Татьяна

Меня тут пытаются убедить, что "спасибо" говорить неправильно. Надо говорить "благодарю". Но раз "спасибо" это неправильно, а благо дарить только на словах не хочу, то буду говорить сенькью или мерси. Можно? 😉😊

Ответы · страница 10
Станислав

Это на зоне говорить спасибо не принято. Нам это навязывавть не надо.

Татьяна

🤔

Оу,у меня вот это проблема,после Европы,за всякую хрень говорю сорри)

Татьяна

Это уже вошло в привычку)

Абат Курмашев

Вы спросите у автора той сентеций - какая разница в смысле этих слов.

Татьяна

Дело в том, что меня мало волнует смысл этих слов. Но тут каждый второй мне пытается объяснить их смысл. Я считаю, что слово не важно. Важно от души и вовремя.

Абат Курмашев

И не обращайте внимание, каждый старается пискнуть.

Татьяна

😊🤝

Павел Шкатов

выражение благодарности исходит изнутри, слова лишь сопровождение)

Татьяна

👍🤝

Игорь Шрамко

Да не слушай ни кого,ведь и спасибо и благодарю говорится от души😉

Татьяна

🤝☝️

Светлана

Ещё больше возмущённых будет. Тут из за Ок такой кипеж поднимается.

Татьяна

Да и пусть кипишуют)))

Татьяна

😁

Ан
Анатолий

Такие красивые слова. Спасибо.Хорошо. сколько округлости и теплоты

Татьяна

🤝😊🤗

Андрей Исаков

Спасибо западло только в зоне, а у нас естественно, как воды попить

Александр Кардашов

Мы тут по советовались: Можно! Всё равно благи от Вас не дождёшься)

Татьяна

Фото ваше?)

Александр Кардашов

Да) Вам понравилось? Прикололся как-то...)

Татьяна

Если вы играете на гитаре так, как на фото её держат, то очень понравилось)))

Александр Кардашов

Спасибо! Я на гитаре играю ещё лучше, чем на фото! ))

Татьяна

👏👍😊

Валера ,

Благо дарит, за то что ему что то сделали дали, как то не правильно,

Татьяна

Да и какое благо можно подарить на словах? Его только пожелать можно....

Александр Ермаченков

Плюньте в того-кто говорит:спасибо-не правильно Исстари-спаси бог

Татьяна

🤝

Игорь Ивочкин

Да какая разница как поблагодарить, лишь бы не волшебными словами

Татьяна

🤝👏👍

Vyacheslav Maltsev

Все слова хороши и правильные, которые обозначают благодарность.

Татьяна

Моего мужа, бывшего правда, забрали в 77-м. Так прочувствовал всё. Да и командир полка спас дембелей от Афгана. Приказал быстро всем уйти на дембель.

Vyacheslav Maltsev

Не, ну я не скажу что там сахар был. Всякое бывало. Но все равно-не так как рассказывалось. От человека опять же зависит -как себя поведёшь, так к тебе и будут относиться. В общем только с теплотой вспоминаю армейские годы. А в Афган мы не боялись в то время-во первых молодые были, во вторых-верили, что наше правительство поступает правильно. Некоторые мои товарищи даже рвались туда служить., а кто-то и служил А я туда не попал-войска вывели в 89 зимой, а призвался я летом. Хотя теперь тоже и жалеть то не о чем.

Татьяна

Ну хоть у вас остались хорошие воспоминания про армию)

Vyacheslav Maltsev

Да мне кажется, у большинства, кто там был так. 🙂 Вам, скорее всего страшилок понарассказывали. Мы с ребятами, когда служили, любили девушкам письма писать. А интернета тогда не было, зато были объявления в разных журналах и газетах о знакомствах. Вот мы находили такие объявления и писали всякие страсти-мордасти, что мы служим на точке в лесу, вокруг бродят злые волки, мы их регулярно из автоматов отстреливаем. А еду нам раз в месяц с вертолёта скидывают, и прочую белиберду. Единственно, что было правдой-что я на точке в лесу служил. В общем троллили мы, выражаясь современным языком. 🙂

Татьяна

🤭😁

Виктор Прохоров

А на итальянском, испанском, немецким? Кто такую глупость сказал?

Татьяна

Ну вот есть такие знатоки, которые учат, как надо говорить...

Виктор Прохоров

Ну и скажи ему данке шёт, майн либен... извини немецкий не учил, "ангельский" учил

Татьяна

Тогда и ей тоже скажу 😊

Виктор Прохоров

Ну ей ему какая бартефляй разница!))

Татьяна

😀

Яромир Блестящев

Че за бред. Спаси Бог ничем не хуже в плане силы. А может и сильнее

Татьяна

🤝

Яромир Блестящев

Это профессора кислых щей пытаются казаться умными когда че то где от услышали. Слушайте свою интуицию

Татьяна

Так и поступаю Спасибо 😊

Инна Бойкова

Не поймут. Или с недоумением. А спасибо это правильно и по нашему.

Татьяна

🌻🤝😊

Алексей Шабанов

Какая разница спасибо или благодарю человек должен понимать это

Татьяна

👏🤝

Бот@Нег V

Таня, делай что хочешь ! )) ......Или что уже не хочешь, но доложна ! )))

Татьяна

🤭🤝

Бот@Нег V

Благодарю за отзыв ))

Li
Like®

делай как знаешь, не обидеть дарующего тебе благо это тоже благо

Татьяна

🤝

Евгений

Благодарю говорят зэки и нищеброды! правильно говорить Спасибо!

Татьяна

Ну вот и объявился интеллигент)))