Fuad

Почему некоторые люди воспринимают просьбу за приказ?

Ответы
Павел Лелеков

Привыкли себя чувствовать обязаными. Если попросили, то обязательно нужно помочь (как думают они), но желания нет, вот и воспринимают в "штыки". А просто отказать не могут, а то возникнет чувство вины...

Fuad

👍

Андрей Григорьев

Йес сэр, подчинение в крови) А есть люди, которых и попросить нельзя, сразу агрессия. Я таким в бубен сразу. И как всех нах различать?

Викентий Ви

Ну вот как например понять фразу моей матери ко мне? - Ну что ты за человек такой? Ну ничего тебя нельзя заставить!.... Нормально?

᠌ ᠌

От формулировки и тона много зависит, иной так попросит, что впору слать лесом за горизонт, а не идти навстречу.

Добрый

Уважение делают один раз...а потом начинается борзота. Вот поэтому приказ подстраивается потом под просьбу

Всегда Котов!

почему некоторые люди выдают просьбу как приказ? типа - мне надо перевезти мебель, у тебя же есть машина...

Ё✨
Ёжик ✨

"Просьба начальства - приказ в вежливой формее" )))
А вообще, если просишь, то проси, а не требуй 😉

Паша Магасумов

Есть разные варианты. Допустим одеть маску это для меня недопустимо как приказ ажно все кипит!

Li
Lici4Ka🦊

Потому что они привыкли что им вечно приказывают, чем просто о чём то вежливо просят.

Мариша Князева

все дело в голосе)) в интонации - вот я разговариваю - а мне все говорят что я кричу🤭

Сильвия Нагваль

Возможно, потому что в течение долгого времени получали именно приказы - привычка.

Анна

может потому что эта просьба была исполнена в резкой форме и приказным тоном

Vaess

Их нельзя о чём-то просить. Им можно только приказывать. Иначе они не умеют.

Айнур Серикова

Потому что тот, кто просит иногда использует приказной тон

Собеседник

Значит так подают эту просьбу ,что она походит на приказ.

Алекс Венцель

Всё дело в интонациях с которыми эта просьба озвучена...

Ирэн Долгова

Можно просить по-разному

Дю
Дюймовочка

видите ли интонация у нас не та с которой просить надо

Женя Пивнёв

Просто просьба неправильно поставлена,ну или тон.

М.
Максим .

Они знают почему.и никого это не должно касаться.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Значит с такой интонацией в голосе, была просьба