Чеширский Кот

​Вопрос для некурящих !! Если-б к примеру завтра ввели полный запрет на курение табака !! Как бы вы отнеслись к такому запрету !!?????

Ответы
Елена Бажан

Троекратное Ура! Хорошо бы не просто запрет, а уничтожить все семена всех табачных растений, чтобы они вымерли как мамонты (ведь никто же сейчас не страдает, что нет мамонтов или динозавров) и молодёжь даже не знала бы о существовании когда-то этой гадости на Земле.

Ве
Вера

порадовалась бы за окружающих .... и их детей .... у каждого бы появилась лишняя шоколадка в кармане и возможность посидеть с детьми или подругой , в кафе мороженое ... сигареты отрывают человека от семьи ... сигареты , это эгоизм чистой воды...а начинается всё с понтов

Чеширский Кот

А мож понты этто уже так сказать диагноз говоряший о многом !!??

Ве
Вера

Я и говорю ... эгоизм ... человеку наплевать на окружающих , и что им не очень приятно общаться с говорящей пепельницей ... ему всё равно ...

Фрост

Отрицательно. Если человеку что-то надо, он это сделает. Вот у нас в стране наркотики запрещены, но кучу народа это ни капельки не волнует. Так же и с сигаретами будет - из-под полы, контрабандой ввозить и продавать втихушку

Чеширский Кот

Это не страшно

Фрост

А то что людей будут сажать за курение? Какой маразм. Хватает того, что на сигареты цены повышают постоянно

Чеширский Кот

Нее не сожать ! Просто небудет промышленого изготавления табака и продажи сигарет ! Сами для себя пусть сажают но ненапродажу

Фрост

Это нелогично. Государство бы теряло огромные прибыли просто так

Чеширский Кот

А люди теряют море здоровья ибо дад неразденые покаления обречены курить

Фрост

Обречены? Лол.

Чеширский Кот

Канеш обречены !! Ведь перед ними всегда будет стоять выбор ! И давление социума, менталитета, матрицы стереотипов ! А если человек поставлен перед выбором ! Он всегда будет выберать и далеко не всегда этот выбор будет правильным ! Тем более что этот выбор обусловлен внешними факторами !! Поэтому обречены !!!((((

Селия Вымри

Положительно с информационной точки зрения. Потому что подчеркивается неприличность данного греха. Но запретить грешить нельзя. Можно лишь для будущих поколений создать условия, что они этого не будут делать

Чеширский Кот

Согласитесь грешить сложно если ты не заешь о сушествовании предмета греха !! До колумба некто не курил и люди не убивались по этому поводу совсем !!

Селия Вымри

Согласен полностью.

Чеширский Кот

А многие убиваються незяя незяя это противоречит человеческому естеству ! Глупости это !!

Селия Вымри

А что делать, если погрязли во грехе

Чеширский Кот

Сложно там все ! Грех сам по себе не живет !

Селия Вымри

Конечно

Наталья И.

Не курю. Но была бы против такого запрета. Курящие - как наркозависимые, психика неустойчива. Знакомый бросал курить, был бешеным, неадекватным, пока снова не закурил. Стал спокоен, вполне нормален.

Чеширский Кот

Надо было пристрелить чтоб не мучался

Кр
Краснодарочка

Если человек не курит, ему как-то параллельно. Я не курю, не переношу сигаретный дым, хотя когда-то давно курила (правда не долго), и мне очень нравится, когда от мужчины тянет сигаретным дымом...

Марина Баннова

Как некурящим нам было бы пофиг. Табачище хоть и легкий наркотик но объективно ракообразный - так что к лучшему. Лучше бы они ввели запрет на повышение ключевой ставки выше нуля

Иринка Осенняя

Не в запретах дело. Народ сам себя травит. Особенно молодые мамаши с коляской и сигаретой одновременно. А уж курящие беременные женщины- это просто плевок в своё дитя!

Чеширский Кот

а помойму они реально тупые !

Иринка Осенняя

Прибила бы, будь моя воля!

Ирина

Мне бы это не понравилось, у человека должно быть право выбора.А вот за курение в общественных местах и выбрасывание окурков с балконов штрафовали быРЕАЛЬНО!!!!!

Сергей Ревичев

Надеюсь такого не случиться (в России в процентном соотношении курящих больше чем в Китае, что бы нам не говорил росстат) 🖼

Чеширский Кот

А вам детей не жалко !! Те которые с 14 курят и как говориться у них все без шансов

Сергей Ревичев

Так я тоже с 10 лет курю (согласен вредно но не настолько чтобы капать на мозги имхо)🤔

Чеширский Кот

Есть штука статистика и скок от этой заразы мрут !

Сергей Ревичев

Не больше чем от несчастных случаев

Чеширский Кот

Поверьте больше !!

Сергей Ревичев

Ваши цифры и откуда Вы их взяли?

Сергей Пастухов

В чём прикол-то? Если запрещают то, чего мне и даром не надо?
Или из гуманизма должен посочувствовать страдальцам, у которых отбирают их любимую каку?

Чеширский Кот

вот интересно скок гуманистов есть из некуряших и какие взгляды у людей на это

Сергей Пастухов

Сам-то я из бывших. Курил не то чтоб много, по пачке в день, но долго. И т.к знаю, что не курить это не просто а очень просто, то тут моя гуманистическое сочувствие спит.

Регина Юмашкина

Табака в сигаретах нет.В сигаретах вместо табака тряпки,бумага,опилки,вата все это перемешано,добавлено ароматизаторов и прочей отравы

Катерина Борисова

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🎂

Мила Видная 🇷🇺

Запретили уже ведь, на улицах женщин с сигаретами не убавилось, мужчины хоть как-то не афишируют, но женщины...вонючки...

Чеширский Кот

Они вообше ума не имеют

Мила Видная 🇷🇺

Отец не курил, муж не курит и три сына не курящие, поэтому еще, к запаху табака скептически отношусь!

Низуми

А Вам какое дело до других людей!? Ну курят и курят, а ещё и пью некоторые) Вы о себе думайте, больше пользы принесет!

Чеширский Кот

А вы возьмите и догадайтесь какое !!!)))

Низуми

Вы мать Тереза!?)))

Чеширский Кот

Отец !!)))

Низуми

Отец родной! Только на тебя и уповаем! У кого ещё голова болит о сирых и убогих😀

Чеширский Кот

Воот !!)))

Ек
Екатерина

Отрицательно. У каждого должен быть выбор. Ограничения мест, где можно курить, может быть, но не полный запрет.

Ек
Екатерина

Что мне уже читать. Мне 42 года. Дочери 20. С мозгом девушка.

Чеширский Кот

Я вам предлогаю читать только для того чтоб вы почувствоволи их силу в свои 42

Ек
Екатерина

Мне это уже не интересно. Каждой пропаганде нужно противопоставлять что-то. Родители должны это делать.

Чеширский Кот

Есть злая штука статистика ! А она увы плачевна

Ек
Екатерина

Вопросы не к нынешнему поколению, а к предыдущему

Не
Нейтири

Я не курю, и меня очень раздражают курильщики, которые везде и которым наплевать на окружающих. Но к запретом

Андрей Науменко

Индифферентно. Правда, рабочих мест бы лишились многие работники предприятий по производству сигарет...

Андрей Науменко

А респираторы надевать религия не позволяет? Это вредное производство, без СИЗ никуда.

Чеширский Кот

какие нафиг респераторы !! там сверхмелкая пыль с которой даж система фильтрации неспровляеться !! и она забивает все легкие ! короче респераторы не вариант !

Андрей Науменко

Ну да, у нас же нет СИЗ, на это рассчитанных... Вообще-то, есть. http://tkrim.ru/category/siz/zashhita-organov-dyhaniya/respiratory/respirator-f-62sh-6

Чеширский Кот

так к этому табачному комбинату на 5 меипрв подойти нельзя если ветер не в нужную сторону такое впечатление что табаком дышиш иза этой пыли !! внутри и то воздух чише ! короч в равспираторах там некто не работает нууу уж незнаю почему

Андрей Науменко

Потому что раздолбаи.

Лариса

возмутилась бы, хоть и не курю. Право курящего травить себя однозначно имеет место на существование

Лариса

может и хочу. только не знаю что это такое)))

Чеширский Кот

вот и люди !! небудут знать что такое сигареты !! ибо их небыдет сушествовать !! ток тяжело хотеть то название чего ты незнаешь и то что вообше несушествует !

Лариса

ну, начнем с того, что есть люди, которые УЖЕ имеют эту привычку) и имеют право на нее)))

Чеширский Кот

согласен ! но их десятки милионов ! а в перспективе тех кто пострадает от кусения будут сотни милионов ! как быть с этим !

Лариса

но это их выбор и их право))) не надо с этим ничего быть))) пассивное курение против воли - это другой вопрос) а с страданиями самих курильщиков - их дело)

Светлана Костина

Я не курю.Но если бы такой закон,то появятся новые мафиози,которые будут подпольно продавать табак.

Александр

Я как раз семена "Вирджинии " заказал, сорт табака такой. И машинку для закрутки имею.