Олешка Сыроешка

ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ИТОГОВАЯ СУММА СВОИХ ПОСТУПКОВ.
Возражаете против такой формулы??

Ответы
Виктор Соловьев

Человек открытая система..и все определяет его мотив..судить в общем-опасно..Есть те кто убивал искренно но понял.и перестал. это уже подьем. Но есть и те кто вроде хорошо делал -но передумал-и это уже падение. разрушающее все прошлое.

Виктор Соловьев

железная закономерность развития науки и всей цивилизации.?-сейчас на Украине практически уже роботы убивают противников..Вероятно уже есть БИО.оружие для массового уничтожения.Не замечать это глупо..

Олешка Сыроешка

Что поделать — не нами выбран этот путь !
Нам-то нужно думать, что делпать каждому дальше

Виктор Соловьев

Согласен!,

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не только поступков, но и мыслей, слов, желаний, стремлений... И конечно же, о человеке можно узнать не только по тому, что он делает, но и по тому, чего он не делает.

Олешка Сыроешка

Великолепный НЕГАТИВНЫЙ ПОДХОД !!🌾🌹🌾

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Спасибо)) Негативный или негативистский?

Олешка Сыроешка

Почему негативистский?
А я сеейчас читал твои вопрос и получал удовольствие. Нечасто такие лучистые девчата тут...

Олешка Сыроешка

Слушай, Лучия, приглашаю тебя на...
не, не на концерт, конечно, а всего лишь на такую свою страничку:
http://stanu-mamoy.narod.ru
Действительно крошечный сайтик,,, только боюсь, посмотрев в начало, ты тут же перескочишь, заключив, что он тебе пока не актуален. Но все равно прочитай, пожалуста. Вдруг отложится что-то...

Троль Пьёт Эль

Вся жизнь человека сплошная арифметика, кому то дать, у кого то отнять, что то поделить, а что то приумножить, но конечный результат будет = 0

Олешка Сыроешка

Верно - бухучет. Только конечный результат окажется суммой всех дебитов за вычетом кредитов.
Ввиду обратимости смерти...

Се
Сеетичка😊

Больше нравится другая: А человек идёт за плугом и строит гнёзда. Одна пред Господом заслуга - глядеть на звёзды...

Олешка Сыроешка

Гораздо проще сказать,, что не мое: балет, черная металлургия, дозвуковая и сверхзвуковая авиация, исследование Северного и Южного полюсов, агротехника (разработка и проектирование)...

Се
Сеетичка😊

😄 однако💪😄

Олешка Сыроешка

А Вы не напомните эту второую поэтессу ХХ века??
Думал, что всплыветт вскоре, но что-то пошло не так...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

возражаю....ребёнок не сумми СВОИХ поступков но поступков и поведения родителей или опекунов.. ребёнок - ЧЕЛОВЕК!!!

Олешка Сыроешка

Раз уж Вы завели речь о ребенке, то вам наверняка интересно будет на таком моем ресурсе:
http://stanu-mamoy.narod.ru
Может, добавите что... критика только приветствуется - этот сайтик теперь развивается лишь благодаря здешним критикам, там с конце есть выдержкти из писем

Олешка Сыроешка

...А по существу... отвечая на этот коммент,..

Олешка Сыроешка

https://sites.google.com/site/ecositeizd3/38/39-alternativa-vospitanie-ili-perevospitanie
со СТАНУ-МАМОЙ тоже есть переадресация,
но там, хотя и не об этом статейка, именно об этом тоже есть

Олешка Сыроешка

У нас в классе тоже был Шурик,,, хотя и не ди Гриз...
а я ведь и остался школьником... 10б,,,
вернее - В, восьмой...

Нина Китаева

Цыплят по осени считают-сумму поступков можно посчитать в среднем возрасте или в старости, т. е. в 40 -70 лет.

Олешка Сыроешка

СТАТИСТИКА СЧИТАЕТ ВСЕ, подумал Остап

~L
~Eva Lansca~

Не согласна. Не совсем так. Человек часто совершает поступки не те , что хочет, но те что вынужден .

Олешка Сыроешка

Но главное же в том, что ОН СОВЕРШАЕТ ПОСТУПКИ ! (Бездействие тоже поступок!).

Алекс Венцель

Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу...

Олешка Сыроешка

Конечно так.
Но ведь привычки питаются двумя источниками:
генетика (от нас не зависит) - и
весь наш прошлый опыт (первоначально нулевой, потом медленно растущий и практически тоже от нас не зависящий)...

Алекс Венцель

В том и заковыка что привычки изменить очень сложно, но можно...

Лидия

Возражаю: у меня" 7 пятниц на неделе".Но человек я хороший , просто часто ошибаюсь

Олешка Сыроешка

А Робинзон знал только одного...

Иг
Игорёк

Если рассматривать человека этой точки зрения, какие могут быть возражения ? )

Иг
Игорёк

Любых ) Кто способен свернуть твой молодой мозг ))

Олешка Сыроешка

Да я ж уже наклал... но все равро спасиб, теперь хоть сидеть стало мягко

Иг
Игорёк

Где ? )

Олешка Сыроешка

Да на зоне я чалюсь... или парюсь? По-моему, все-таки чалюсь, второе ж на киче!!
Или наоборот...

Иг
Игорёк

Сам запутался где ))))

Сергей Бабкин

Это как про робота ?
А как насчет мыслИ ?
Желаний, чуйств и прочей... ?

Сергей Бабкин

Ты Олешка фантазерка ! 👍😁💐

Олешка Сыроешка

Да ты ж мне льстишь, Серега!!

Сергей Бабкин

ЛЬСТЬЩУ !
А ведь тебе нравится !!! )

Олешка Сыроешка

Верну к Тьюрингу. Сам тест я не читал, правда, но уверен, что он, скорее всего, пригоден лишь для современных ПРИМИТИВНЫХ логических автоматоы. И почему же это нет никакого "личного" самосознания. Например, мне кажется, что оно есть.

Сергей Бабкин

Ну ха-ха.
Погуглите тест Тьюринга. Это стоит того. Там немного букв.

С.н.

У Робинзоны и У Пятницы были разные поступки.. Дальше продолжать?

Олешка Сыроешка

Начало захватило...

С.н.

В паблике не буду прожолжать

Олешка Сыроешка

НУ, если есть разница... а где?

Спартак Деменев

Человек. Это причина , всех последствий действий и бездействий.

Олешка Сыроешка

Да, наверное. Но это если выйти вовне. А ежели охват рассмотрения сузить, оставаясь внутри..

Спартак Деменев

Да Вы правы

Олешка Сыроешка

Спасибо за прямоту.
🤝

Наталья Макарова

А маленький человек - это итоговая разность будущих поступков?

Улугбек

Нет же... Человек - продукт исторического развития социума!!!

Олешка Сыроешка

...То есть... и понимание нас как итоговых сумм наших поступков есть социально детерминированная условность??
Так нужно понимать?

Улугбек

Нет уж... Старайтесь понимать собеседника в соответствии с происходящими событиями!.. Конкретно, а не условно!!!

Олешка Сыроешка

Никто и не спорит, что продукты развития социума..
Одно другому не мешаеть

Улугбек

Способствует..!

Олег

ой по разному.иногда такое отмочишь,сам потом удивляешься

Олешка Сыроешка

Да, конечно: мы ж в основном под управлением подсознания

Олег

☺️

Сергей Пастухов

Итого - черта, сумма, подпись.
Не возражаю, просто против.

Олешка Сыроешка

Я тож развлекаюсь: верно и то, и другое, но изначально... начинаем мы с того, что являемся одной лишь наследственностью, личный опыт отсутствовал (поступков не было, я был таким, каков я в действительности). Так что яйцо все же ближе к истине в вопросе о первичности.

Сергей Пастухов

🤝 Вот. Нашлось общее в подходе.
🍻

Олешка Сыроешка

🤝🍼=никакой стоящей закуси к пиву тут нет вроде... Только этот тюбик какой-то... а искал-то скелет воблы

Огненный Муравьед

Не всегда. Иногда это потерянная овердрафтовая карта.

Олешка Сыроешка

Даже такого слова не знал. Теперь посмотрел, спасибо

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не 100% согласна.Человека наверху судят по намерениям

Олешка Сыроешка

Наверху?
«В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам», - говорил Иисус ученикам (Иоанна 14:2). Ждут нас обители. Мы движемся по направлению к ним.
И можем, должны ускорить движение.
Воистину, «от каждого – по способностям»...
Только сами, с помощью в миллиарды раз возросшей Науки, должны победить мы своих давних недругов, подобных чуме, отделяющих нас от достойной Адама, заимевшего историю и ставшего многоопытным, райской жизни Эдема.

Rada Klimova

Если он это делает один в туалете тогда ДА) согласна

Олешка Сыроешка

Это, знаете ли, вряд ли получится. Просто потому что смерть обратима.
степень «жизненного оптимизма» (того самого запаса духовных сил) является для самоопределения личности одним из важнейших моментов. А потому – тем более подлежит переносу в Грядущее без искажений.
А с другой стороны, эта же самая степень, или, грубо говоря, уровень «адреналина» в мышлении воскрешённого самоубийцы, как и в крови каждого биопротеза, нам хотелось бы видеть… ну, никак не ниже, чем у наших здоровых детей.

Rada Klimova

Это ваша утопия......

Олешка Сыроешка

А еще вот оттуда же::
Проведённое выше чисто рассудочное «обоснование» сделанного предположения, безусловно, требует мощной эмоционально-волевой, чувственной поддержки. Человек вообще не может без такой опоры.
Утопией будет просто до тех пор, пока сила этой поддержки не станетт достаточной. Только и всего

Rada Klimova

Круто......👍😘🍷