Татьяна Рогачёва

А "сжигать корабли скоро выйдет из моды"?

Ответы
Валерий Гусев

Выражение- сжигать мосты- как способ принятия решения и отсутствие возврата.А не сжигат а топить корабли- это всегда было в российском флоте.Привычка такая.Вместо сражения- просто утопить..

Татьяна Рогачёва

Слова-то Высоцкого.... Сегодня просто день его памяти... Вспомнила.....

Валерий Гусев

Извините.....Я понимал буквально.............Тогда там другой смысл.Светлая ему память

Татьяна Рогачёва

Светлая!!!

Д.
Денис .

Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и мечтах.
Я, конечно, спою,
я, конечно, спою, - не пройдет и полгода.

Татьяна Рогачёва

Благодарю за память!!! ☺️

Татьяна Швайко

никогда. обязательно будут события и люди, которых надо будет " сжечь" или отправить на дно океана

Татьяна Рогачёва

Наверное, Вы правы!!! Благодарю!!! 🌷

Галина Золотарева

Уже выходит!!!!! Надо прощать,- сказала одна из тех,кто когда-то не простила поэта-барда!

Татьяна Рогачёва

Не думаю.....Всё и сегодня зыбко!!! Но за ответ благодарю!!!

Татьяна Рогачёва

Благодарю и взаимно! Очень приятно!!! 🌷

Просто Вишенка

Возвращаются все. .. Кроме тех, кто нужней. ..Кроме самых любимых и преданных женщин...

Татьяна Рогачёва

Не сомневалась, что помните!!! День добрый ! Как у Вас дела? 😘

Просто Вишенка

День добрый ) Помню, конечно. ..

Сергій

Я конечно вернусь, весь в друзьях и цветах, я конечно вернусь не пройдёт и пол года

Татьяна Рогачёва

Как нас эти слова объединяют...... Удивительно!!! Спасибо Вам!!!

Александр Костарев

Сжигать мусор-да, а сжигать нормальные вещи (тем более корабли) мне не нравится

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Вы на правильном пути!!!

Сергей Из Сибири

Татьяна , Доброго времени суток )) Влвдимир Высоцкий никогда не забудется ...

Татьяна Рогачёва

Привет, Сергей! Наше поколение точно.... Надеюсь, что и следующее.....

V S

давно уже.. всё на продажу.. воруют уже тоннами в деньгах..мельчает народец

Татьяна Рогачёва

Согласна!!! Это трудно понять и принять!!!

Анатолий Иванов

В моде это никогда не было. Ни себе и ни кому другому не желаю.

Татьяна Рогачёва

Благодарю..... Просто вспоминаю сегодня автора этих строк!!!

Виктор Миланка

ну началось с Нейрона , а где это модно сегодня ,я подотстал?

Татьяна Рогачёва

Это слова песни Высоцкого..... Сегодня день его памяти...... Вспомнилось....

Виктор Миланка

У Высоцкого и другие слова есть более поучительные , что это вы о поджогах???????

Татьяна Рогачёва

А тут важно другое! Помнят ли? Ведь вся песня хороша!!! И известна.......И слова там стоящие!!!

Виктор Миланка

спору нет Высоцкий мужик стоящий и жизнь прожил не легкую но насыщенную и свою

Татьяна Рогачёва

Это так!!! Всего доброго Вам!!!

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

Юрий Васильев

Конечно. Бывает такое, что есть возможность вернуться.

Татьяна Рогачёва

Благодарю за память... Бывает!!!

Владислав Козлов

А ТЕБЕ НЕРАНО?................ПОМОЕМУ НЕТ.... 😉 😊 😍

Илья Дмитриевич Тюков

нет--вот в Одессу хочет зайти 6 флот , так обожжётся

Татьяна Рогачёва

Пусть Одесса будет мирной!!!

Илья Дмитриевич Тюков

с губернатором Сракашвилой ?

Татьяна Рогачёва

Это непонятно..... и горько!!!

Аксель Билецкий

Та не вышло же, ети слова давно написаны высоцким

Татьяна Рогачёва

Вот не вышло.... Но слова помним, как и его!!! Благодарю!!!

Наталья Махнюк

Про мосты слышала, но чтоб корабли, первый раз

Татьяна Рогачёва

"Но мне хочется думать, что это не так,
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.
Я, конечно, спою,
Я, конечно, спою, - не пройдет и полгода.
." (В. Высоцкий)....

Наталья Махнюк

Классика, слова из стиха не выкинуть. Он водолей по знаку зодиаку, их вообще не легко понять, но я обещаю подумать

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!!!

Анталия Alexander Дмитриенко

и мосты.... никогда не сжигал... только строю....

Татьяна Рогачёва

Это так!!! При этом многое и делал и нам оставил! Это главное!!!

Анталия Alexander Дмитриенко

да практически ничего и не изменилось...масштабы разве!!

Татьяна Рогачёва

И это так!!!

Анталия Alexander Дмитриенко

вот и я не выдержал... живу теперь в Анталии

Татьяна Рогачёва

Бывает....... Всего Вам доброго!!!

Владимир Ефимов

Никогда, покуда существует мир человека.

Татьяна Рогачёва

Дай Бог!!! Благодарю за ответ!

Елена Дробчак

возвращаются все,,кроме тех кто нужней,,

Татьяна Рогачёва

Видимо, они своё предназначение выполнили!!!

Елена Дробчак

наверное

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!!!

Елена Дробчак

вам спасибо ,,за вопрос,, 🌹

Виктор Гапека

Не скорей, чем пройдут наши лучшие годы.

Татьяна Рогачёва

Это точно... Не скорей!!! 👍