Оля Гггг

Сегодня на входе в детский сад мне попался мальчик, выбежавший с воплем "Побег из тюрьмы!!!" А ваши дети с удовольствием ходят в сад?

Ответы
Сергей Андреев

Що б меня.Детей собственных нет. Но воспоминания.. Я не ходил в ясли. Может там и родился Иисус, и вместе с домашними животными процесс родов происходил более легко, но ясли времен.. Неважно, ведь это отдельно взатая история, ибо я был уже при полной памяти. Село, как село, очень даже хорошее, но что касается воспитания детей, черт его знает, может специалистов не хватает. На момент ремонта основного помещения детского сада нас перевели в крыло "яслей". Конечно, в тогдашней сознании ребенка, который может осознавать и вполне отчетливо может понимать происходящее, режим яслей воспринимался, как нечто.. скажу позже. Самое основное и травмирующее: я пытаюсь десть борщ, в котором плавает два кусочка картофеля. (про вкус борща вообще не говорю, у детей он резко обостренный, но вкус капусты слабо проваренной просто вымораживал) Один кусочек я съел, а второй упорно гонял по всей тарелке, в надежде насладиться хоть чем-то вкусной в этой баланде. И тут, словно по армейскому приказу "окончить прием пищи", у меня забирают тарелку с моим вожделенным кусочком картофеля. Высший показатель страдальческого пребывания в яслях. Так что же такое ясли? Не все дети помнят это, но именно из-за этого, а также из-за того, что они не смогут рассказать, как с ними обращаются, у меня еще тогда сложилась о них аналогия, как о детских гестаповских застенках. Просто дети того времени выражения "хенде хох", "немцы-фрицы" использовали в обиходе легко, поэтому и сравнения соответственные. Поэтому фраза "побег из тюрьмы" - совершенно естественна

Лариса Цой

родители, когда же вы поймете, что в норме ребенку должно быть хуже в саду, чем дома с семьей. и если реб так говорит - это не значит что в саду монстры работают, а о том, что ему дома лучше

Samsonov

Лично я любил ходить,только обеденные побеги были переодичностью,так что думаю что мой сын когда он появиться будет делать так же,так что садик рядом с домом нужно будет искать...

Твой Нафаня

Проходил мимо садика,Выходит мама с дочкой.Мама-"Маша,что сегодня ты кушала?"Маша-"Я тарелку уронила"Мама-"А что тебе потом дали?"Маша-"Пиз дюлей"Я не выдержал заржал.))))

Оля Гггг

Кошмар какой

Твой Нафаня

значит так воспитывают

Дмитрий Самойленко

Ходили с удовольствием, но по разному. Сын, когда забирал просил подождать, чтобы он мог еще поиграть. Дочери нравилось наоборот, когда забирали в числе первых.

Лю
Людмила

Да, наш 6 летний малыш с радостью бежит в группу, и с радостью идет домой. Характер у него очень позитивный. Пока никакая воспитательница испортить не может!

Ал
Алекс

своих детей пока нет а вот племяшку водил,сначало не загонишь в садик а после не выгонишь с садика.вот приходилось идти на хитрость и покупать вкусняшки.

Ольга Кузьмина

Я своего избавила от этого мероприятия. Считаю, что ребенку лучше дома. Если изначально проблем нет, то социально ребенок нормально развивается.

Нет конечно, так как там учат ребенка персонально и побывав в садике до этого в другом где ребенок был сам по себе... Есть с чем сравнивать.

Игорь Отк

не ходят вообще, старшие уже выросли, а самый младший ещё не дорос... готов вернуться к этому вопросу через годик другой...)))

Дарт Гуадэар

вчера смотрел +100500. У мелкого спросили "Как тебя дома мама с папой ласково зовут". Тот выдал "Какашечка там, писюнчик"

Napalkov Eugeny

В детстве ненвидил детский сад. -слишком большая разница между домом. Впринципе, это как в тюрьму ребенка посадить

Айгуль Лунный Цветок

Не ходили вообще. Деревенские. Себя помню - ненавидела пятидневку и выходные у бабушек. Маму вообще не видела.

Мария Калинина

Я племянника водила. Он очень боялся одной из двух воспитательниц. Мне она тоже не нравилась, злая тётя.

М~
Марина ~~~~~~~~~~~~~~

Первые дни адаптации сын не хотел расставаться, а воспитательница его схватила и нам говорит-БЕГИТЕ!

Артем Малеев

мои ходили с удовольствием, и при выходе из сада читали Агнию Борто, а вам бы задуматься не мешало бы!

~*~Elena ~*~

С удовольствием!Скандал дома,если старшая дочь дома и его не хочу «тащить» в садик))..одеваю и идём..)

Майя Оса

Нет,ходит с ужасом и считать часы когда за ним пройдут...прям от окна не отходит...это катастрофа...

Меня Не Завут Я Сам Прихожу

пока нет детей , а когда будут то они ходить в такие заведение не будут где с людей делают рабов

Людмила Ардашева

сын ходил с удовольствием,думаю что и внук будет не капризничать,он у нас общительный малыш)))