Ма
Марина

Почему в людях сейчас столько агрессии?

Ответы · страница 5
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

зомбированны .
проблемами, кредитами, шум гам,
деьги деньги.
еда плохая,
много всего.
вот и агрессивные

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это реалии жизни.
люди стали атрофированны. пассивны

Андрюха Коршун

О, времена, о, нравы.. Вероятно, они думают, что находятся на высшей ступени эволюции, отсюда и такой нрав

Сергей Антипин

не во всех, в слабых и глупых, если у них всё плохо, они не поймут откуда проблемы и ищут их в окружающих

Константин Сибирчи

А Вы попробуйте быть добрым, когда дома даже хлеба нет, денег на еду не хватает. С чего добрым то быть?

Mary Magisa

думаю, слишком быстрые темпы жизни и невозможность остановиться и взглянуть на мир с другой стороны

Женя Гаврилов

потому что все сидят в городах вот злость и копится, а выехали бы на природу-расслабилсь вот и выход

Серёга Артист

Голодные, злые, низкие уровень и качество жизни, которые стали ещё ниже, социальная напряжённость,

Анна Синеокая

Вы, не поверите, но раньше её было не меньше, а даже больше. Почитайте некоторых авторов прошлого.

Анна Синеокая

Много кто об этом так или иначе пишет. Русские, американские классики. Не очень давний, но очень сильный автор Маккарти Кормак, например. Но местами тяжело читать. Страшно, что люди такие. Были, есть и еще долго будут.

Ма
Марина

Может быть, сейчас, в эпоху массовых коммуникаций, это чувствуется острее... для русских людей агрессия вообще не свойственна...

Анна Синеокая

А вы почитайте Белую гвардию. Или что-нибудь о том времени

Ма
Марина

Читала) я не беру во внимание русский бунт "бессмысленный и беспощадный"

Анна Синеокая

А это всё откуда берётся? Но в чём-то я с вами согласна. Многовековое рабство под названием крепостничество, выработало в наших людях гены долгого терпения.

Вячеслав Майборода

Думаю потому ,что нет настоящего ,реального общения .Я виртуальный мир ,мир насилия . Я так думаю

Вячеслав Майборода

Марина ,ты целый день в спрашке ! НЕ вредно?

Ма
Марина

Я не целый день)) а вы переживаете за моё здоровье?😉

Ма
Марина

Как- то суетливо и за рулём))

Ма
Марина

Нет) ребенка возила на игру, потом к маме, потом в магазин

Вячеслав Майборода

Расскажи по подробней ,очень интересно

Квазарный Кыш

Плохая экология, недосып, авитаминоз, информационная перегрузка, рептилоиды с планеты Нирибу...

Огнелюбивый Панд

Отсутствие шоколадки с орехами...

Огнелюбивый Панд

Ну не скажи... Орехи тоже важны))

Квазарный Кыш

Чур, цельные. Лесные. Ну или кешью.)

Лана

Она всегда была! Просто раньше-бабки у подъезда-сейчас-все такие в соцсетях! Натуру не спрячешь!

Елена Огурцова

Просто раньше всегда общение было в живую,а интернет всё испортил,и жизнь сейчас тяжелее стала

Тарасов Сергей

Безверие...А это в свою очередь,отсутствие доброты и мудрости,а точнее непостижимость ИСТИНЫ.

Fox (Мужчина) :-)))

Система всех поставила на путь самоуничтожения Но мудрые не ломаются Слабые идут как бараны

Василий

Причин много, и кто как воспринимает.Как говорится То жизни собачьей и люди бывает кусачими

Эдуард Иванов

Трахаются мало, все в телефонах и компах сидят. Напряжение никуда девать от туда и агрессия

Людмила Носова

Произошла подмена человеческих ценностей. На первое место вышли деньги, а деньги - это ЗЛО !

Г)
Гани ))))

за полчаса--это уже второй похожий вопрос...............что реально так много агресси в людях...??.

Г)
Гани ))))

видимо...от не стабильности в денежных средствах.....как в большинстве....

Ма
Марина

Да почему все отвечают, что проблема в деньгах??

Г)
Гани ))))

потому что сейчас в жизни---могут убить и за бутылку водки....

Г)
Гани ))))

та,,да.......реалити жизни......

Евгений Лутай

Хрен его знает....Жизнь наверное такая...А жизнь такую устроили сами же люди.Замкнутый круг.

Asirs Kaz

потому что это цепная реакция кто то кому то на солил тот от этого другому и пошла по ехала