Зарина Ильина

Как вы считаете, можно ли в нашей полосатой жизни сделать так, чтобы белая полоса была пошире и радости было побольше?

Ответы
Николай Костров

Можно, но и от правительство, должно беспокоится, о благосостоянии Народа, Был в Дании, Люди при встрече улыбаются и здороваются, не важно, знакомы иль нет,

Зарина Ильина

В деревнях раньше так - же было. Когда у человека всё хорошо, он в хорошем настроении, он любит всех. И всем может улыбаться и со всеми здороваться. Всё ему легко удаётся. В Дании не всегда было так. Во всех странах бывали трудные времена. Как Вы считаете, что может делать сам человек для того, чтобы жизнь всех людей становилась лучше и приятнее?

Николай Костров

О чём пишу, видел наяву, раньше в деревнях, двери закрывали палкой, значит хозяев нет дома, многое зависит от Людей, Эстонцы, не очень приветливые, они по своей натуре такие, Русские Люди, осторожны при встрече, но если Человек пришёлся по душе, и душа на распашку, На этот вопрос, ❓, у меня ответа нет, Многие ищут ответ в Библии,

Уральская Рябинушка

Она и шире. Вернее-её больше. Жизнь, как клавиатура ф-но, где 7 белых клавишей, 5 чёрных. Заметьте-белых больше

Зарина Ильина

Было такое понятие "самовары товарища Сталина" это люди оказавшиеся в таком положении и я хотела спросить сколько белых клавиш в жизни у этих людей?

вс
виктор соловьев

Конечно..когда пройдем правильно испытания наступит только белая полоса)))

Зарина Ильина

А как меняться , в какую сторону меняться, где найти тот эталон на который нужно равняться?

вс
виктор соловьев

Стучись и откроется..не торопись..шагай смело Бог знает все твои проблемы. прислушиваясь к сердцу и будет подарок на пути..это долгий путь постижение Бога.

Зарина Ильина

В Священном Писании написано: "Лукаво сердце человеческое, кто познает его?" Как же прислушиваться к сердцу, которое лукаво?

вс
виктор соловьев

Проблема в том что разум путает зов сердца и зов души..На этом и залетел Адам..так человечество и живёт чысячилетия под диктовку Эгоизма.животного инстинкта крича что душа болит..а болит значимый которого прищимили.А душа под семью замками.уже плесенью покрыта.

Зарина Ильина

Если в Библии написано, что сердце лукаво, то это так и есть. Душа в Библии это сам человек с его чувствами, намерениями, делами, мыслями, прошлым и будущим. Почему сердце лукаво по Библии? Притчи 28 глава 26 стих написано:"Тот, кто полагается на своё сердце, глуп, а тот, кто поступает мудро, избежит беды." Почему так написано в Священном Писании?

Ле
Легенда

Можно. Как дойдёшь до белой полосы, иди вдоль неё.

Зарина Ильина

👍 Ах если бы всё было так просто...🤔. Чёрная полоса не спрашивает когда ты идёшь вдоль белой 🤣🤣🤣. А так хотелось бы идти вдоль белой... Поделитесь, как Вам удаётся идти вдоль белой без чёрной?

Ле
Легенда

Не могу похвалиться, но есть такая теория. Надо много чего изменить в жизни не ели раньше гречку, не любили. Теперь ешьте. Не носили джинсы, теперь носите и так далее.

Зарина Ильина

Есть ещё одна теория (по моему опыту она ближе к практике): "И вот что ещё я увидел под солнцем: не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных - богатство и у знающих - успех, потому что все они во власти времени и случая." Слышали когда нибудь эту теорию?

Ле
Легенда

Слышала.

Зарина Ильина

Как Вы считаете эта теория соответствует истине?

Ле
Легенда

Его величество случай. Так мы говорим. А душа не мало потрудились, чтобы предоставить случай.

Зарина Ильина

Мы не знаем что может случиться завтра. Например 1941 год май месяц. Что ожидали люди? Люди трудились, "душа не мало потрудилась", однако 22 июня наступило и что? Над чем сегодня нужно трудиться, чтобы иметь добрую перспективу в жизни?

Зд
Здравствуйте

А чего нельзя,постарайтесь,и обрящете

Зарина Ильина

Методом старания, поделитесь пожалуйста

Зд
Здравствуйте

Своими силами?не могу,у вас есть свои

Зарина Ильина

Не силами, а принципом действия или методом действия.

Зд
Здравствуйте

Метод всегда один,включить фантазию и стараться

Зарина Ильина

Спасибо, соглашусь фантазия это здорово. Но чёрная полоса наступает всё равно, не зависимо от нашей фантазии. Есть даже такое выражение: "Пришла беда открывай ворота." Мне показался интересным метод продления белой полосы - это хорошее настроение с утра, которое ты сам себе делаешь. Это вкусный кофе, красивый рассвет, который ты заметишь за завтраком, приятный дождик за окном , цветы на улице, туман, снег, что угодно, что может Вас порадовать с утра. Как Вы считаете?

Галина Смирнова

Это в ваших силах.

Зарина Ильина

Спасибо, соглашусь. Скажите пожалуйста, какие методы Вам больше всего нравятся и они самые успешные?

Галина Смирнова

Не знаю,я не слежу за собой.

Зарина Ильина

Однажды прочла такое интересное высказывание: "Не следуй за большинством на зло". Как Вы считаете, большинство людей поступает правильно?

Галина Смирнова

Надо не назло делать,а поступать разумно.

Зарина Ильина

"Не следуй за большинством на злое дело". "На зло" не означает, что "на зло кому-то". Эта цитата означает, что большинство идёт по течению, не думая, что идёт на злые дела. Есть ли источник мудрости, чтобы поступать разумно?

Галина Смирнова

Поразмыслить,надо ли идти за толпой,или нет.

Таяна

Делайте!

Иса Джи

нельзя

Га
Галина

Можно

Зарина Ильина

Какие методы применять?