Александр Демчук

Почему в России почти не живут Сербы?

Ответы
Елена Харитонова

они живут в сербии..и на своих территориях..хотя и в России их очень много...и бы даже опровергла вопрос о том что оини почти не живут..наоборот живут..и еще как...Это не объяснить. есть версия, что сербы это и есть Южные Русы, она ничем не подкреплена, кроме безвозмезной любви Северной Руси к Сербии. Говорить о славянском братстве смешно, Россия воевала и с Польшей, и с Болгарией, и с Чехией, и с Хорватией, а вот Сербия была всегда что-то святое.
Из-за Сербии Великий князь Изяслав Мстиславич развернул войну с Византией и Германией, из-за Сербии Россия начала несколько Русско-Турецких воин (причём свобода сербов волновала русских куда больше, чем собственная граница по Дунаю), из-за Сербии Россия вступила в первую Мировую войну причём на стороне своих врагов (Англии) и против своего партнёра (Германии), вполне вероятно, что тажа Сербия стала камнем преткновения и в 1941. После войны, когда Москва контролировала все соц страны, Сербия (Югославия) жила так как ей хотелось, ей никто не указывал как жить, она была "капстраной соцлагеря". Сербию Россия поддержала и в Гражданской войне при распаде Югославии. перед началом агрессии НАТО российских президент на удивление всего мира громко заявил, что не даст Сербов в обиду, и не дал введя туда миротворцев раньше, чем это сделали Натовцы...
В Сербии есть люди которые говорят, что их земля пропитана русской кровью больше, чем сербской...
За что так русские любят сербов? Не известно, но это у них в крови, как и любовь к Родине, любовь к просторам... Видимо надо очень глубоко копать, чтоб ответить на этот вопрос.

Berta Neuwirt

потому что они большие патриоты их много в Германии Но как правило отработав уезжают домой с немецкой пенсией

Любовь Жданова

Я думаю, что не только в России - у меня бы тоже не возникало менять на другое - необыкновенное место

Сергей Ефремов

хм, я думаю в России и русские не живут, а существуют от зарплаты до зарплаты... Сербы-не знаю

Ольга Смирнова

у них своя родина сейчас они там все поделили и у них климат лучше, лучше мы туда поедем

Александр Клименок

Югославия с середины XX века стала тяготеть к Западу больше. Так исторически сложилось.

Наталья Гладкая

дома лучше...эт раз....менталитет разный...два...три.....не так уж и просто прижиться у нас)

Таня Бачуркина

Хотя они христиане и я отношусь к ним с уважением ... Но незнаю , возможно у них лучше

Константин Симонов

потому что в России жить невозможно-это дурдом ,в котором хорошо только русским

Ася Романова

Россия многонациональная страна...кто только не живет, но только не русские!))))

Галина Татаринова

Что русскому хорошо, то сербу - смерть!Хотя русских в России тоже уже немного

Вера Смолина

У них есть где жить,вот Курдов выгнали с Турции так они у нас в России живут.

Alexandre Badrin

пока я жил в России,не когда не задавался этим вопросом,сейчас тем более..

Аня Пареченко

потому что там уже живут только другой породы но именно "(Сербочеловек!)"

Дайлова Надежда Гомель

Верны своей стране и это правильно.А может закон у них не позволяет.

Inna Andreeva

Net Adriaticheskogo morya poblizosti? Xolodno? Net Bosnii, Gertsegovini, Macedonii ryadom? skuchno?-deistvitel'no, pochemu?

Артем Матвеев

ещё каого не хватало, палестинов? самалийцев? аборигенов с копьями?

mashon99

да в россии много кто не живет. у сербов есть своя родина - сербия.

Ульяна Попова

Потому что предпочитают жить в других странах, например в Сербии

Руслан Берлин

значит, есть места получше России...а народ они классный, сербы-то