Н_
Ник _ 1989

Где лучше жить - в квартире или в доме? Если дом, то в городе или в селе?

Ответы
Al
Alexc

не лучше и не хуже - кому что более нравится. это как с вопросом о мегаполисе, просто городе, мелком посёлке или совсем деревушке. есть всюду свои плюсы и минусы.
в юности/молодости предпочитал квартиру - я мог выйти на часик и вернуться через неделю , а то и месяц - ничего существенно не изменялось кроме слоя пыли. сейчас живу в доме (в городе) - и мне это более нравится. но вот работа есть круглосуточно, не оставишь надолго (риск всяких ЧП не малый). но зато в намного большей степени сам себе хозяин.
в деревне я бы не смог. совсем на окраине (как в котеджных посёлках) - слишком высока зависимость от транспорта , но зато если совсем на отшибе - можно хоть "вудстоки" устраивать - никто тебе нихрена не скажет и не сделает ...
всюду свои преимущества и недостатки - стоит выбирать по себе.
п.с. дом как правило дороже не только купить но и по обслуживанию

Сара Фомина

В своём частном доме лучше. Своя земля, свой дом, свой двор и свой огород. Делаешь что хочешь. Во дворе утеплённый гараж, а в гараже машина. Сел и поехал куда надо. Потом сел в машину и приехал домой. А в огороде сколько всего посадить можно! На яблонях яблочки, на кустах ягоды. Ещё овощи растут. Представляете свои овощи, фрукты и ягоды. Всё своё и свежее, и спелое. Как это здорово!

Н_
Ник _ 1989

В городе?

Nikas Juozaitis

В доме жить, конечно, уютнее и лучше. Но забот, усилий, работы и денег на содержание дома требуется намного больше. В квартире меньше хлопот, а в доме и на участке работаешь с утра до ночи. Если нет прислуги, конечно. У меня нет. Говорю это как владелец и дома и квартиры.

Георгий Ламбоцкий

каждый сам для себя решает; зависит от бытовых привычек и потребностей. мой выбор - загородный дом (точнее сказать, выбор образа жизни, а не объекта для проживания). При наличии городской прописки и недвижимости в собственности.

Валера Которашвили

лучше жить в доме, а дом на улице, улица в городе, город в Европе, Европа на Евроазиатском материке, материк омывается океанами, океаны на планете Земля, Земля находится в Солнечной системе, которая находится ....

Виктор Шаламов

Когда становишься старым и с кучей болезней - то лучше благоустроенная квартира. Ну а по молодости лучше собственный дом. А насчёт места - в старости лучше село. А по молодости - город даёт больше возможностей.

Тамара Новикова

У меня небольшой кусочек дома,с территорией,с высоким сплошным забором,могу утром в ночнушке выйти,не сравнишь с квартирой и на земле,лук,зелень всякая-под рукой,собакам,кошкам радость

Н_
Ник _ 1989

Отлично👍

Игнат Кошкиндомский

Если в селе - то на краю или в центре? Если на краю - то у леса или у реки? Если у леса - то лес хвойный или дубовый? Если дубовый - то жёлуди или листья?
(Я устал, продолжите кто-нибудь)

Женщина Любимая🐠🐒

В доме хорошо, но там надо постоянно что то ремонтировать...если есть мужчина с руками не из ж.... Или деньги.... Работа на удаленке.....то в доме хорошо...а так в квартире

Галина Сергеева

Мне бы очень хотелось жить в доме со всеми удобствами и небольшим приусадебным участком недалеко от города, но мы живем в квартире в городе с населением 120 тысяч.

Н_
Ник _ 1989

Привет! Ясно(

Светлана Лебедева

Если балкон на всю квартиру,значит просторная квартира с балконом. Но больше люблю частный дом. Сад свой, виноградник, ягодка, огурчик, помидорки, курочки и т. д.

..

Везде есть свои плюсы и минусы. В доме больше простора, а если учесть, что к дому прилагается участок земли, то 👍 но в доме всегда больше работы, чем в квартире.

Н_
Ник _ 1989

Согласен!

..

А если дом двухэтажный, то это дополнительный фитнес)

Н_
Ник _ 1989

Мне и 1этажного хватит)))

..

😊

Василий Сычёв

Мне надоела моя квартира . Хоть и мила и любима . Каждый угол в ней выведен моими руками . Но хочется свой двор . Полисадник ,беседку ,шезлонг ,мангал , бассейн

Виктор Соловьев

Человек всю жизнь жизнь прожил в дереве..КРЕСТ-ЯН -ИНЬ это человек гармонии с природой!!! А город ловушка .зимой свет выкл-и будет страшнее атомной войны..

Жанна Аксенова

Дом это здорово! Я 20 с лишним лет прожила в городе, а потом попала в дом без горячей воды с малышом на руках, но это было здорово. Но... каждому свое.

Мир

Здесь с точным ответом определится сложно. Каждому ближе что-то свое. Я лично, летом люблю в доме жить, в саду ковыряться. А зимой в квартире....

Ксения Киселева

Мне кажется кто где привык жить с рождения, там ему и удобнее....я всю жизнь в доме, пыталась жить в квартире...не нахожу себе места, задыхаюсь

Николай Запевалов

На мой взгляд лучше в доме в городе, где коммуникации гораздо ближе и перебоев с подачей энерго ресурсов меньше и с работой без проблем!!

Мари

Дом в городе. И обособленность и блага цивилизации. В деревне хорошо и тихо, но мне не хватает театров, музеев, магазинов и асфальта)

Валентина Тян

Дом, потому что свой отдельный участок в собственности, а по поводу село или город, не знаю, для начала я бы определилась со страной

Н_
Ник _ 1989

Ну кроме РФ пока выбора нет...

Валентина Тян

я не ставлю на себе крест, и не посыпаю голову пеплом

Н_
Ник _ 1989

А кто это делает?

Валентина Тян

ну ты наверное, так как только РФ у тебя выбор...

Н_
Ник _ 1989

Нет)