Атлантида

Как вы относитесь к идее Бессмертного полка 9 мая?

Ответы
Дм
Дмитрий

А вы не заметили это уже не идея это процесс и он пошёл снизу от простых людей и бескорыстно а не сверху за деньги как майдан в Киеве. У нас много в окружение украинцев которые были на майдане им пообещяли заплатить как они рассказывали, но денег так и не увидели. А тут совсем другое дело . Есть чем гордиться и людям, у кого не чем очень обидно и они всячески будут препятствовать и очернять этот душевный порыв. Вспомните историю мира когда ни будь кроме России кто нибудь кого нибудь вообще освобождал от порабощения. Все только завоевывали. Мы даже в Афгане успели что то построить и пренести кусочек цивилизации. Я поддерживаю. И власть увидев рациональное зерно поддержало. Я вообще считаю что основа государства является семья и то что будет для семьи благо то будет и правильно для государства а эта акция только ради укрепления семьи и послужит.

Атлантида

Тут некоторые ответили, что в этом шествии люди тоже за деньги идут...ятакого не знала

Дм
Дмитрий

я там был тоже не слышал . так этого не нужно .

Павел Шадский

Не, как! Люди в общем то просто для себя память освежают, а другим(большинству) плевать! Я вообще не понимаю на кой хрен нужна была эта война! Все равно все проимели, что старались защитить и уже без войны! Опять же, за кого воевали непонятно, что тогда людям жилось не, как и сейчас в общем то не чего не изменилось!

Светлана Костина

Мне не нравится.Идея быть может и была высказана от чистого сердца.....но.....В шествии участвовали люди,за небольшую мзду,несущие на трансппарантах совершенно чужих им людей,с выученной биографией.По сценарию их следовало выдавать за погибших родственников.А вот это уже противно.

Атлантида

такого не знаю. Мне казалось там участвуют люди со своими бывшими родственниками

Светлана Костина

Вам показалось.Как и многим другим.

Алекс Венцель

Дело не в идее: -Дело в том, что выросло новое поколение. Многие уже толком не знают, кто кого победил и какой ценой, а о войне знает только по книгам и фильмам , при чем в искаженном виде. Всё это и делается для того, чтобы люди это помнили и не допустили новых войн...

Лана

Людей надо отвлекать от кризиса и недовольства-была придумана хорошая идея! Вопрос в том-хотел бы видеть этот полк как сейчас выживают пенсионеры и молодые? Они воевали за нынешних депутатов, с зарплатой в 400 штук и пенсией в 75%?

См
Смехова­­

это круто...к сожалению в такой стране как израиль..в которой например должна быть неубиваемая память о фашизме...его разгоняли...а организаторам угрожали и преследовали...но эта идея распространяется уже по всему миру..

Л.....

Хорошая идея!Жаль,что у кого-то ..это ощущение кладбища.Как по мне...это память моих родных,близких...и на это шефствие больших материальных затрат ненужно .И очень неприятно,что есть люди...которые этого не поняди.

Атлантида

Люди имеют право на свои мысли и чувства

Л.....

Конечно....моё предположение,что мысли то у них есть но чувст нет..извините.

Атлантида

это не вам судить что и у кого есть, так что не извиняю

Л.....

А я не сужу,я сопоставляю.Ваше право.

Валерий Гусев

Когда потом в инете показывают мусорку где свалены те фото и ленты.......благо в этом году под расписку выдавали те фото) Деградация чувств.А потому обычная показуха.Этим вызывают отвращение у молодых

Сергей Старец Зануда

позитивно. задевают только разговоры потом: -ты был? а мы от (улица напр.) шли, бла-бла, как не был? ты что, это же бла-ла. Я бы лучше на кладбише к своим съездил бы в тихую как делаю, в этом году не вышло...

Евгений Сигитов

Прекрасно. К томуже, акция заставляет биться в истерике либерду , глядишь кто нить язык прокусит и сдохнет от своего же яда )))) как новодворская, это приносит дополнительное удовольствие 😃

Огнелюбивый Панд

Как к удобному способу показать какие у нас во власти молодцы, как они забоятся о ветеранах и помнят погибших. Можно спросить - но там же много обычных людей? Ну да, массовка же нужна.

Серый Странник

изначально он подразумевался как оплевывание наших предков, потом же стал нормальной патриотической практикой каждый чтит память своих дедов отцов и прадедов , своих героев.

Майя Петрова

Двойственное чувство: с одной стороны - память, благодарность потомков победителям, с другой - ну прошли, а завтра снова: банкиры, чиновники и депутаты жиреют, народ выживает...

Fedor Shkenev

Нормально. Я считаю, что не стыдно пройти с портретом того, кто лег за страну, по ее улицам. Парад-это такое общеармейское дело-а это-память каждой семьи-но как бы сплоченная

Миронов Николай

Дело правильное! Но относится к нему нужно со всей серьезностью! Здесь показали фотографии сваленные в кучу, после прохождения полка, если правда, тогда это кощунство!

Александр Погребняк

Одобряю пока это идёт от сердца ! В этом году видел "тренировку" школьников с портретами ((( Учителей бы сразу лишил права заниматься педагогической деятельностью !!!!

Yulia Yulia

Гениальная идея))) В этом году не ходили , не смогли, а на след год обязательно. Это память , это гордость и я горжусь тем, что мне есть с кем идти в бессмертном полку.

Лиза Иванова

Хорошая идея. У каждого есть деды и прадеды, которые воевали. Бессмертный полк - это и дань уважения им, и нам наглядный пример, сколько людей война затронула.

Aleks Sh

Весьма хорошая идея... у нас уже второй год это шествие, причём в нём принимали участие не только потомки Советских солдат но и солдат ВС США воевавших ВМВ....

Aleks Sh

так что, пусть проводят шествие... у нас хотя бы те кто не знает ничего.. узнают хоть немного

Атлантида

Нынешние дети мало знают об этой войне.

Λακσμι

Лучше бы, вообще, все войны забыть, как страшный сон.

Aleks Sh

нет!!! гадо помнить чтоб не повторять

Λακσμι

Не надо. Страшные сны никто повторять не хочет. Они сами, где-то на задворках памяти, остаются. А если прокручивать снова, то и сниться опять будет.

Валентина Ко

Очень хорошая идея обязательно Московскую трансляцию смотрю и сама в местной принимаю участие. Мы должны помнить своих героев дедов низкий поклон им!