Ан
Аникс

раньше были мультики реалистичные: ну,погоди, леопольд, маугли, а сейчас что?смешарики, фиксики, лунтик?кризис идей?

Ответы
Vitaliy R

мульты - отражение сегодняшней жизни, хоть я и из старых времён, мне всегда были неинтересны (относительно многих) "ну, погоди" - к примеру. Считаю их очень зажатыми и полными несправедливости. Щас полно, в том числе российских, отличных мультиков. Включая многосерийные. В это время жить много лучше - лучше и анимация и мыслеидеи которые она даёт.

Георгий Ламбоцкий

я бы не смешивал: "Ну, погоди!" - по сути российская версия "Тома и Джерри". но в целом да - раньше идея и творчество были в основе, сейчас - коммерция и компьютерные технологии. но надежды терять не стоит: кино у нас тоже в 90-е в упадке было, сейчас определенный подъем (если отфильтровывать низкопробное барахло).

Ан
Аникс

согласна.первые проблески уже есть

Валентин Паладий

вчера смотрел сказку о золотой рыбке - как восхитительно сделан мулькик старуха столбовая дворянка идет и рукой платье поднимает казалось бы мелочь а не мелочь или каникулы банифация когда идет на рыбалку за ним бегут ребятишки а самый маленький кроха отстаёт - как в жизни

Серж Дюк

Ну почему... Фиксики, Маша, Золушка... я как современный папашка могу навскидку 1000 прекрасных мультиков очень добрых и красивых назвать Немо, КМ, просто детей нужно готовить к реальной жизни, а не в пионерский отряд Крокодила гены.

Олег Абраменко

Нет, тогда было очень дорого и сложно все это нарисовать (мультики рисованные). Сейчас это проще, поэтому берут по принципу, чем больше сделаем, тем Больше заработаем. А продуманность и сюжет страдают.

Ol
Olga

Смешарики и лунтик, это еще нормально, (они хоть добрые либо обучающие), а вот губка боб и кото-пес ,....не знаю как надо накуриться или напиться, чтобы такое придумать и нарисовать...

Яков Мокин

При чём тут кризис идей? И чем те же смешарики хуже ну,погоди или ещё чего? Да, кстати леопольд, разговаривающий с мышами тоже был дохрена реалистичен

Ан
Аникс

тогда и спокойной ночи не реалистично

Яков Мокин

Ну вот. Тогда в чём ваш вопрос заключается?

Ан
Аникс

раньше хоть об определённых животных мультики снимались, а сейчас о роботах, шариках, винтиках, губках, амебоидах каких-то.скоро крокозябр всяких будут рисовать.дети посмотрят и никакого лсд для познания мира не понадобится.мозги уже будут не нужны

Яков Мокин

Ну если Вам не нравятся новые мультики, не включайте их своим детям, делов то)

Ан
Аникс

в вопросе нет ни слова, что они мне не нравятся, просто как объяснить детям, что это за звери такие, о которых мультик сделан

Вероника Брылякова

И раньше были не реалистичные, например незнайка, Кузя домовой. Фиксики и лунтик прикольные мультики, сама с удовольствием смотрю вместе с ребенком.

Константин Крылов

Ну, скажем, фиксики - оччень интересный и познавательный мультик! Сам с удовольствием с внуком смотрю, когда приходит его время на мультики в компе.

Mitiss

Вы считаете Чиполлино, где овощи и фрукты ходят и разговаривают? или про Федору, где посуда уходила или Мойдодыр с Чебурашкой - реалистичные?)))))

Ан
Аникс

а как объяснить, что какие-то шарики везде бегают и винтики-болтики разговаривают?

Mitiss

ну это тоже не айс))))

Вито Симони

Точно. При союзе выйдешь на улицу- там маугли, леопольды, волки. А сейчас только смешариков накуренных возле подъезда когда-никогда встретишь

Константин Шакиров

Ярый антисоветчик Римский Папа Иоанн Павел Второй говорил, что если учить детей чему-то доброму, то надо показывать им советские мультики...

Алексей Коваль

А ещё паровозики, автоботы и всякая мура. Скорее не кризис, а запланированное программирование детей быть машинами, блокируя воображение.

Ан
Аникс

к этому же мнению склоняюсь

★Дмитрий Владимирович★

Чем тупее мультик тем спокойнее америкосам! Это от них пошло! У них везде дебилы! Вот и нам это хотят привить! Но у них ничего не получится!

★Дмитрий Владимирович★

Вот! не показывай им всяких фиксиков!

Ан
Аникс

они неотрывно их смотрят

★Дмитрий Владимирович★

Включи ты им машу и медведя

Ан
Аникс

тоже смотрят

★Дмитрий Владимирович★

Этот мульт адекватный

Сергей Богатов

А еще была Золотая антилопа.Хотя,в смешариках завуалировано много жизненных ситуаций.А вот фиксики действительно не смотрятся.

Женя Толкачев

Кризис взрослых. Русские мультики были хорошие, то что сейчас несет западная пропаганда - это и есть ваши лунтики и телепузики.

Ан
Аникс

видимо так

Olga Rigikova

Ой как реалистично два мыша тиранят кота а он все дружбу предлогает, или мальчик живуший в лесу со зверями ну и тп и тд

Алексей Несонов

телевизор меньше смотрите) сейчас есть много интересных мультфильмов. Посмотрите мультфильмы Александра Петрова.

Maxim Novikov

Ну, если смешарики - это ахтунг (некоторые серии), то против Лунтика и Фиксиков ничего не имею, они познавательные

П+
Пара + Пара = Вирт

смешарики ещё нечего, а маша и медведь, про богатырей мульты, да полно классных, ты просто смотришь парашу всякую