𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Во Вселенной есть два подлинных чувства,любовь и страх?

Ответы
Юлианна Ш

Конечно же ЛЮБОВЬ!!!
Без любви – всё ничто
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуличным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемером.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека насильником.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Поцелуй без любви , поцелуй от Иуды!)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Делает человека предателем.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Преступником,богохульником.🤷‍♂️😁

Ирина Королева

Страх - это не отдельное чувство, оно сопутствующее. Той де любви может СО- ПУТСТВОВАТЬ: СТРАХ ПОТЕРЯТЬ. Мир дуален, и действительно есть лишь два чувства:ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ, ДОБРО И ЗЛО, ВОДА И ОГОНЬ... НО ТО ВСЕ - КАТЕГОРИИ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. ЕСЛИ ПЛЯСАТЬ ОТ ЛЮБВИ - ТО ЭТО - НЕНАВИСТЬ. А СТРАХ МОЖЕТ СОПУТСТВОВАТЬ И ТОЙ ЖЕ НЕНАВИСТИ..

Елена Бажан

Любви нет. Страх есть. Чувство голода. Самосохранения (хотя, наверно, это и есть страх). Чувство усталости (базовая потребность в сне). А любовь. ... как эфир. ... может испаряться, возникать и вновь ветром сдуваться... В ней нет постоянства и настоящести, и она такая условная.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вот сейчас минуту назад я сочинил стихотворения, ЛИРИЧЕСКОЕ.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Прекрасный цветочек Олеся!)Она без меня увядает и голос чудесный как песня над ранней весною расстает.Над Миром застенчиво сонным, молчание рассыпалось нежно,дорогой своей неприклонной,я в грусти питаю надежды.О вечности боль без остатка,где ласковый сон обнимает Олесей любимой и Сладкой и нежной любовью пленяет.И жаждой сомкнулись желания, истомой влюблённых сердец,разбив навсегда расстояния,тоски предвещая конец. Прекрасный цветочек Олеся,собою меня укрывает и райскою нежною песней,уста мои страстно ласкает

Елена Бажан

Прекрасно! Прямо ко дню рождения моей дочери Олеси - завтра ! 😆😅

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Именно по Моему и будет,так устроено всё Мироздание во Вселенной.😁

Борис

Ну прямо....
Есть еще увлеченность ответственной работой и энтузиазм. Романтика.
Да и многое другое.
Мир многогранен.
И нельзя так примитивно делить чувства.
У Королева и Калашникова что было, когда они занимались своим делом?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я не причём это ваш выбор.😁🤷‍♂️

Areg Simonyan

Не согласен. Эти чувства есть и у многих животных, в частности, у собак. Для человека, если только он не растоптан властью, важно стремление к правде и справедливости.

Areg Simonyan

Ну если Вы видите человека в беде, Вы же поможете ему не из-за страха, а по велению собственной совести.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А вы видели человека где-нибудь?

Areg Simonyan

Видел и помогал неоднократно, независимо от его национальности и взглядов.И мне тоже помогали посторонние люди бескорыстно.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вот их сознанием и манипулируйте.😁🤷‍♂️

Areg Simonyan

Жаль! А ведь я уверен, что и Вы сами не оставите в беде человека, уж не из-за страха, а по своей душевной доброте, и это не манипулирование.

Андрей Писарев

В данной ситуации страх не следует причислять к чувствам, это состояние смертной плоти что не может превратить его в иное для себя благое состояние.

Peva

Страх - это обратная сторона любви. На физическом плане есть только два пространства жизни - пространство страха и пространство любви.

Ли
Лиза

Нет. Во Вселенной, действительно, два естественных явления - добро и зло, а то, что назвали Вы -это уже исходящие от этих начал чувства.

Ли
Лиза

Одна и та же песня, в различной интерпретации. Или Вы рассчитывали, что я не слушаю?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А если я тоскую по маме- это что?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Любовь постоянное чувство.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ниже я не опускаюсь такой я человек.

Владимир Гибадулин

Вот что про любовь в Библии сказано: "Теперь же пребывают вера, надежда, любовь - эти три, но наибольшая из них - любовь." 1Коринфянам 13:13

Владимир Герасимов

Что-то маловато подлинных чувств для существования биологического объекта)) Голод, жажда, боль и т.п. являются поддельными?

Орхи Дея

А радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, смирение, кротость, самообладание, сострадание, сочувствие.....?

Натали Я

Отчаяние ещё...состояние, когда хочется убежать от всех или побыть наедине с собой (и Богом, если человек верит в него)

Натали Я

🥂Пусть побеждает любовь и страх ее потерять пусть исчезнет благодаря доверию

Марина

Насчёт любви никакой особенной уверенности нет . Но страх действительно есть . Хотя мне больше зашла теория Фрейда .

Владимир Ляпин

Страх Божий - это, между прочим, дар Божий. Его ещё заслужить надо. А любовь - это первейшая, главная заповедь Божия.

Алекс Венцель

Холод, голод, страх и любопытство: Вот что заставляет нас двигаться и в принципе выживать в любых условиях...))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Страх -это состояние внутренней нестабильности и дисгармонии в результате сильного волнения перед чем-то потенциально опасным для индивида. Страх это угасание, агония ,смерть всего классового строя, всех государств!

Алекс Венцель

Страх заставляет нас думать и что-то предпринимать для своей защиты от возможной опасности, но некоторых он парализует...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Страх это агония БЕЗУМИЕ и полная потеря власти над собой и контроля.

Алекс Венцель

Для одних ступор, для других программа к действию. Выживают только весёлые и находчивые...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Страх поглотит всех живых. Константа. Люди немощны перед ним.

Просто А...

Во Вселенной есть только одно подлинное чувство - ЛЮБОВЬ. Всё остальное это производные ОТСУТСТВИЯ ЛЮБВИ.

Эл

полно подлинных,как и подделок.....Дружба,но ведь есть и расчет. Бескорыстие,но есть ведь манипуляция и т.д

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Так вот мы и хотим понять,что есть подлинность,а что подделки.😁🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Почему людей так колбасит?😂

Эл

тумаки....разочарование пожалуй приемлимая цена за поиск

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Короче у вас полное разочарование.😆

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

И вы готовы убивать каждого встречного.😂😁

Эл

ошибки это чудесно......это прививка от иллюзий о себе,хотя и больно.........убивать каждого встречного,пожалуй нет...хотя кое кого возможно и хочиться грохнуть

Ирина Новикова

Есть обида, гнев, ненависть, у Бога есть любовь, он даже по любви сына единственного на крест отдал

Людмила Киселева

Жить без любви не возможно Но у каждого нормального человека есть страх Это понятие растяжимое )

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Правильно, жизнь невозможна без любви!)))Это факт.

Вакиль

А как же остальные чувства? Сострадание, ненависть, боль, наслаждение. и много-много других...? ))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Они подчиняются подлинникам.