Машенька

Мир сошёл с ума! Он стоит на голове! Мы стесняемся выражать радость, мы скованы в проявлении любви. Нам стыдно быть добрыми, ибо добро объявлено слабостью. Но мы не стесняемся агрессии, выдавая её за силу. Мы выпячиваем программы разрушения, в угоду убогим нравам заголяем задницы и, щедро разливая алкоголь, прячем улыбки. Я показываю фигу недужным правилам жизни! Да здравствует радость! Да здравствует свобода её выражения! А вы могли бы.. против шерсти?))))))))))))

Ответы
Просто А...

Машенька плохо меня знает... хотя я давно Машенькиного сознания домогаюсь. А, против шерсти, вот если такое...
***
В этом мире все сошли с ума?
Это наваждение какое-то просто…
Уже мучается даже судьба сама,
Ей - придумщице, сейчас постно…
Куда уж ей до гнусности людской?
В совершенстве ненависти друг к другу…
Но может, это просто урок такой?
Цивилизация бегает ведь по кругу..
Когда умирают одни цари,
Их место сразу занимают другие…
А, ты.. хоть сколько ни СоТвори
Они не оценят.. Они – не такие.
Мир разделился на разных людей?
Нет… он всегда был для них поделен.
Честного, врать не заставишь.. убей.
Взор “Дьявола на них и нацелен…

4 апреля 2015
©️ Copyright: Алексей Манченко 2, 2015
Свидетельство о публикации №115040401961
http://www.stihi.ru/2015/04/04/1961

Машенька

Браво, Алексей!))) Спасибо!

Просто А...

да, не за что... может теперь Машенька посмотрит на меня другими глазами... 😉

Машенька

Обязательно! Указ! Имеющиеся глаза подлежат замене! В срочном порядке))))))))))))))))))))))))))))

Просто А...

ага )
***
Я смотрел на мир, но чужими глазами.
Он местами даже был привлекательным.
Только это всё ложь, то - что нам показали…
Соблюдать конституцию необязательно.

Мир устроен по разному, если заметишь.
В нём и правила есть для того кто послушен.
Только тем кто их пишет уже не ответишь.
Ведь уже и сам принцип устройства нарушен.

Как же можно для всех придумывать правила,
Если сразу себя заносить в исключения?
Видно совесть придумщиков вовсе оставила,
Нищета не для них, так же и заключение.

Утомительно жить по двойному стандарту,
Так и хочется выйти за эти пределы,
Нарисованной кем-то уродливой карты.
Были б помыслы чисты да рвения смелы.

Только мир не пускает... глаза то чужие,
И показывают только то - что доступно,
В нарисованной карте фальшивой и лживой.
И границы… для тех, кто не мыслит преступно.

25 января 2014 г.
©️ Copyright: Алексей Манченко 2, 2014
Свидетельство о публикации №114012503423

Машенька

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Я перечитаю... мне очень нравится. Убегать надо. Но я обязательно вернусь к этому диалогу) Спасибо)

Просто А...

конечно перечитай... мои стихи лучше перечитывать по несколько раз, с первого раза можно упустить некоторые мыслеформы. )

Газинур

да здравствует всё. и юмор тоже Машута. вот и анекдот в тему. как известно Сталин любил шутить. как то на новый год предложил-что такие скучные а давайте сыграем в ыгру. вот у тебя Берия фамилия на Б. давай тебе отрежем безымянный палец. а у Тебя Молотов фамилия на М. давай тебе отрежем мизинец. Ну а ты Хрущёв что так побледнел😄

Газинур

как то так Машутка

Al
Alexc

"А вы могли бы.. против шерсти?" наверно. лет 30 как не пробовал . просто делаю как мне угодно , а против это шерсти или за ней . или же ваще по лысине да топором - мне фиолетово. нонконформизм давно уже развенчан как всего лишь альтернативный способ конформизма ... мне же просто пофигу на нормы

Танѩ

Да, такие времена:подмена морали и нравственности и возведение пороков в ранг достоинства. ..Век где господствует культура потребитульская а не креативности и создания! Могу против шерсти и всю жизнь так.

Танѩ

💞💛💕💜💞💙💕💚💞💖💕🌻

Андрей Новожилов

Устав в армии написан кровью! А мудрость народная написана несчастьем! Так зачем мне идти против шерсти ? Хотя да, эти попытки были! И вот, я снова у разбитого корыта!) Хотите повторить ?

Машенька

Я про выражение радости писала, а не на танки с кулаками...

Андрей Новожилов

Так и я тогда думал, что всем наперекор, построю себе счастье!

Акакий Акакиевич

Я и так не по шерсти ни разу ))
Вас достал социум? Это бывает. Как и любая другая динамическая система, социум склонен к изменениям и то, что было "хорошо", сейчас может быть "плохо"

Акакий Акакиевич

Возможно. А какие это "как мы"? )))

Машенька

стесняющиеся создавать помехи)

Акакий Акакиевич

Вывернулись. Я к себе отношусь со сдержанным реализмом.

Машенька

Хм.. выкручиваются те, кто нечто непотребное содеял и от ответственности убежать стремиться.. А я всего лишь... предположила)))

Акакий Акакиевич

Но в вас, кстати, я хорошего мнения )))

Александр Дубков

А я живу так, как жил до того. Все чувства и мысли соответствуют основным понятиям жития и реакции также соответствующие. Давно живу и сохранил ныне устаревшее мировоззрение

Александр Дубков

И Вам желаю того же. Выходите из моды.

Михаил Хорохордин

Надо же, оказывается в этом мире есть близкие по духу люди. Да еще красивая девушка. Приятно. Удивительно. А еще кто то говорит, что чудес на свете не бывает.

Пловец Новочеркасск

Вы все написали не так... Я , да и окружение стараемся жить в другом ключе, невзирая на телевизионные потуги правительства навязать нам свою мораль

Анатолий Тарханов

А может шерсть и вовсе лежит не правильно. И консервативные действия других людей и являются против шерсти. Как Вы на это смотрите?

Машенька

А может!))))))))))))) Ну и пусть!)))))))))))))

Анатолий Тарханов

Все верно. Надо быть собой

Юрий Михайлович Колесник

...Ну.... Шерсть у крота то в любую сторону гладкою становится.... Всё и у каждого свой Мир в разуме уложен... 🌷☘️😇

Ѻлегъ

Маша, здравствуй! каждый день, вот так вот против шерсти и глажу этот мир, людей которые приходят за здоровьем

Машенька

Привет, Олега!))))))))))))))) От тебя всегда тепло! И это классно!))))))))))) ☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Ѻлегъ

как настроение?

Котлогазстрой Сибай

Всегда готов!!!Все что вы с болью описали-и есть демократические ценности,что тупо фуфло.Я-С ВАМИ!

Машенька

Урааааааааааааааааа!))))))))))))))

Василий Сычёв

Машенька . Я давно не читал таких пронзительных по своей откровенности и правоте слов...

Машенька

А по мне так чрезмерно экспрессивно))) Но спасибо, конечно))))

Василий Сычёв

Но это же ваше изречение

Машенька

Ну да))) Поэтому и смело критикую))))

Василий Сычёв

Самокритичность . Похвально...))

Натальянка....

✌️🌺😀🌸🙃👍👨❤️👨👌♥️♥️♥️♥️👨❤️👨🙃

Светлана Джавадова

Да за просто, я за счастье,доброту,любовь и справедливость пойду в первых рядах

Андрій. Ми З України!

Могу. По этому меня и назвали, одиноким волком. Хорошо, хоть не белой вороной.))))

Машенька

Ну чо.. уважуха!... и пять респектов.. типа оптом)))))))))))))))))))

Андрій. Ми З України!

Спасибо, Машенька!🌹🌹🌹

Нина

У меня судьба такая) Но я учитываю то, чтобы не задевать интересы других людей

Марина

согласна опять полностью👍просто мода такая огорчаться )))

Людмила

Предпочитаю по шёрстке... с лубовью, добром и радостью. )))

Машенька

Тоже хорошо!)

Nikolai Garskov

Похоже надо курс пройти успокоения и прозрения Машеньке... А Мир тем временем придет в равновестное состояние. не избежав ничьего желания!