Люба Дубровина

Если Творец заботлив,то почему вокруг столько страданий?

Ответы
Владимир Капгер

Наши страдания - результат нашей собственной глупости. Разве мы живём по Заповедям? Выполняем заветы Бога? Сами бьём себя молотком по пальцам, и злимся на Бога, что нам больно. Так маленький ребёнок, налетев на табуретку, лупит её кулаками, потому что она виновата в этом. А Бог не нянька.

Люба Дубровина

я с вами согласна, на данный момент мы далеки от совершенства.Но есть еще две причины

Владимир Капгер

Вы спросили - я ответил...

Люба Дубровина

Мне понравился ваш ответ и наглядные примеры хорошие, по этому решила поговорить.Еще одна причина, записанная в Библии это время и случай.Мы можем оказаться в неподходящем месте в неподходящее время

Владимир Капгер

Нет. Волос с головы бе воли Бога не падает. Только МЫ САМИ можем выбрать кривой путь.

Люба Дубровина

«Весь мир лежит во власти Злого»(1 Иоанна 5:19).

Апександр Калюжин

Творец содержит вселенную на законах,если их соблюдать,не будет страданий."Соблюдающий заповеди не испытает никакого зла"(Екклесиаст,Библия)"Не приключится праведнику никакого зла" (Притчи Соломона.Ветхий Завет)

Люба Дубровина

Хорошо что вы читаете Библию.Что может побудить людей соблюдать заповеди?

Грач Налбандян

А кто сказал, что Он заботлив? Он Творец. Он дал нам жизнь и смерть. Все остальное, только наша жизнь и наше желание ее прожить. Как и где, это не его . Он нас будет судить потом, после .

Грач Налбандян

Вы по моему, что то путаете. Я признаю Создателя. Я уверен, что само по себе это не могло создаться. Но я не верю ни в какую религию, хотя понимаю, что соблюдение заповедей, кстати, тоже придуманных людьми, и при том не глупыми, дело нужное. Не для Него, а для самих людей. Но это мечта, фантазия. Так быть не может. Не может человечество, с разной культурой, традициями, приоритетами, взять и измениться под один стандарт. И я уверен, что это замысел Его. Он нас такими и создал. Вот в это я верю.

Люба Дубровина

Любит ли нас Иегова?Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. (Прочитайте Иакова 1:13.)Иегова наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему (Иисус Навин 24:15). Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. Иегове больно смотреть на эту несправедливость. (Прочитайте Бытие 6:5, 6.)Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Иегова допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина. Какая? . (Прочитайте 2 Петра 2:9; 3:7, 13.)

Грач Налбандян

Во вы, и ваши единомышленники, постоянно используете слово сегодня. Вы что, хотите сказать , что раньше этого не было. Да в той же Библии уйма примеров несправедливости, зависти, убийств, войн. В этом отношении человечество не изменилось ни на грамм. Не смотря на религии разного толка, демократии, способов правления. Ну, прочитаю я ваших праведнико, и что? Да и читал. Что от этого измениться, если я, сам, не изменю в себе что то. А много ли желающих? Поровну. И злых, и добрых. Так что, это самообман, и самоутешение. Побег от реальности. Чего и добивается , не вера в Бога, а религия.

Люба Дубровина

ДО С В И Д А Н И Я! Я не буду с Вами спорить и тратить время свое драгоценное. Буду беседовать с тем кто ЖЕЛАЕТ узнавать о будущем из своей личной Библией которая у них имеется и которой они доверяют.Лучше буду выполнять задание Иисуса записанное в книги Матфея 28 главе 18, 19,20 стихе. 18 Иисус подошёл и сказал им (своим ученикам): «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».

Грач Налбандян

Удачи вам в этом ! Мне вас не понять, я реалист.

Табуретыч

Потому что ежесекундная свобода выбора каждого человека для Него важнее,поэтому если и вмешивается,то только в самых крайних случаях на Его взгляд..

Люба Дубровина

Если мы Его об этом просим.

Табуретыч

Не всегда,да и просить Его тоже нужно уметь.. это целая наука,как оказалось..

Люба Дубровина

В нагорной проповеди Иисуса Христа( Матфея 5,6,7 главах она записана) все советы полезные, как молится, как относится др. к другу и т д. Раньше когда я молилась( по незнанию) мои молитвы выше потолка не уходили. Да,знания играют в нашей жизни многое.

Наталья Бурда

потому что правит Сатана..Бог допускает правление...но это не вечно...нам дается шанс ....что бы одумались...все должно и будет исполнено по Писанию.....

Люба Дубровина

Да,согласна допускать и быть виновным это разные вещи.Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?

Уральская Рябинушка

А заботлив ли он?. И вообще, интересуют ли его людские проблемы?

Валерий Дементьев

Творец нейтрален, поддерживая Духом Света любую форму

Валерий Дементьев

да, вы набиты цитатами, и не более того...Писания -для маловерных, молодых душ...пора бы и повзрослеть

Люба Дубровина

Всего хорошего. До свидания!

Валерий Дементьев

без обид...я сам эту стадию проходил...

Люба Дубровина

Какие могут быть обиды я уже мирно попрощалась с Вами до свидания!

Александр Похвалитов

потому что Творца не видим и слышать не хотим...

Люба Дубровина

Праведного нет ни одного. Стараются изо всех сил. Ведь сатане не надо спать есть и отдыхать, вот и подлавливает на слабых местах. Как опытный рыбак разную рыбу на разную наживку.

Александр Похвалитов

Пока ты будешь в Церкви, то и с грешным священником всегда, еслизахочешь , спасешься, а с хулителями вне Церкви всегда пропадёшь; ибо,как бы ни казались они тебе святы , всё -таки никогда не забывай , чтонет у них ни Церкви, ни таинств, а следовательно... и благодати Божией.Иоанн Златоуст

Люба Дубровина

Церковь в переводе вроде собрание. У меня нет к сожалению словаря.

Александр Похвалитов

у Иоанна Златоуста речь здесь идет о Православной традиции христианства, В Церкви которой благодать Духа Святого,сошедшая на апостолов в 50й день по Пасхе,передается по данному Господом Иисусом Христом им праву - назначать епископов и пресвитеров Церкви!!!и по каждому из священников Православной Церкви можно проследить путь от Таинства Хиротонии(греч.-рукоположение,священство) - до Святых Апостолов...а вашем собрании от кого благодать???от блудящего по Писанию плотского ума?чьим духом вы водимы?...думать не пробовали?...

Люба Дубровина

Я пытаюсь в чём мне интересно и в чём считаю полезным разбираться. Вы как желаете так и поступайте и занимайтесь чем желаете, кто кому указ?Сколько людей столько и мнений. Как думаете стал бы Бог благословлять дело проповеди в 240 странах и территориях если это была бы не его организация? Я с Вами прощаюсь. Вы всё время меня унижаете и оскорбляете. Придёт время и посмотрим кто был прав. Всяких благ Вам! Больше можете не отвечать. Каждый остается при своём мнении.

J. Mariner

Чтобы не ожесточались сердца человеческие.

Люба Дубровина

Знаете, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира злая личность сатана. Я раньше этого не знала. А Вы?

Расул Гаджиев

страдания создают люди сами,а не творец

Люба Дубровина

Согласна полностью с Вами. Иегова наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему (Иисус Навин 24:15). Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. Иегове больно смотреть на эту несправедливость. (Прочитайте Бытие 6:5, 6.)Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Иегова допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина. Какая? . (Прочитайте 2 Петра 2:9; 3:7, 13.) Если интересно то напишу.

Расул Гаджиев

человек любой должен придти к всевышнему сам,осознанно,а осознание истины,приходит через,боль,страдание

Люба Дубровина

Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5.)Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)

Расул Гаджиев

люди сами должны попытаться измениться к лучшему

Люба Дубровина

Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?Да, как Вы уже писали люди сами должны поменять свое мышление, поведение.измениться к лучшему.Но им мешает их не совершенная плоть- это раз.Миром правит злая личность с его помощниками, а они не заинтересованны в нашем благополучии это два.В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай». Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время и эта третья причина наших страданий.

Галина Орлова

я думаю, чтоб хорошее научились ценить

Люба Дубровина

Мы живем в мире, полном жестокости и несправедливости. Многие религии учат, что наши страдания — это Божья воля. Вот и возникает такой вопрос. А Вы как считаете страдания от Бога или за это в ответе кто то другой?

Галина Орлова

Мир всегда был жестокими мы всегда были в ответе, в первую очередь, перед своими близкими. Ведь сколько заповедей в Библии ведь эти заповеди не из пустого места взялись

Люба Дубровина

Это точно. Одно золотое правило если бы все соблюдали мир был бы совершенно другим. "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"

Люба Дубровина

Все бы приложили такие усилия как Вы и наступил бы мир. Но пока правит злая личность так и будет.

Галина Орлова

поживем увидим ............

Люба Дубровина

Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.) Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. Я поняла что Вы верующий человек и у Вас есть Библия. Это так?

Александр Соколов

Для него забота - это нам наказание

Люба Дубровина

Есть хорошая новость. Кто из нас хоть раз не задумывался: почему в мире столько горя и страданий? Испокон веков люди страдают от войн, нищеты, стихийных бедствий, преступности, несправедливости, болезней и смерти. Еще никогда не было столько страданий, сколько в минувшем столетии. Неужели так будет всегда?

Александр Соколов

Увы, но это было всегда. Просто люди были меньше информированы в то время.

Люба Дубровина

В Слове Бога, Библии, записаны утешительные слова о том, что скоро страданий больше не будет: «Еще немного, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира». Как долго будут существовать такие условия? «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:10, 11, 29).

Александр Соколов

Люба, мне сложно с вами говорить. Я просто не знаю библию.

Люба Дубровина

Если человеку это интересно он приложит усилия то всё возможно постепенно. Было бы желание. Я лет 18 назад пыталась её прочитать,дошла до родословной имена там извините язык можно сломать и бросила это занятие . Если у Вас есть волнующий вас вопрос то могу ответить на основании Библии. Если не ответите пойму что моя помощь не нужна.Всего вам хорошего.

Сергей Федин

Сначала надо стать его твореньем.

Люба Дубровина

«Достоин ты, Иегова (имя Бога), наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». В том числе и нас с Вами. Вы согласны?

Lew Lwow

Он не может объять необъятное!!

Люба Дубровина

ВСЕМОГУЩИЙ ВСЁ МОЖЕТ.Только он сейчас не правит. Правит злая личность, может вам и известно кто это.

Деркач Иван

Значит и у творца брак бывает...

Люба Дубровина

Ни в коем случае. "Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой" Это записано в 1 книге Бытие в 1 й главе 31 текст.

Александр Шебалин .

Многие не слушают его советов.

Люба Дубровина

Согласна. Но скорее всего они сами себя считают богами. Вот один пример.Вернувшись из армии, Александр, молодой человек из Восточной Европы, вступил в банду, занимавшуюся рэкетом, вымогательством и подкупом. «Моей задачей было вымогать деньги за охрану богатых бизнесменов,— рассказывает он.— Я входил в доверие к какому-нибудь бизнесмену, а другие члены банды начинали угрожать ему расправой. Тогда я, за порядочную сумму денег, предлагал ему помощь в том, чтобы уладить это дело. Мои „клиенты“ благодарили меня за решение проблем, не зная, что я — их причина. Как ни странно, именно эта сторона дела меня и привлекала. Большие деньги, а также острые ощущения, которые я получал от такого образа жизни, доставляли мне удовольствие. Я разъезжал на шикарной машине, жил в дорогой квартире и покупал все, что хотел. Меня боялись, и это давало мне почувствовать свою силу. Я думал, что никто мне ничего не сможет сделать и что закон для меня не писан. Любые проблемы с милицией разрешались либо с помощью опытного юриста, который знал, как обойти закон, либо подкупом нужного человека.Однако те, кто живет за счет коррупции, редко верны друг другу. Кто-то в нашей банде невзлюбил меня, и я оказался в немилости. Неожиданно я лишился своей шикарной машины, денег и подружки, которая мне обходилась недешево. Меня даже жестоко избили. Такой поворот дел заставил меня серьезно задуматься о смысле жизни.

Александр Шебалин .

Спасибо за позитив,позже мы с вами ещё свяжемся.У нас с мамой просто сборы,мы скоро отъезжаем в Чехию,к моей родной сестре.Мы частенько к ней ездим туда,иногда даже по пол года проводим.К стати,вы можете меня найти в скайпе,я там числюсь как:alexandr.shebalin,я там должен быть с попугаем на плече.Потом я массу интересного расскажу,про этого нашего питомца,про большого говорящего попугая.

Александр Шебалин .

Мы отъезжаем 27-го рано утром,но все сейчас в сборах.Но я временами обязательно бываю у компа.,т.к.многие пишут и звонят мне по нему.

Люба Дубровина

Я вынуждена сейчас больше с мамой находится. 87 лет, болеет. Вот и ищу общение таким способом. Всего хорошего! До свидания!

Александр Шебалин .

И Вам,всего самого наилучшего.

Владимир Дроздов

Потому что его выбрали в думу.

Владимир Дроздов

А дума и государство против народа.

Люба Дубровина

К великому сожалению действительно это так.

Александр Шунько

УРОК! НЕОБХОДИМО СДАТЬ ЗАЧЁТ!

Люба Дубровина

Не обязательно, только если есть желание вести диалог.

Александр Шунько

А это даже не обсуждается! Просто экзамен на ЗРЕЛОСТЬ!

Олег Коваленко

Тогда это не тварец а тварь.

Люба Дубровина

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.Войны уносят очень много человеческих жизней. Страдания людей не оставляют равнодушными никого из нас.ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).

Олег Коваленко

Уберите все религии и всё опадут войны. Бога нет! Не было и не будет никогда. Это искусственно создано что бы управлять массами.

Люба Дубровина

Живя на земле Иисус произнес одно золотое правило и если бы его соблюдали то войн бы не было." Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки." Если не хотим чтобы нас убивали то и не берем оружие в руки и не убиваем.Многие религии не придерживаются того что написано в Библии.

Олег Коваленко

А Исус чётко сказал я пришёл что бы принести вам не мир а меч.. И ещё сказал я пришёл дать жизнь с избытком. То есть лишить из жизненного бытия. Не парте религией другим головы. Мне не докажете уже ничего потому что я знаю больше вас! И вас я переубеждать не стану и навязывать как вы христане ученили геноцид со своим Князем Владимиром нет прощения вам во веки веков! Вот оно бог есть любовь смерть она принесла ваша божья любовь!!!!!!!!!!!!!!

Олег Коваленко

Это, разбирайтесь с теми, кто принёс в наши земли этот чужой меч, не на духовном уровне. Просыпайтесь. Иначе чужой бог не подымет больше нас с колен и духовного рабства. Имеющие очи да не видят, имеющие уши да не слышат. Просыпайтесь от чужой мантры! Не убивайте в себе как личность.

Люба Дубровина

Я не соревнуюсь в знаниях ни с кем, просто делюсь знаниями полученными при изучении Библии с 1998 года. Я выражаю свои убеждения, а Вы свои только и всего, каждый из нас вправе это делать. До свидания.

Олег Коваленко

Будьте здравы , я религиовед.. Вот и не устояли вы в истине!

Дмитрий Я

Так это грешники наказаны

Люба Дубровина

Да согласна Но согласитесь мы все грешные. Мы только можем стараться быть праведными. И Бог видит наши старания и старается помочь тому кто к Нему обращается за помощью. Вам удается обращаться за помощью к Всемогущему?