Владимир

И на старуху бывает проруха! Как это?!

Ответы
..

а вот так! жила, жила себе старуха, вдруг БАЦ! и с Бел..... проруха! свалилось счастье на старуху, не знаю в скобки взять ,,Свалилось,,? или проруха та приснилась??? дружок, не соблазняй старух во избежании прорух!!! 🌵

Владимир

я уже давно никого не соблазняю...скорее наоборот!

Владимир

Какая ты примечательная....

Владимир

Спасибо, за высокую оценку, Лариса, но не всегда нужно брать пример и не со всех...

Алекс Венцель

Просто присказка, которая говорит о том, что даже самый внимательный человек может ошибиться или что-то забыть...

Галина Миронович

А вот так.... Я повар и стаж приличный, а вот иной раз так" накосячишь".....Вот вам и на старуху бывает проруха... 😊

Ирина Лубенская

Имеется ввиду,что в любом возрасте свойственно наступать на одни и те же грабли,делать ошибки.

Марина Шевченко

Проруха - старинное слово - ошибка, досадный промах. И старый мудрый человек может ошибиться...

Марина Марина

НУ КАК ???? ПРЁТ,КАК МОЛОДУЮ ОТ ВНЕЗАПНО РАЗДЕЛЁННОГО ЧУВСТВА И НЕ ВАЖНО КАКОГО***

Аркадий Тюрин

Правильно -не проруха, а поруха! Это, а сожалению старая и распростран

Ольга Ошейко

Можно сто раз что-то делать на отлично, а потом может не получиться.

Людмила Скиба (Павлова)

люди с опытом в жизни тоже могут ошибаться в ней...это мое мнение

Наталья Габараева

Каждый человек может в чем то ошибиться . Поэтому так говорят !

Александра Иванова

Ошибиться может каждый. На всякого мудреца довольно простоты.

Люда Генералова

Мы все иногда ошибаемся. Либо говорим, либо делаем что-то не то

Надежда Чумичева

В один прекрасный момент, удача пройдет мимо...., а Ваше мнение?

Владимир

Но Вы ответили неправильно, к сожалению, я даже и не понял, что это был ответ!

Владимир

Все очень просто! У русского народа есть такой дар одним-двумя словами раскрыть суть всей проблемы, так и тут. Имеется в виду, что и у опытного человека могут быть ошибки, осечки, "косяки"...и т.д.

Надежда Чумичева

Спасибо....и чем же мой ответ отличается от Вашего,если не секрет?

Владимир

Как в чем? Не секрет, конечно! Вы про удачу какую-то говорите, а про элементарный конфуз!

Korobkin Viktor

так сказала Ольга Заойнц в 1-ую бр.ночь, если я не ошибаюсь

Валентина

да так..по меньше самоуверенности излишней и все будет ОК

Галина Мамаева

Каждый может ошибиться, а уж старушка и подавно ☺️

Владимир

ну-да...примерно так...ха-хахахаха!!

Галина Мамаева

Это касается и вас мужиков, ведь поговорка-то обобщающая, хорошо, когда можешь посмеяться над собой. 😄

Владимир

ну-да, ну-да...согласен...

Галина Мамаева

Ответ принят.

Галина Мамаева

Всего доброго!

Солнышко

нелепое положение, провал,черная полоса,невзгода

Владимир Гараган

Это когда и от одной сестры - триппер подхватишь!

Tatyana P.

И мудрые люди ошибаются, если сказать по иному.

Tatyana P.

Ну вы свою жену тоже не сильно балуете цветами?

Владимир

Я уже говорил, она равнодушна к ним..., но она же не эталон, Слава Богу...

Tatyana P.

А вы попробуйте, просто так без повода подарите ей...

Владимир

пробовал....эффект ничтожный...

Владимир

да уж...ничего не попишешь...

Владимир Асиновский

Просто умудрённые опытом тоже могут ошибаться