Андрей

Если есть учитель труда ,то почему нет учителя отдыха ??? )))

Ответы · страница 3
Ангелина Федаева

Я бы дополнила вопрос- в каждой организации есть специалист по охране труда! Где б..дь он когда коллектив не в состоянии уже работать?

Ис
Исена

В каждой организации есть нештатный массовик-затейеник)))

Галина Валгаева

Есть тренеры -психологи, которые проводят релаксации под музыку (мышечное расслабление) 1 час умственной работы- 1 минута релаксации

Станислав Андреев

есть,это называется классный час,или по уроку литературы,нам учительница читала какое либо произведение и мы сквозь сон её слушали

Анна Иванова

Отдыхать каждый сам себе учитель. Одни лежат на диване, другие скачут на дискотеках, третьи меняют род занятий и так отдыхают. А что?

Сан Санна©

Учитель отдыха это дежурный учитель на перемене. Не бегай! Не кричи! Вот мы и отдыхаем не подвижно, а уткнувшись в планшет и телефоны

Наталья Казак

есть ОБЖ-безопасный образ жизни,ответственность за который госчиновники переложили на плечи родителей под маркой"рожайте больше"

Айнур Balginbaeva

потому что отдыхать это не учение потому до последного вздоха люди должны трудиться чем отдыхать для отдыха всегда найдется время

Neli Rozin

Почему? Они назывались, а у нас есть учителя и даже курсы, не знаю, как на иврите называются массовики-затейники,которых выпускали

Людмила Коломыцева-Королева

Потому что трудиться может каждый, а отдыхать только тот, у кого есть на это средства. То есть труд доступен всем, а вот отдых ........

Александр

потому что труд облагораживает человека, а отдых расслабляет и делает ленивым, вы хотите учится стать ленивым и безразличным

Руслан Бубенко

Очень нужный предмет , у меня впечатление что старшее поколение вообще не умеет отдыхать. Усталость это как результат работы

Валерий Боня

Я уже кому-то писал, что всякий труд - есть отдых. Как говорил великий физиолог Павлов: "Лучший отдых - это смена деятельности".

Св
Светлана

есть-целые институты развлечений-сервисы разные...только это-позже-когда работать научитесь в плане школярной программы

Игорь Клубков

Ну почему нет ? Когда я учился, мы ездили в лагеря, в музеи, ходили в походы. Те же уроки физкультуры - в какой-то мере отдых.

Ирена Л

потому что делу-время,потехе-час...учитель труда-на полной ставке,а кто же пойдет на учителя отдыха на мизерную ставку?))

Ирена Л

Нет, но работаю в сфере образования

Андрей

Это бросается в глаза...)))

Андрей

Ага... Чувствуется хватка матерого педагога...))))

Ирена Л

Нет,на этом сайте я не преподаватель,а любопытный человек. ))

Андрей

Все равно... Шила в мешке не утаишь...)))

Таня Помозова

Есть,только надо очень захотеть,чтобы именно такую встретить,которая не сама отдыхает,а научит,как отдыхать вместе

Яна Хурранова

У нас училка по труду как раз такая и была. Она нас ничему не учила, просто просила громко не кричать, когда бесимся.

Махота Елена

Обратитесь в министерство образования с предложением, возможно их это заинтересует, как раз и займёте вакансию...

Кстати, этому тоже нужно учить. Не только работать надо хорошо, но и отдыхать.Русские не умеют нитого, ни другого

Из Беларуси. Много раз была в Германии, всегда восхищалась тем, что немцы умеют и работать, и отдыхать правильно и красиво...

Наталья Наталья

Вот кстати да, для многих отдых увалиться на диван и тупо счелкать пультом ....неучи, надо срочно учителя отдыха!!!