геннадий

Это не устаревшая система. Это от начала было установлено относительно семьи. Только люди изменились и соответственно система.

Шепот

Кто установил то? Домострой?? Бьёт- значит любит? И прочая лабуда?

Ге
Геннадий

Установил Творец, при сотворении первой семьи.для мужей любить своих жен, а не бить. А для женщин быть верной помощницей. Не будем же мы спорить с Творцом

Шепот

О боже! (((( понятно!

Татьяна

номинально, конечно муж!

Татьяна

муж считает, что хозяин он

Ге
Геннадий

Понял. Это значит она руководит, или даёт совет?

Татьяна

Это значит, ОНА руководит, не ущемляя интересов мужа и давая ему понять, что именно он самый главный

Ге
Геннадий

Если она руководит, то он не глава.

Ге
Геннадий

И вы думаете это правильно, однажды все прояснится и будет хуже.

Татьяна

разговор о женской мудрости, а не о её измене и прочих косяках в семейной жизни

Татьяна

глуп тот, кто этого не понимает и не умеет

Игорь Качесов

Кто кормит, тот и глава!))

Ге
Геннадий

Значит жена если больше зарплата?

Игорь Качесов

Если хозяин кормит, даже скотина понятлива!))

Ге
Геннадий

А вообще это не её часть зарабатывать бабло. Это должен делать мужик

Игорь Качесов

Делай вывод!

Ге
Геннадий

Я то давно сделал. А вот многие " мужики" ещё надеются на зарплату своих жен. И поэтому проблемы.

Водяной

Голова - муж! А жена - шея!

Водяной

Куда жена голову повернёт, туда муж и смотрит для принятия решения!

Ге
Геннадий

А куда шея без мозгов может повернуть голову с мозгами?

Водяной

Извилин много у иных !
Бывают женщины прекрасны и без них?
Зачем же тяжесть им таскать?
Всё в жизни просто не поднять!
Но надо жить мозгами,
Если они есть!
Но пусть решают Дамы сами -
Иначе неудач не перечесть!
Хоть опыт голову терять , наверное, немалый.
Но способ укреплять гвоздями, Вам скажу, отсталый!
Пробить гвоздями можно, ведь, мозги
И не услышишь , ведь, от них – «Ой! Помоги!»

Андрей Борейко

Муж - голова, а жена - шея.

Неизвестно Неизвестно

Так жена ж, ЕСЛИ НЕ ДУРА!

Ге
Геннадий

А муж значит ни при делах?

Ге
Геннадий

Что проще, быть подкаблучником?

Кот Ученый )))))))

Кто сильнее тот и прав)))

Ma
Max

это диархия придурков...

Nikolai Garskov

Вы про чью спрашиваете?

Nikolai Garskov

Никак не должно. Какой порядок заведете, такой и будет!)

Ге
Геннадий

А я думаю что всё-таки муж глава, а жена помощница при взаимной любви

Nikolai Garskov

Вы считаете что мне возразили или целиком и полностью со мной согласились?:

Дмитрий Тихонов

Как сам себя поставишь!

Дмитрий Тихонов

От собственной ориентации!

Ге
Геннадий

И какой же приоритет от ориентации?

Дмитрий Тихонов

Если баба мужик, то муж её - баба!