Маша :)

Когда мы убиваем в детях способность критически мыслить говоря что кролики появляются из шляп, мы создаем взрослых, которые верят в астрологию и гомеопатию.

Ответы
Роберт

Ничего не убивается этим. Дети должны верить в чудо. Подростут- поймут, когда будут готовы. А вот если убить веру в сказку- то получим как раз то, что сейчас вокруг нас и творится- кругом одни "умные" дяди и тёти- блевать охота.

...s.k.l.b.r...

...когда мы срываем плоды с древа в центре рая не дожидаясь времени созревания то и сами не созревшие и дети наши того хуже...ибо впитывают в себя в качестве воспитания наш уродливый опыт познания лучшего и худшего...

Саша Зимина

Мне 18 и я верю в разные совпадения, судьбу, и в чудеса тоже, и поверьте мне, когда я вижу очень интересное совпадение, я загадываю желание, и оно сбывается. Просто не любл быть реалистом. Зато очень интересно жить.

Николай Зайцев

Не согласен. Всему свое время. Ребенок должен верить, что кролик появляется из шляпы, он должен верить в чудо. Иначе из него вырастет циник. А вера в астрологию - это вопрос уровня развития и мышления.

Sergej Smycok

Я тоже не понимаю, как можно верить гороскопам? На земле уже живут более 7,5 миллиардов человек, разделите их на 12 зодиакальных знаков - по сколько сотен миллионов человек приходится на один знак? 🙂

Ирина Новикова

Надо в детях развивать логическое мышление, но не с пеленок. Всему свое время. Иначе разовьется нездоровое любопытство. А чем гомеопатия плоха?

Артем Макаров

во первых не надо говорить детям что кролики появляются из шляп , так как рано или поздно они все равно узнают правду

Георгий Косов

Если у ребенка нет других вопросо, кроме сексуальных, то вырастет точно маньяк..Тогда пусть уж бдет астрологом.

Людмила

да вы ,что...дети уже в наше время сами объяснят ,откуда и сколько человек в этом участвовали!

Эвр

Ага)))) А потом они до 16 лет пишут письма Деду Морозу и при этом курят в подворотне....)))))))))

Ольга Сашкина

Я верю в астрологию и гомеопатию, но не согласна с тем, что кролики появляются из шляп.

Элина Лунькина

а как убиваем? что-то не слышала подобное.Это то-же, что творог из вареников добывают

Тамара Диденко

А всегда необходимо мыслить критически? Или оставить место для волшебства?

Александр

Ты просто повторяеш то что тебе говорили твои родители в детстве вот и все

olegoff -сан

раскажите детям о конце вашей жизни , я уверен что кролики из шляп - лучше

***

Верить в чудо не так уж плохо, лишь бы в меру. Вы не верите в гороскопы?

_ Ержан

что такое гомеоапатия, почему не веришь в астрологию это вродь наука

Анна Чичук

Если ребенку не говорит правду, он не станет верить родителям.

Владимир Жебин

Суеверия -конечно, зло... Но, неверие ни во что - злее.

Маша :)

можно верить в логичное, рационально, научно-обоснованное.

Оксана @@@@@

но гомеопатия работает ,сама проверяла на собаках