Влада Влада

Во что, по мнению Ницше, не верит ни один победитель?

Ответы
Александр Платонов

Отбрось всю эту чепуху, не требуй невозможного. Будь человеком. Ничто не совершенно в этом мире, даже Бог. Потому что если что-то совершенно, оно мертво. А Бог не мертв — что бы там ни говорил Ницше, Бог еще не умер. И Бог никогда не умрет, потому что Он никогда не станет совершенным. Он постоянно развивается; несовершенство заключает в себе возможность развития. Но когда вы совершенны, что еще вам остается, кроме как покончить с собой? Что вы будете делать, когда станете совершенным? ОШО

Александр Платонов

А как по другому? Я прошел через все это - и вино и глупость и грязь... И теперь помогаю людям найти все самое хорошее в себе. И избавляться от плохого. Без всяких отговорок и иносказаний. Или ищешь Бога в себе - или свиное рыло само вылезет - как у Кундеры... Невыносимая тупость, оцененная в литературные премии... Всего то - за то что он якобы боролся с тоталитаризмом в Чехословакии. Ага... Все постельные клопы так же боролись. Ницше конечно потоньше загнал иголку в мозги... Бог умер... И тогда все позволено - не так ли, Кира?

Кира Маевская

..вот не нада, я уже говорила-Ошо уголовник

Александр Платонов

Это Кундера уголовник, Кира. И такие же как он пытаются сделать преступниками людей добрых и честных в глазах таких как вы - ленивых и нелюбопытных. Вы не прочли ни единой книги ОШО - не так ли? Зато прочли Кундеру, Улицкую, Пелевина, Сорокина и тысячу других мусорных беллетристов... Не стоящих пыли под ногами Ошо. Желаю удачи, Кира... Мне вас жаль если честно. Вы не доверяете ни людям ни себе самой. Почему вы не верите мне например? Я прочел и критиков Ошо и его самого и его соратников - и я могу сделать свой вывод - обоснованный а не голословный. Он настоящий Мастер. Масштаба Льва Толстого как минимум.

Кира Маевская

Оставим

Александр Платонов

«На собственном горбу и на чужом я вынянчил понятие простое: бессмысленно идти на танк с ножом, но если очень хочется, то стоит».

Людмила Милая

Дoбpый дeнь, дopoгoй дpуг.

Сoизвoль, пoжaлуйста, oзнaкомиться с мoим пpeдложением.

Oзнaкoмиться http://speczarabotok.ru/

Этo тeбе несoмнeнно пoнрaвиться, тaк кaк тaкие прeдлoжения Ты нe нaйдёшь бoлеe в интeрнeтe.
Мы рaбoтaем пo этoй схeме бoлeе гoдa.
И зa всё этo вpeмя нe былo ни oдногo случaя нeпрeдвидeнных ситуaций, кoтoрые пpивeли бы к крaху дaннoй cиcтeмы.

http://speczarabotok.ru/

Кира Маевская

Навязчиво

Эl
Эстоночка loba

победа не случайность. Но самое интересное, Фридрих не присутствовал лично в какой либо войне. Хуже того, не смотря на то, что он много рассуждал и делал правильные и умные выводы, он не мог найти общий язык с людьми. Мой вопрос, как можно судить не испытав? Философ он или глупец, это ещё надо разобрать

Эl
Эстоночка loba

)))) какого года?

Александр Кулешов

он скатался ненадолго (1,5 месяца) санитаром на франко-прусскую войну в 1870 г, после чего шиферок (потресканный мигренями и опиатами) потек ещё активнее. а по поводу "суждения не испытав" - этим и сейчас грешат очень многие! )

Эl
Эстоночка loba

Саш. вот тут ты в точку. " потресканный мигренями" Если бы не его друг, который за него всё и делал, он бы так и остался обиженным миром

Александр Кулешов

это ты про итальянца?

Танѩ

давайте порассуждаем...Сразу признаюсь не уверена в правильность моих мыслей,а гуглить нн люблю.Будучи знакома с философией Ницше и его биографией,с тем к чему он пришел к концу своей жизни...предполагаю,что он имел в виду Бога...ну или случайность,но думаю Бога.

Кира Маевская

Нет

Танѩ

ну тогда не знаю.

Сауле Муканова

Ницше читала когда увлекалась вернее занималась философией но скажу что похоже не помню продолжения фразы а заглядывать куда то просто лень Пардон ! Мир Вам милый человек ! Ницше почитывали Шикльгрубер который Адольф Гитлер !

Кира Маевская

Цивилизованный мир-весь читает

Сауле Муканова

Я уже все прочитала что мне необходимо было по должности требованиям интеллекта необходимости службы А цивилизмир читает так похвально !

Андрей Гусс

Ницше у меня торчит на второй полке-щас перелистывать лень.Тут под рукой куча индийских философов.Почти все они сидели в тюрьме.некоторые неоднократно.Очень интеллигентные люди.Ну,хотя бы-Джавахарлал Неру,Махатма Ганди.И др.

Кира Маевская

...у него более 500 техник.

Андрей Гусс

Ну и...?

Кира Маевская

ну и ...посмотри

Андрей Гусс

Не смеши.В себя посмотри-и останется одна техника.

Кира Маевская

Ты пустота...причем...серая

Вася Контарев

По мнению Фридриха Ницше, ни один победитель не верит в случайность. И тем не менее, я позволю себе не согласиться, так как все произошедшее с пятницы и до сегодняшнего дня считаю, в той или иной мере, чередой случайных событий

Кира Маевская

Случайности не случайны

Александр Фисинчук

Приходит день , приходит час. И понимаешь: все не вечно.Жизнь бессердечно учит нас.О том ,что время быстротечно. О том , что нужно все ценить,беречь все то что нам дается.Ведь жизнь как тоненькая нить, Она порой внезапно рвется

Кира Маевская

К чему это

Степан. Т.

вашего Ницше бы ко мне в металлургию - кроме словоблудия глядишь чему полезному научил бы ... а то что он сказал " женщина не человек ..." - вообще показатель не только невежества, но и больших проблем... психотерапевт помог бы...

Кира Маевская

так говорят неучи

Степан. Т.

так говорят кто не боится вещи своими именами называть ... и кто познал настоящий труд в отличие от бездельников возомнивших себя интеллектуалами и восхищающихся словоблудием навязанных авторитетов ... потрудиться на благо Родины ещё не мешало бы зажравшимся...

Александр Суворов

в свою окончательную победу и наступивший мир. побежденный - вечный источник беспокойства и возможного восстания. а следовательно, никакого мира победителю, а бочка пороху под задницу...

Кира Маевская

Нет

Юра Помарев

Как я сразу не додумался...Ведь победитель у Ницше - это амбициозная фигура с волей к власти...О какой же случайности может идти там речь, если победа - это некая концентрация воли и силы...

Кира Маевская

Ой...и правда

Сергей Цепелев

Кто такой Ницше по-сравнению с Богом? Чем же вы от него, от этого философа, отличаетесь? Правильно, ничем. Я призываю вас быть подобной Богу, а не человеку. Это гораздо лучше

Кира Маевская

Отвечай о чем спрашивают

Сергей Цепелев

Не знаю. Победителей не существует. Я думаю, Ницше потом пришёл к этому выводу. Победитель- Бог

Кира Маевская

Меня мнение личное не интересует

Сергей Цепелев

Тогда к кому вы обращаетесь со своим вопросом, если не к мнению каждого?

Кира Маевская

Не рассчитывала на ваш ограниченный ум

Сергей Цепелев

Вы за слово "ограничен" сможете ответить?)))))

Кира Маевская

ДА. Это констатация.

Pt
Ptur-23

рассуждаем логически : Ф.Ницше- поборник Истинной Силы. А так ка она не достижима и является всего лишь Вектором, то он не верит в себя.... 😝

Кира Маевская

хм-тогда бы не победил

Pt
Ptur-23

Ну что поделаешь : сегодня -победил....; завтра - проиграл.

Кира Маевская

не ответ

Серж ))))))

Ой, ну хватит этих интеллектуальных вопросов, на дворе ночь, середина рабочей недели, пожалейте людей! Я думаю им даже гуглить сейчас лень)

Кира Маевская

Ой, да отвечай по наполнению

Ол
Олег

Я не Ницше. Но вспоминая себя, когда становился победителем, я не верил в поражение. Но и не рассчитывал на победу. Мне было все равно.

Кира Маевская

В случайность победы

Ол
Олег

Постоянные победы случайность?

Кира Маевская

Нет-не верит, что победа была случайной

Ол
Олег

Иногда и проигрывал, но когда сам хотел. И не обижался на других. Сам по шее себе так давал, чтоб не зазнался.

Ол
Олег

Доставалось, конечно)

Багдат Избасаров

если память не подводит победитель не верит ,что выйграл случайно ...если ошибся подскажите ,но вроде так было мнение Ницше...

Виктор

Извини, не досконально Его внял, и это всяко не против гармонии. У этого героя слишком все резко и наполнено евгеникой

Кира Маевская

...пустословие

Виктор

атнюдь!!! его следы всквозь истории нашей, как фашизм, и не одно!

Кира Маевская

Это демагогия. Ответа, полагаю не будет

Виктор

Извините, если смысл отвечать не понимающим элементарное?)))

Кира Маевская

Извиняю. Смешно, когда невежда щеки дует..вон пошел...

Денис Грецов

В том что война делает их глупыми... точно не верят, а еще... ну в то что...ммм... ни одна победа не достаётся случайно! )))

Кира Маевская

....а про весну..хоть немного

Денис Грецов

http://www.proza.ru/2008/04/10/278

Кира Маевская

....прекрасно....

Денис Грецов

Ну хоть так... А за сим, я с тобой прощаюсь, Кира батьковна)) доброго чтения и сноф))

Кира Маевская

...спокойной ночи...снов долгожданных....утра доброго и дня везучего

Александр ))

Судя по тому что Ницще Фридрих был философом, не мог он верить в избирательность, случайность данной флоктуации...

Кира Маевская

Браво!

Александр ))

Неужели попал???

Кира Маевская

Еще как!!!

Александр ))

Спасибо за вопрос!!!

Кира Маевская

Вам, за ответ!

Витя Антипин

ницше человек а вот по моему мнению кто берётся за мечь тот самоубийца а виктор да хоть байрон они не умней меня

Кира Маевская

Вопрос не про это

Витя Антипин

извини