Lyubov Kolokoltcova

В чьих руках этот мир ? Мир находится в руках.....1) БОГА 2) ЛЮДЕЙ 3) кого-то еще?

Ответы
Ярослав Слва

18. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию…
(Св. Евангелие от Луки 10:18) сейчас время сатаны.Но присутствие Духа святого его сдерживает.

Dzhanik Он Же Alexey

Этот мир в руках вселенной. А вот зависит надежность мира человечества - от самого человека.

Dzhanik Он Же Alexey

Этот мир в руках вселенной. А вот зависит мир человечества - от самого человека.

Lyubov Kolokoltcova

А вы не задумывались,что за ее написанием следил сам Бог,ведь она достоверна с научной ,археологической точки зрения, также исторической,пророчески и примерами

Dzhanik Он Же Alexey

Ничего не совпадает применимо к нынешней жизни.

Lyubov Kolokoltcova

А что не применимо....там есть пророчество на наши дни..." 2Тимофея 3:1-5 .

Dzhanik Он Же Alexey

Всё это несбыточная писанина.

Lyubov Kolokoltcova

жаль что у вас такое мнение,но спасибо за общение.

Валерий Мартынюк

Не угадали. Этот мир и есть Бог, одно из его тел, как у нас физическое.

Валерий Мартынюк

Мы подобны Богу. У нас семь тел, и у Бога семь тел. У нас тело физическое в этом мире, а у Бога тело физическое - проявленная вселенная, которую мы наблюдаем. В этой вселенной и мы являемся его частью, индивидуализированной. Так говорят многие серьёзные учения.

вв
веселый волк

только не у библейского бога лжеца, убийцы и садиста

Lyubov Kolokoltcova

вы просто не исследовали Библию.

вв
веселый волк

хм.. это с чего выводы?))) тупить и тролить изволите) бог твой благославил геноцид , убийства детей , женщин.. поощряет воровство .. но для избраных) а для гоев - подставь щеку и унижение .. как испытание веры)

Александр Митич

он в НОГАХ у Великого футболиста😛 🌹

Юрий Цыганков

Какого Бога! Только людей и при том идиотов!

Друзь Друзев

это все находятся в руках у этого мира...

Дмитрий Ремезков

Мир у каждого свой ! Миллиарды миров

Lyubov Kolokoltcova

Написала , этот мир,в котором существует жизнь. О других мирах ... только домыслы и фантазии

Lyubov Kolokoltcova

так,в чьих тогда руках, кто сейчас правит?

Дмитрий Ремезков

Вопрос не корректен , я не в силах дать оценку работе правителей,

Th
Theodore

Это знание Вам ничем не поможет.

Th
Theodore

Потому, что споры о Небесной иерархии не дают человеку спасения.

Lyubov Kolokoltcova

Сам Бог дает....Что за небесная иерархия,если Бог выше....Наивывсшая власть...

Th
Theodore

Иерархия есть и Вы задали вопрос из этой серии

Semik Gruzni

К этому миру мы только касаемся.

Lyubov Kolokoltcova

Мы,творения божьи,включая животных,только в отличие от животных Бог нам дал разум.

Semik Gruzni

Согласен. И у животных есть разум. Но он у нас с ними разный.

Игорь

Управляющего лохотроном

Валентин Новиков

Я думаю третий вариант...

Валентин Новиков

Некая информационная космическая субстанция...

Прелестный Мангуст

Инопланетяне рулят 👽

Прелестный Мангуст

А какой верный, по вашему?

Lyubov Kolokoltcova

хотелось бы что бы вы сами подумали

Прелестный Мангуст

Да ну вас, если мой ответ не нравится, прощайте.

Николай Глухоедов

По моему в руках сатаны

Lyubov Kolokoltcova

Но ведь не поздно узнать,я тоже не знала,но для Бога мы все дети,несмотря на возраст..Да и Бог сам желает чтоб мы о нем узнали,ведь Он и оставил для нас Библию..1 Тимофея 2:3 ,4 " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,который желает ,чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истин"

Николай Глухоедов

Если бы он желал чтобы люди жили счастливо, то он бы такого, как сейчас , не допустил

Lyubov Kolokoltcova

Бог то и создал людей совершенными.Адама с Евой,они сами выбрали такой путь,а допускать и быть виновным это разные вещи.

Николай Глухоедов

Получается что мы все дети Адама и Евы т. е. братья и сёстры-одна семья, но ведь жениться и выходить замуж за родственников нельзя. Получается что сами всё нарушаем?

Lyubov Kolokoltcova

это сейчас такое не допускается.потому что мы несовершенные.А в древности ,когда Адам с Евой были отчуждены,они были еще совершенными и жили почти по 1000 лет,Например,Адам жил 930 лет.А сейчас люди живут 70-80 лет в среднем,можно сказать что и не живут.

Николай Климов

увы ! мы этого не знаем .

Lyubov Kolokoltcova

А в хорошей умной книге ответ есть...В Библии...Почитайте1 Иоанна 5:19,Иакова 4:4, Иоанна12631 .

Николай Климов

можно ли верить тому . что писалось рукой человека ! а вдруг разум этого писателе был подчинен дъяволу ?

Вера Лазарева

Кого-то ещё................

Lyubov Kolokoltcova

А кого конкретно вы подразумеваете?

Лара

Хотелось бы знать

Lyubov Kolokoltcova

Вы серьезно хотите знать,или вы игнорируете?

Анатолий Квон

Бога через людей

Анатолий Квон

Весь мир в руках у Бога, но жизнь в мире происходит через людей

Lyubov Kolokoltcova

Если бы мир находился в руках Бога,то не было бы на земле насилия,болезней и смерти.Потому что Бог есть любовь.

Алексей Музалев

ЛЮДЕЙ С РАЗУМОМ

Алексей Музалев

МЕНЯ НЕ НАДО ЖИТЬ ВЕЧНО ЭТО НАКАЗАНИЕ

Lyubov Kolokoltcova

Мы говорим не об этой существующей системе , где правит пока Злой- Сатана,а о новом мире где будет править сам Бог «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»(Откровение 21:3,4)

Алексей Музалев

ЛУЧШЕ Я ИСЛАМ ПРИМУ ЧЕМ ЖИТЬ ТАК

Lyubov Kolokoltcova

Ну это дело ваше.Бог нам дал свободу выбора. " Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога , слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Бог поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им» (Второзаконие30:19,20)

Алексей Музалев

Я ДУМАЛ ЧТО У МЕНЯ ЕДЕТ КРЫША ЧИТАЯ БИБЛИЮ ТАК ОНО И ЕСТЬ БРОСЬ НЕ ТУМАНЬ СВОИ МОЗГИ