Андрей

Если есть учитель труда ,то почему нет учителя отдыха ??? )))

Ответы · страница 8
Федор

сему свое время.)) Хотя они теперь называются тренерами по фитнесу и пр. дребедень.))

Наталия Амосова

хороший вопрос) тот,кто не умеет отдыхать, по сути и продуктивно работать не может)

Татьяна

Вот всегда над этим вопросом задумывалась! А то впахивать научили , а отдыхать нет.

Наталья Мочалова

есть же массовики-затейники. их полно везде,и на работе ,и в парке, и институте было

Светлана Хоменко

Трудится надо научиться, а досуг мы себе сами устраиваем.отдыхать-это не работать.

Владимир Бекетов

Потому что под отдыхом подразумевается нихрена не делать, а этому не нужно учить.

Татьяна Анисимова

Вы, совершенно, правы!!! Должен быть и учитель отдыха!!! Мы отдыхать тоже не умеем!!!!

Ольга Ивановна Зайцева

А физкультура, чем не отдых от умственного труда. Лучший отдых - перемена занятий

Николай Ходосевич

Нужен учитель перемены занятий.

Евгений Захаров

если есть учитель физической культуры.то почему не учителя умственной культуры?

Надежда Кордина

Потому что отдыхать\бездельничать\ умеют все, а вот трудиться и хорошо- увы мало.

Татьяна Аношко

учитель физкультуры-можно было и отдохнуть на уроке.поиграть в волейбол.футбол.

@Лек©Ей

сам хочу услышать ответ на этот вопрос. Отдыхать тоже надо уметь, а никто не учит

Валентина Литовченко

Отдыхать и сами можем научиться,а вот что-то делать своими руками нужно научить.

Александр Бороденчик

верно, а ещё нужен учитель думать, чувствовать, не поддаваться манипуляциям...))))

Анастасия Юнкман

Учителем отдыха может стать каждым,а учителем техноллогии толькоэ-избранный))))

Ян
Яна

потому что искусство отдыхать нам даётся при рождении,чего не скажеш про труд...

Янис Дюлай

потому что каждый отдыхает на свой вкус и цвет и для этого учитель не требуется

Светлана Голофаева

отдыхать нужно то же уметь... т.ч. вы не правы... есть и специалисты "по отдыху".... 😄

Natali Shelkovica

потому что ни один учитель....не научит отдыхать тебя...как ты сам этого хочешь)))

Назира Тажиева

Если человек занимается своим любимым делом в труде то он отдыхает а не устает