Самая Счастливая)

Дверь в душу, как и дверь в дом, нужно держать закрытой. В открытую дверь дует холодный ветер, заносит всякую грязь и лезут люди с недобрыми намерениями. А тот, кто действительно хочет войти — вежливо постучит?

Ответы · страница 3
Светлана Карташова

Жестко, но верно...:((( обычно вокруг нас те, кто лезут с намерениями...а мы не замечаем тех, кто вежливо стучится...

Ел
Елена

обстоятельства то разные бывают-но приходится иногда делать генеральную уборку не только в доме но и в душе

Елена Никифорова

"Когда метель ревет как зверь протяжно и сердито - не закрывайте вашу дверь, пусть будет дверь открыта."

Флаг Моей Родины

Пускай в любую погоду будет закрыта

Николай Бочаров

Натура человека такова, что из двух дверей (закрытой и открытой) он начнёт взламывать именно закрытую.

~~
~Iloka ~

Мы сами выбираем кого впустить, поэтому если были негаразды , задумайтесь, зачем вам это было нужно....

**
***странник ***

Мне уж давно ничего ненужно.:)

**
***странник ***

Пока жив,но закрыт ото всех

**
***странник ***

Прилично.Потерял веру в Вас:)

~~
~Iloka ~

Зря. Если бы я вот так закрывалась после каждой неудачи, жила бы до сих пор старой и одинокой девственницей.....с кошкой. Это же жизнь! Просто так ничего не приходит. Всему нужно учиться....и забывать и прощать тоже

**
***странник ***

Я уже привык,и мне довольно комфортно.

~~
~Iloka ~

Ну в таком случае, всё счастливы )))))

Наталья Радичко

для начала любой может постучать,из любопытства-смотреть надо в глазок,и не открывать кому попало,,,

Мария

Да,но если человек искренен, Вам не стоит ждать пока постучится, откройте сами и будьте счастливы!!!

Мария

Спасибо за цветок!!!

Валентинка Гомон(Ка)

нет, на некоторых действует грубость очень положительно. Просто надо подобрать подходящий ключик

Н*
Неважно ****************

Сила притяжение - дверь можно и открытой держать лишь бы помыслы чистые были , так скажем по душе )

Константин Крылов

Ну да, то же касается общения на "ты" иль на "Вы". Если сразу на "ты" - равносильно входу без стука.

Не
Нелли

нееее, вежливо постучит, кому все равно. Кто действительно хочет войти, вползет тихо, как змея

Наталья Махнюк

В общем правильно, дашь сердцу волю- заведет в неволю, образное выражение, но стоит подумать

Степашка :)

ну может и так... Скучно только... По мне - нужно вихрем закружить, со всех сторон обнять и .......

9z
911 zdv

Открытый разом подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутстве.

Валерий Чадов

Нет, Вы не правы, душу нужно держать нараспашку и тогда твой единственный не пройдет мимо

Из
Издалека

Не нужны нам стукачи! 😄 В окошко смотреть надо, кому из стоящих рядом двери открывать!

Алия

Постучать может кто угодно... - нужно прислушиваться к своей интуиции - она не подведёт...

Ольга Таранова

Очень верно . Душа на распашку - хорошо для других , но совсем не хорошо для себя самого .

Лилия Катаева

иногда бывает и по другому вежливо постучится впустишь а потом и сам не рад что пустил

Мария Орёл

и даже ноги вытрет, и в том случае если из души придется уйти, то уйдет не испачкав ее...

Мария Орёл

ну да, и возможно, что "дверь" так и не придется открыть, поэтому не стоит оберегать свою душу

**
***странник ***

Пришло время когда в ней нужно навести чистоту и порядок.

Мария Орёл

только вот... не увлекайтесь особо, не получилось бы так, что кроме пустоты ни чего не останется...

**
***странник ***

Лучше уж пустота чем грязь.