Дмитрий Фисюк

Назвать ребенка в честь кого-то? Кто за и кто против и почему?

Ответы · страница 2
Безымяна Бесфамильная

за, если позитив с хорошей судьбой...против. если обратное...

Дмитрий Фисюк

Ну конечно возможность есть, однако тот пласт основополагающий остается в виде паттернов, и никуда от этого не деться. Страхи, комплексы остаются

Безымяна Бесфамильная

для того и рождаются и живут...чтобы расти (преодолевать страхи и комплексы) и неважно, что их источник - имя ли прототипа или иные обстоятельства...

Дмитрий Фисюк

Ну разговор же о том, чтобы давать или не давать имя, а не о последствиях. Не будут же родители исходить из точки зрения - назовем в честь того-то и пусть преодолевает потом эти страхи и комплексы и клише

Безымяна Бесфамильная

Как это "не о последствиях"? Вы же спрашиваете "Кто за и кто против и почему?" ... Такое ощущение, что вы решили, что знаете "правильный" , причем однозначный ответ....Но он просто не существует....Каждый случай - наименования в честь кого-либо- надо рассматривать отдельно, индивидуально, конкретно..

Дмитрий Фисюк

насчет "знаете правильный ответ" - вроде бы выше я написал все. Я выразил свое мнение и достаточно полно его аргументировал, а не сказал, что существует два мнения - мое и неправильное. На то и дискуссия, где каждый отстаивает свою точку зрения и приводит свои аргументы "за".

Елена Медведева

называйте детей в честь любимых и близких для Вас людей.

Алена Шанибова

Главное что не в честь отца, трудно выговаривать

No
Nora

нет, может его судьбу повторить

Дмитрий Фисюк

согласен, спасибо за ответ

Наташа

ничего страшного в этом нет

Дмитрий Фисюк

не согласен с вами. Но спасибо за ответ!

**
***** *****

как тебе удобно так и делай

Дмитрий Фисюк

Я собираю статистику а не спрашиваю совета. Спасибо

Алия Калиева

назовите как нравиться

Дмитрий Фисюк

Блин. Ну мне же и интересно как тут народ относится. Я то категорически против

Дмитрий Фисюк

А пардон. Я сначала вашего ответа не понял:)

Инна Жалыбина

назовите в честь себя

Дмитрий Фисюк

я не про себя. я провожу статистический опрос. но в честь себя - никогда

Дмитрий Фисюк

зачем чтобы аналогию со мной и он проводил и ему постоянно тыкали, да и еще подсознательно - хотим - не хотим - аналогия будет постоянно. У меня трое, на меня постоянно давили, чтобы назвал в честь кого-то, но уперся, и не жалею

Дмитрий Фисюк

я уже решил в свое время. больше детей у меня не будет

Olga Sorkina

у каждого свое мнение

Дмитрий Фисюк

Естественно каждое. Мне и интересно статистически собрать тут

Freken Bok

Смотря в честь кого

Freken Bok

кто то называет в честь про бабок и дедок. кто то в честь каких то святых. А вообще я считаю какое имя приклеиться

Марина Смагина

есть выбор.выбирай.

Дмитрий Фисюк

не про себя я. статистику собираю