Надежда Соколова

"Железный канцлер"-Отто фон Бисмарк, как знаток, поживший в России, дал четкие планы разрушения, советы касающиеся отношения к русским. Многое, о чем говорил, было использовано в политике против России. Вопрос для знатоков: За чем, не смотря ни на что, придут русские? Чего, ни за что, не нужно делать?

Ответы
Марина

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть".

Надежда Соколова

Марина!!! Именно!

Марина

Давно знаю это высказывание Бисмарка...)

Вл
Владимир

Да, прожил в России, кажется больше трёх лет, в Питербурге. А сказал, потому, как ненавидел русских, но изучал, и понял, что воевать с русскими нельзя. Я вот например, чисто русский, и знаю по себе, лучше с русскими не связываться, хоть они и добрые слишком. Но также, врага внешнего, нельзя недооценивать, это да.

Lliry Hess.

Читайте меньше басен. Не так важна рашка, дабы её поминали.

Надежда Соколова

Окраину важнее поминать?

Lliry Hess.

Дык её никто и не поминает. Как и вас. Две равноценных помойки.

Надежда Соколова

А что не помойка?

Lliry Hess.

Если вы не знаете - с вами не о чём говорить.

Надежда Соколова

Ой, боюсь разочаровать... И мерятся нечем и не с кем. Спасибо, за желчь к России!

Lliry Hess.

Не люблю отровенного вранья.

Надежда Соколова

Вранья? 🤣

Юр
Юрий

🖼

Надежда Соколова

Виктория, хотите, чтобы Вам ответила? Ответьте на вопрос!

Ви
Виктория

вы туманно пишите. Мне не понятно например кто и что использовал против политики россии. Кто например? Это общие слова. Аби что-то ляпнуть

Надежда Соколова

Значит, Вы не знаете речей и высказываний Бисмарка. Вот и аби.

Надежда Соколова

Юрий, именно этот канцлер!

Надежда Соколова

Только, говорил он не то...