Александр Писаренко

Ваш любимый поэт и запавшие в душу его строки?

Ответы · страница 7
Лучик Света

Ну вот из детства запали стихи о рыжей дворняге Асадова. Потом было много поэзии и поэтов, но этот вот на всю жизнь запал

Александр Писаренко

Лермонтова люблю У врат обители святойСтоял просящий подаяньяБедняк иссохший, чуть живойОт глада, жажды и страданья.Куска лишь хлеба он просил,И взор являл живую муку,И кто-то камень положилВ его протянутую руку.Так я молил твоей любвиС слезами горькими, с тоскою;Так чувства лучшие моиОбмануты навек тобою!

Лучик Света

Замечательно, мне он тоже очень нравится. А ведь и поныне актуален смысл стиха

Марина Барабанова

Гумилев Юный маг в пурпуровом хитоне говорил, как мертвый, не дыша. Отдал всё царице Беззаконий, чем была жива его душа...

Надежда Гончарова

Закружилась листва золотая в розоватой воде на пруду,словно бабочек лёгкая стая с замираньем летит на звезду.С.Есенин

Просто Татьяна ( Ростов-На-Дону)

Симонов. " Я вас обязан известить, что не дошло до адресата письмо, что в ящик опустить не постыдились вы когда-то" и т.д.

Просто Татьяна ( Ростов-На-Дону)

Очень сильная вещь, но очень печальная

Ирина

"... ты... всюду ты... куда ни ступишь! я в сон спешу чтоб видеть сны о правде, что ничем не купишь, и о безумствах, что даны"

Александр Писаренко

Из слов уберу я колючки,Наполню их нежным теплом,И в Ваши прелестные ручки,Отдамся урчащим котом…Забудем про все мы на свете,Прислушиваясь в унисон,Как наши чудесные дети,Спешат к нам, на наш «мендельсон»...Пускай растворятся мгновеньяБожественного волшебства,В реке мирового забвенья,Которой не будет конца,Но, пламенное СОтворенье,Возрадует сердце Творца!

Ирина

для одних фантазировать легче, чем жить... для других - жить легче, чем фантазировать...

Александр Писаренко

Каждый свой выбор делает сам...

Ирина

конечно же, сам делает выбор. либо уже рождается таким

Ирина

и Вам добрый вечер!

М&
Мила &&&

и мне смешно.как шустрая двчёнкам меня за шиворот берёт..побайроновски наша собачёнка мегня встречала с лаем у ворот

Наталья Кузьмичева

О,как убийственно мы любим,как в буйной слепоте страстей мы то всего вернее губим,что сердцу нашему милей...(Ф Тютчев)

Наталья Кузьмичева

:)Вам тоже нравится Тютчев?А кто ещё?

Александр Писаренко

Лермонтов, Есенин, Высоцкий и т.д.

Александр Писаренко

Игорь Царёв, безвременно ушедший в прошлом году... Например - В Лихоборах, в ЛихоборахТополиный пух как порох -Искру высеки! Но проходят дни негромко,Словно здесь у жизни кромкаИли выселки.И деревья за домами -Будто долго их ломалиИли комкали...И старухи из оконцевСверлят взглядом незнакомцевС незнакомками...Всё под боком или рядом,Под надзором и приглядом - Во спасение!Лишь качнется где-то ветка,А уже несет разведкаДонесение.Знает каждый в ЛихоборахС кем гуляет дядя Борух, Нос горбинкою.Он у фельдшера ночует,А она его врачуетАскорбинкою.Он приходит пьяный в стельку,А она его в постельку -Пух да перышки.Все перины и подушкиЕё сирой комнатушки Лишь для Борушки!Столько боли на подоле...Не скупа ты, бабья доля,Непогожая!Опустила руки грузно И глядит с иконки грустноМатерь Божия.

Наталья Кузьмичева

Да.хорошо...Жаль,что так рано ушёл. А его СЛОВА ИЗ ДЕТСТВА: Моё сатиновое детство душе оставило в наследство копилку памятных узлов,канву сплетая временами и музыки неясных слов ... , мне тоже очень нравится - нежно,красиво.А как Вы относитесь к творчеству И Губермана?Наверняка читали его Гариков?

Мартина

самый адекватный из плеяды любящих себя страстно-Незнайка,запало незабвенное и неповторимое- "шпакля,макля,рвакля"

Мартина

как вы милы и добродетельны

Yuri V. Brovkin

Кстати говоря, Мартина, я видимо мог бы и врачом стать, потому как жизнь показала, что у меня есть некая предрасположенность к этому "ремеслу" - жизнь научила (заставила) и оказывать первую помощь, и раны залечивать, и... роды принимать... 😉

Мартина

вполне возможно, почему не сложилось?

Yuri V. Brovkin

Почему? А я выбрал путь технаря по дедовской линии (а он был и кузнец знатный, и фельдшер в империалистической, т.е. в первой мировой...) Жалею? Возможно. Но, что выбрано - то выбрано и, надеюсь, что дед одобрил бы моё существование на этом свете. 🙂 Дед... Александр Арсеньевич Пылин... Был в его жизни период, когда он работал в горных карьерах Карелии - это его руками добытым гранитом облицован мавзолей Ленина на Красной площади в Москве и Дом Книги (дом Мертенса) в Петербурге... Я безусловно горжусь своим дедом. 😞

Мартина

соглашусь с вами,что его труд остался в поколениях и виден глазу)

Елена Павловская

не жалею, не заву, не плачу. все пройдет как с белых яблонь дым. увяданье, золотом охваченный я не буду больше молодым

Елена Павловская

Есенин. я не большой любитель поэзии. но Есенин проник в мою душу навсегда.

Александр Писаренко

Он такой, непревзойдённый)))

Валентина Узунова

" Та собака давно околела, но в ту ж масть, что с отливом в синь, лаем ливистым, ошалелым молодой меня встрел ее сын"....

Валентина Узунова

Да, уж! Таких лириков больше нет.

Наталья Попова

Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один,чем вместе с кем попало. Омар Хайям. Это мое жизненное кредо.

Александр Писаренко

Замечательно и мудро! Спасибо!

Миронов Николай

Губерман! Куда по смерти душу примут, я с Богом торга не веду! В Раю конечно мягче климат, но лучше общество, в Аду!!!

Миронов Николай

Прочтите его" Гарики"!

Ве
Вера

"Как сердцу выразить себя? Другому как понять тебя? Поймет ли он, чем ты живешь? Мысль изреченная есть ложь" Тютчев.

Helena Veselova

"Что мне делать с моей тоскою? Словно ящерку голубую глажу тихо её рукою и на белом листе рисую"... Автора не нашла.

Александр Писаренко

Красиво сказано, но как-то безысходно...

Helena Veselova

Тогда концовка: "... и подарит мне дождь Земля, как лекарство от всех обманов". Безысходность только в нашем нежелании найти исход. 🙂

Александр Писаренко

Точно, нет безвыходных ситуаций)))

Любовь Спиридонова

Весна ,весна!И всё ей радо.Как в забытьи каком стоишь и слышишь свежий запах сада и тёплый запах талых крыш.Бунин

Александр Писаренко

Замечательно! Красиво и тонко!

Любовь Спиридонова

это я из книги переписала чтоб вы не подумали что я такая умная

Евгения Бойко

Маяковский..."Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре ... буду
подавать ананасную воду!

Наталья Базаева

Пушкин. В тот год осенняя погода стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе.

Ольга Зеленцова

Островский: " Как закалялась сталь" Жизнь надо прожить так, чтоб не было больно за бесценно прожитые годы......

Наталья Щипан

ЭДУАРД АСАДОВ. ИЗ "БАЛЛАДЫ О НЕНАВИСТИ И ЛЮБВИ"-НЕНАВИСТЬ,КАК НИ СИЛЬНА ПОРОЙ-НЕ САМАЯ СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ НА СВЕТЕ.

Елена Белая

Анна Ахматова-Соль на губах,на ресницах соль-я ничего не забыла.Счастье и горе ,радость и боль,всё это было...